【招标结果】广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整治项目监理中标候选人公示
所属地区:广东韶关市
发布日期:2025-04-19
【招标结果】广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整治项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广东 韶关市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
浑二市中安 |
项目名称 |
广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整治项目监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
深圳市祺骏建设工程顾问有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四
沿人居环境整治项目监理中标候选人公示
投资项目代码 2407-440203-20-01-713624、2501-440203-20-01-595968
投资项目名称 广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目
广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整
招标项目名称
治项目监理
广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整
标段(包)名称
治项目监理
广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整
公示名称
治项目监理中标候选人公示
开标日期 2025年4月18日
1、至投标截止时间,共有_4家投标人完成了电子投标,分别是:爱建
信达工程咨询有限公司、上励建设工程有限公司、广东博仁工程顾问有限公
司、深圳市祺骏建设工程顾问有限公司。
2、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行初步
评审,经审查其中广东博仁工程顾问有限公司不通过形式评审,不通过原因:
委托代理人未签名或签章,其余3家投标单位均通过初步评审。
3、对通过初步评审的投标文件进行综合得分,汇总如下:
| 评标情况 | 停 | 投标单位名称 | 技术 得分M2 | 商务 得分M1 | 报价 得分M3 | 综合得分 (M1 +M2 +M3) |
| 5 | 深圳市祺骏建设工程顾问有 限公司 | 16.63 | 50. 00 | 29. 80 | 96. 43 |
| 1 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 15.77 | 22.00 | 29.37 | 67.14 |
| 2 | 上励建设工程有限公司 | 15.67 | 17.00 | 29. 99 | 62.66 |
| 第一中标候选 人 | 深圳市祺骏建设工程顾问有限公司 |
| 投标报价 (元) | ¥***.20元 监理服务期从监理合同签订之日起计, |
| 质量承诺 | 工程质量达到合格 标准 | 工期 履行完毕时止。 | 至本工程缺陷责任期结束且本工程结算 金额经项目业主审定且双方的责任义务 |
| 拟派总监理工 程师姓名 | 唐广发 | 资质资格 | 市政公用工程专业注册监理工程师 证书编号:0080652 |
| 业绩 | / |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 资质等级: 市政公用工程监理甲级 证书编号:E144024533 |
| 业绩情况 | |
| 第二中标候选 人 | 爱建信达工程咨询有限公司 |
| 投标报价(元) | ¥200000.00元 |
| 质量承诺 | 工程质量达到合格 标准 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计, 至本工程缺陷责任期结束且本工程结算 金额经项目业主审定且双方的责任义务 履行完毕时止。 |
| 拟派总监理工 程师姓名 | 滕洪伟 | 资质资格 | 市政公用工程专业注册监理工程师 证书编号:23005901 |
| 业绩 | / |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 资质等级:市政公用工程监理乙级 证书编号:E223014331 |
| 业绩情况 | |
| 第三中标候选 人 | 上励建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ¥204232.67元 |
| 质量承诺 | 工程质量达到合格 标准 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计, 至本工程缺陷责任期结束且本工程结算 金额经项目业主审定且双方的责任义务 履行完毕时止。 |
| 拟派总监理工 程师姓名 | 张义 | 资质资格 | 市政公用工程专业注册监理工程师 证书编号:00592359 |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 业绩 资质等级:市政公用工程监理乙级 | / |
| 业绩情况 | 证书编号:E251003556-4 |
| 异议受理部门 | 韶关市武江区江湾镇人民 | |
| 异议受理部门 | 政府 | 联系地址 韶关市武江区江湾镇江湾街 |
| 联系人 招标投标监督 | 潘工 韶关市武江区农业农村局 | 联系电话 联系电话 | 0751-6446388 |
| 部门 联系地址 | 0751-8623830 广东省韶关市武江区惠民南路128号 |
| 公示开始时间 | 2025年4月18日 | 公示结 束日期 | 2025年4月21日 |
| 法律法规规定 和招标文件规 定公示的其他 内容 | / |
抬 : 大
武江区
民政府
代理机构:浑二市中安
***, 1
入 月“
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。