【招标预告】[JG2025-1157]兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程资审结果公示

所属地区:广东梅州市 发布日期:2025-04-15

【招标预告】[JG2025-1157]兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程资审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 梅州市 采购单位 兴宁市水利水电工程建设管理中心
招标代理机构 项目名称 兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

资格审查结果公示
兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程[项目编号:JG2025-1157]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1广东恒昱建设工程有限公司不通过项目负责人工程承诺书未签名或盖章
2梅州市威华水利水电建设工程有限公司通过
3中水京林建设有限公司通过
4惠州市水电建筑工程有限公司通过
5广东平建建设集团有限公司通过
6广东省水利水电建设有限公司通过
7广东惠昌源实业有限公司通过
8兴宁市水利水电建设工程公司通过

注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2025年04月14日23时00分 至 2025年04月18日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):兴宁市水利水电工程建设管理中心 联系人:*** 联系电话:*** 联系地址:兴宁市福兴街道黄畿村城乡排灌总站(三楼) 投诉受理部门(招标投标监督部门):兴宁市水务局 联系电话:0753-3393668 联系地址:兴宁市兴东路水务局
附件:资格后审公示.pdf
03资格审查情况报告.pdf
招标人:兴宁市水利水电工程建设管理中心 2025年04月14日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标