【招标结果】黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包

所属地区:广东广州市 发布日期:2025-04-12

【招标结果】黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 广州市 采购单位 广州开发区财政投资建设项目管理中心
招标代理机构 项目名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广州开投房屋建筑有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


招标项目名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)_黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包
标段(包)名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包
公示标题 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包
公示类型 正常
公示开始时间 2025-04-11 18:00:38
公示结束时间 2025-04-15 00:00:00
公示发布时间 2025-04-11 18:00:38

中标候选人公示
投资项目代码 2312-440116-04-01-167813
投资项目名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)
招标项目名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包
标段(包)名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包
公示名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)施工总承包中标候选人公示
开标日期 2025年4月7日 10时0分
评标情况
1.经评审,评标委员会推荐6个投标人为合格的中标候选人(不排序)详见下表:

合格的中标候选人名称

统一社会信用代码

广州市第四建筑工程有限公司(成)广州高新建设开发集团有限公司

91440101190435127K/914401162784414094

广州市第二建筑工程有限公司

91440101190435100U

中国建筑第八工程局有限公司

9131000063126503X1

广东恒辉建设集团股份有限公司(成)广州开发区交投建设有限公司

91440101799421577N/91440101MA5CQX8W1C

中铁建工集团有限公司(成)广州开投房屋建筑有限公司

91110000710921189P/91440300MA5FN05K0H

广州工程总承包集团有限公司(成)科学城(广州)建筑工程有限公司

91440101231241127E/91440604MA517JBK0N

2.否决投标情况:
广州市恒盛建设集团有限公司,因投标文件中提交的《危险性较大的分部分项工程安全管理措施》其中“超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单”的“七、其他”“(一)施工高度50m及以上的建筑幕墙安装工程。”项,对应的“招标人”列打( √ ),对应“投标单位”也打了( √ ),但投标人没有同时在投标文件中提供相应的安全管理措施,根据该表格注:(1)的规定,视作未按规定的格式填写,并作无效标处理。前述情况不符合招标文件第二章附表二《技术标有效性审查表》序号4评审内容“投标文件未按规定的格式(指招标文件第四章提供格式的《广州建设工程施工招标投标书(技术标)》《投标函》《标函承诺书》《项目负责人驻场承诺书》《投入项目负责人及专职安全员承诺书》《响应招标文件所附施工组织设计要点的承诺书》《危险性较大的分部分项工程安全管理措施》)填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认的;”的规定,未能通过技术标投标文件有效性审查。
合格的中标候选人 合格候选人代码 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
中铁建工集团有限公司;广州开投房屋建筑有限公司91110000710921189P17948.994165(万元)工程质量达到广州市工程质量奖的标准。注:1、广州市工程质量奖包括:“广州市建设工程结构优质奖”或“广州市建设工程优质奖”或“广州市建设工程质量五羊杯奖”。2、本工程正式签署合同时,质量标准按中标人投标文件承诺质量标准。900日历天。
资格情况:(主)建筑工程施工总承包特级/D111080335;(成)建筑工程施工总承包一级/D144135290;(主)安全生产许可证/(京)JZ安许证字[2022]100362;(成)安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2020]012534
业绩情况:详见投标文件公开
王敏帅
资质资格:建筑工程专业一级建造师/京1112017201853873;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/京建安B(2019)0161626
业绩:详见投标文件公开
广州市第二建筑工程有限公司91440101190435100U17853.078545(万元)工程质量达到广州市工程质量奖的标准900日历天
资格情况:建筑工程施工总承包一级/D144025375;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]002474
业绩情况:详见投标文件公开
何毅
资质资格:建筑工程专业一级建造师/粤1442013201424648;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/粤建安B(2009)0008080
业绩:详见投标文件公开
广州工程总承包集团有限公司;科学城(广州)建筑工程有限公司91440101231241127E18056.374255(万元)工程质量达到广州市工程质量奖的标准900日历天
资格情况:(主)建筑工程施工总承包一级/D144025405;(成)建筑工程施工总承包一级/D144116244;(主)安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]015501;(成)安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]027771
业绩情况:详见投标文件公开
孔益平
资质资格:建筑工程专业一级建造师/粤1442015201529836;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/粤建安B(2016)0000453
业绩:详见投标文件公开
广州市第四建筑工程有限公司;广州高新建设开发集团有限公司91440101190435127K17995.385738(万元)工程质量达到广州市工程质量奖的标准。注:1、广州市工程质量奖包括:“广州市建设工程结构优质奖”或“广州市建设工程优质奖”或“广州市建设工程质量五羊杯奖”。2、本工程正式签署合同时,质量标准按中标人投标文件承诺质量标准900日历天
资格情况:(主)建筑工程施工总承包一级/D144043723;(成)建筑工程施工总承包一级/D144186856;(主)安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]017294;;(成)安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]017829
业绩情况:详见投标文件公开
李少龙
资质资格:建筑工程专业一级建造师/粤1442017201845740;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/粤建安B(2016)0004850
业绩:详见投标文件公开
中国建筑第八工程局有限公司9131000063126503X118351.949307(万元)工程质量达到广州市工程质量奖的标准。注:1、广州市工程质量奖包括:“广州市建设工程结构优质奖”或“广州市建设工程优质奖”或“广州市建设工程质量五羊杯奖”。2、本工程正式签署合同时,质量标准按中标人投标文件承诺质量标准。900日历天。注:本工程正式签署合同时,施工工期按中标投标文件承诺工期。
资格情况:建筑工程施工总承包特级/D131055315;安全生产许可证/(沪)JZ安许证字[2016]010029
业绩情况:详见投标文件公开
莫海强
资质资格:建筑工程专业一级建造师/沪1312018201901311;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/沪建安B(2019)0102648
业绩:详见投标文件公开
广东恒辉建设集团股份有限公司;广州开发区交投建设有限公司91440101799421577N17917.763612(万元)按招标文件的要求按招标文件的要求
资格情况:(主)建筑工程施工总承包特级/D144030013;(成)建筑工程施工总承包二级/D244769743;(主)安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]005599;(成)安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2020]011769
业绩情况:详见投标文件公开
徐江文
资质资格:建筑工程专业一级建造师/粤1442019202001789;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/粤建安B(2019)0002943
业绩:详见投标文件公开
异议受理部门 广州开发区财政投资建设项目管理中心 联系地址 广州科学城科学大道162号创意大厦B2主楼三楼
异议受理部门联系人 曾工 联系电话 020-28068066
招标投标监督部门 广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室) 联系电话 020-82181336
联系地址 广州市黄埔区水西路30号四楼
公示开始时间 2025年04月11日18时00分 公示结束时间 2025年04月15日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 ①根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子交易系统或线下提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。②具体详见投标文件公开。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
相关附件
  • 附件名称 1

    合格的中标候选人公示—暹岗.pdf
  • 附件名称 2

    广东省工程建设项目中标候选人公示-暹岗.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标