【招标结果】高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理评标报告

所属地区:广东茂名市 发布日期:2025-04-16

【招标结果】高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 茂名市 采购单位 高州市镇江镇人民政府
招标代理机构 广东建川工程管理有限公司 项目名称 高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 成致项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


招标项目名称 高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理
标段(包)名称 高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理
评标结束时间 2025-04-15 17:17:46


高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理











高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理招标评标委员会
日 期:2025年4月15日


高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理评标报告
一、基本情况
工程名称:高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理
招标单位:高州市镇江镇人民政府
招标代理:广东建川工程管理有限公司
招标类别:监理
建设规模:该项目概算总投资6073.061489万元,建安费为:5392.69万元。本工程提升高州市镇江镇市场周边道路,包括:府前路、市场东路、市场北路、市场西路、市场南路、前进路、向前路、幸福路、育贤路,皇位路、长岗路、将军路、东风路、6060乡道、政府大院;设计内容要加铺沥青混凝士。
建设地点:高州市镇江镇
招标范围:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及工程缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。并协助业主完成前期决策研究、勘察、设计、结算、保修等阶段的工作。
招标控制价:65.39万元
招标方式:公开招标
二、开标情况
1、开标时间及地点
(1)开标时间:2025年4月15日10时00分
(2)开标地点:高州市公共资源交易中心开标室(地址:高州市府前路 57号,即建行高州支行四楼)。
2、开标过程
开标会议由招标代理机构代表主持,开标程序如下:
(1)宣布开标纪律;
(2)宣布招标人、唱标人、记录人、监督人员等有关人员姓名;
(3)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;
(4) 由监管部门、交易中心使用CA数字证书对所有投标人的投标情况进行解密;
(5)公布投标人名单,截止投标时间共有48家投标单位网上递交了投标文件;
(6)发起远程解密指令;
(7)投标人使用CA数字证书登录茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密;截止解密时间共48家投标单位完成投标文件的解密。
(8)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标报价、工期及其他内容,并记录在案;
(9)招标人代表、监督人员、交易中心工作人员、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
三、评标委员会
评标委员会由招标人依法组建,由招标人从广东省综合评标专家库通过电子语音方式呼叫系统传达和确认5名与投标企业没有直接利益关系的专家成员组成,并由评标委员会成员推举担任评标委员会主任。

评委编码

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委姓名






职称

工程师

高工

工程师

高工

高工


四、评标
l、评标时间及地点
(l)评标时间:2025年4月15日
(2)评标地点:高州市公共资源交易中心2评标室
2、评标过程封闭管理
依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。
3、评标过程的原则性
评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。
4、本次评标采用A+B值评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后送交的48家投标文件进行第一段初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件有43家,不通过初步评审的投标文件有5家。不通过初步评审的投标文件及理由如下:
(1)兰天项目管理有限公司的投标文件,不通过理由:其投标文件未提供广东省外投标人其拟委派人员“进粤企业和人员诚信信息登记表”,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录1的规定,初步审查不通过,作无效投标处理。
(2)广东祥铭建设有限公司的投标文件,不通过理由:其投标文件中的其中一名监理员未按招标文件要求提供相关证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录5的规定,初步审查不通过,作无效投标处理。
(3)联丰工程咨询有限公司的投标文件,不通过理由:其投标文件中的其中一名专业监理工程师提供的证书有效期过期,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录5的规定,初步审查不通过,作无效投标处理。
(4)晟华建设咨询有限公司的投标文件,不通过理由:其投标文件未按招标文件要求提供投标承诺书,不符合招标文件第五章投标文件格式的要求,初步审查不通过,作无效投标处理。
(5)广轩项目管理有限公司的投标文件,不通过理由:其投标文件中的提供的监理工程师和监理员提供的证书或证明材料无法证明其是否属于市政公用工程专业,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录5的规定,初步审查不通过,作无效投标处理。
五、评标结果
评标委员会对通过初步评审的投标单位按照招标文件第三章规定评审标准进行评审,并按规定推荐三名中标候选人。

序号

中标候选人排名

投标人名称

投标下浮率(%)

1

1

成致项目管理有限公司

14.85

2

2

广东铭创建设工程有限公司

14.87

3

3

深圳市昊源建设监理有限公司

14.88

根据招标文件定标规定,经评标委员会严格评审,推荐成致项目管理有限公司 为本项目的第一中标候选人,中标下浮率为:14.85%

相关附件
  • 附件名称 1

    评标报告-高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理1.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标