【招标结果】韶关市技师学院2025年度学院宣传制作服务采购项目成交公告
【招标结果】韶关市技师学院2025年度学院宣传制作服务采购项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 韶关市技师学院 |
| 招标代理机构 | 广州宜立工程管理有限公司韶关分公司 | 项目名称 | 韶关市技师学院2025年度学院宣传制作服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 韶关甲壳虫文化传播有限公司,韶关市亿峰广告策划有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:GZYL25SGFC03004
二、项目名称:韶关市技师学院2025年度学院宣传制作服务采购项目
三、中标(成交)信息
(子包1)供应商名称:韶关甲壳虫文化传播有限公司
供应商地址:韶关市浈江区滨江南路8号江山花园一期A1幢首层4号商铺A号
中标(成交)金额:¥39,884.50元
(子包2)供应商名称:韶关市亿峰广告策划有限公司
供应商地址:韶关市武江区新华南路新津小区华泰花园第18幢1103房(仅作办公室使用)(住改商)
中标(成交)金额:¥35,500.00元
四、主要标的信息
子包1
子包2
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵霞、郑洁芳、李烨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按竞争性磋商文件要求收取
本项目代理费总金额:子包1:0.8万元(人民币);子包2:0.8万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审意见:
子包1
综合评分法成交候选人排序
不通过供应商名单:韶关市天马设计制作有限公司
不通过理由:磋商文件中标注有“★”号的实质性条款未响应;未提供承诺函。
子包2
综合评分法成交候选人排序
不通过供应商名单:深圳市名视觉文化传媒有限公司
不通过理由:响应文件正本未按磋商文件要求签署和盖章;未盖骑缝章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关市技师学院
地 址:广东省韶关市浈江区大学路338号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:广州宜立工程管理有限公司韶关分公司
地 址:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
发布人:广州宜立工程管理有限公司韶关分公司
发布时间:2025年04月23日
二、项目名称:韶关市技师学院2025年度学院宣传制作服务采购项目
三、中标(成交)信息
(子包1)供应商名称:韶关甲壳虫文化传播有限公司
供应商地址:韶关市浈江区滨江南路8号江山花园一期A1幢首层4号商铺A号
中标(成交)金额:¥39,884.50元
(子包2)供应商名称:韶关市亿峰广告策划有限公司
供应商地址:韶关市武江区新华南路新津小区华泰花园第18幢1103房(仅作办公室使用)(住改商)
中标(成交)金额:¥35,500.00元
四、主要标的信息
子包1
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 韶关甲壳虫文化传播有限公司 | 韶关市技师学院2025年度学院宣传制作服务采购项目 | 采购人指定地点 | (1)宣传标志标识牌、制度牌、宣传栏等宣传品所用材料必须质量过硬,坚固耐磨、实用安全,制作完成后保持清晰完整,如损坏、颜色污染或褪色等而影响其效能时,中标供应商应及时予以维修或更换。 (2)中标供应商应做到文明安全安装、施工,安装现场不得遗留杂物。制作、安装等过程中发生的人员伤亡等事故由中标供应商自行负责。送货、安装施工期间,货物的保管由中标供应商自行负责。 (3)设计制作标志标识牌、制度牌等各类宣传牌物品等所用材料必须质量过硬,坚固耐磨、实用安全,制作完成后保持清晰完整,如损坏、颜色污染或褪色等而影响其效能时,中标供应商应及时予以维修或更换。应做到文明安全安装、施工,安装现场不得遗留杂物。制作、安装等过程中发生的人员伤亡等事故由中标供应商自行负责。送货、安装施工期间,货物的保管由中标供应商自行负责。 (4)前期根据采购人提供的主题,现出设计效果图,经审核同意后制作、安装。 | 1年 | 符合磋商文件要求 |
子包2
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 韶关市亿峰广告策划有限公司 | 韶关市技师学院2025年度学院宣传制作服务采购项目 | 采购人指定地点 | (1)宣传活动前期根据采购人提供的宣传主题,围绕主题提供宣传方案,经采购方审核同意后施行,供应商负责保障活动开展的所有设备。 (2)活动过程,中标供应商应做到文明安全安装音响、显示屏、背景板等,安装现场不得遗留杂物。制作、安装等过程中发生的人员伤亡等事故由中标供应商自行负责。送货、安装施工期间,货物的保管由中标供应商自行负责。 | 1年 | 符合磋商文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵霞、郑洁芳、李烨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按竞争性磋商文件要求收取
本项目代理费总金额:子包1:0.8万元(人民币);子包2:0.8万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审意见:
子包1
综合评分法成交候选人排序
| 序号 | 供应商名称 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| 1 | 韶关甲壳虫文化传播有限公司 | 28.67 | 52.33 | 9.09 | 90.09 | 一 |
| 2 | 深圳市名视觉文化传媒有限公司 | 25.33 | 49.00 | 10.00 | 84.33 | 二 |
| 3 | 韶关市壹品文化传媒有限公司 | 27.33 | 44.67 | 9.56 | 81.56 | 三 |
| 4 | 韶关市盛世华宸广告有限公司 | 24.67 | 38.00 | 8.67 | 71.34 | 四 |
| 5 | 韶关市时度文化传媒有限公司 | 23.17 | 36.67 | 8.63 | 68.47 | 五 |
不通过供应商名单:韶关市天马设计制作有限公司
不通过理由:磋商文件中标注有“★”号的实质性条款未响应;未提供承诺函。
子包2
综合评分法成交候选人排序
| 序号 | 供应商名称 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| 1 | 韶关市亿峰广告策划有限公司 | 28.67 | 47.33 | 9.94 | 85.94 | 一 |
| 2 | 韶关市信诚广告设计有限公司 | 27.33 | 43.00 | 9.63 | 79.96 | 二 |
| 3 | 韶关市朗瑞广告传媒有限公司 | 24.50 | 41.33 | 10.00 | 75.83 | 三 |
不通过供应商名单:深圳市名视觉文化传媒有限公司
不通过理由:响应文件正本未按磋商文件要求签署和盖章;未盖骑缝章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关市技师学院
地 址:广东省韶关市浈江区大学路338号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:广州宜立工程管理有限公司韶关分公司
地 址:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
发布人:广州宜立工程管理有限公司韶关分公司
发布时间:2025年04月23日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。