【招标结果】广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程评标结果公示

所属地区:广东中山市 发布日期:2025-04-28

【招标结果】广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 中山市 采购单位 中山市海通企业管理咨询服务有限公司
招标代理机构 广东华杰建设工程监理咨询有限公司 项目名称 广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东揽城建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程评标结果公示
评标结果公示
招标申请编号:ZHJYZB20250328001
项目编号:GDHJ20230423
招标人
中山市海通企业管理咨询服务有限公司
项目名称
广东省中山市小榄镇智能制造5G+工业园区升级改造一期(工业厂房)工程桥梁工程
建设规模
本工程位于中山市小榄镇创盈路附近中山品上照明有限公司门前路口附近,为满足智能制造5G+工业园区出入交通的一座桥梁。桥梁跨越淋沥涌,与河涌正交,桥梁西端连接创赢路,东端位于5G+工业园区内。桥梁采用简支梁桥梁形式,桥梁跨径16米,桥面宽度20米,桥梁两端设搭板。桥梁下部结构为钢筋混凝土钻孔灌注桩基础、钢筋混凝土圆柱桥墩柱、钢筋混凝土盖梁。桥跨结构为16米跨径预制钢筋混凝土空心板。在空心板以上铺设构筑桥面系结构。具体详见招标文件、工程量清单及图纸的要求。
排名
中标候选单位
资格条件
投标报价(元)
绿色施工安全防护措施费(元)
施工工期
质量标准
项目负责人
资质
姓名
证书名称
编号
1
广东揽城建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证
***.96
272637.09
120个日历天
合格
李林高
一级建造师注册证书

1442021202203895
2
广东振裕建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证
4759911.77
267312.95
120个日历天
合格
郭宁
二级建造师注册证书
粤2442016201700426
3
广东时代基业建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级和安全生产许可证
5509991.25
272074.77
120个日历天
合格
张钧
二级建造师注册证书
粤2442018201900721

 情
 况
评审排序表:
序号
投标人名称
初步审查是否合格
投标报价(元)
排序
1
广东揽城建设有限公司

***.96元
1
2
广东振裕建设工程有限公司

4759911.77 元
2
3
广东时代基业建设有限公司

5509991.25元
3
4
中山顺利通沥青路机械施工有限公司

5668133.39元
4
5
广东嘉建建设有限公司

5913138.58元
5
6
中山市常达建筑工程有限公司

6000033.88元
6
7
中山市小榄镇建筑工程公司

6501230.71元
7
不通过初步审查原因:
1、广东天祥建设工程有限公司财务报告未显示年度。
公示时间
2025年4月27日-2025年4月30日17点30分
提出异议的渠道和方式:
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
 
招标人:中山市海通企业管理咨询服务有限公司    联系人:***   联系电话:***
招标代理机构:广东华杰建设工程监理咨询有限公司  联系人:***    联系电话:***
 
中山市海通企业管理咨询服务有限公司
广东华杰建设工程监理咨询有限公司
2025年4月27日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标