【招标结果】望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理评标报告

所属地区:广东东莞市 发布日期:2025-04-11

【招标结果】望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 东莞市 采购单位 东莞市望牛墩镇工程建设中心
招标代理机构 中天项目咨询(东莞)有限公司 项目名称 望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东鲁班行技术管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


招标项目名称 ***">望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理
标段(包)名称 ***">望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理
评标结束时间 ***">2025-04-10 18:25:54

望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理

评标报告公示

一、基本情况和数据:

(1)工程名称望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理

(2)建设地点:东莞市望牛墩镇五涌村,望洪路西侧

***)招标东莞市望牛墩镇工程建设中心

(4)招标代理机构:中天项目咨询(东莞)有限公司

(5)建设规模:建设内容包括厂房、公共开关房、工业垃圾房、垃圾运转站、配电房、门卫室、配套设施用房、相关设备设施、建筑装饰、地下停车场、室外配套环境、道路、公共空间、标识标牌、围墙、给排水、电气、暖通、照明、通信、充电设施、相关综合管线。项目规划总用地面积约14547.60平方米,总建筑面积约5084***.80平方米。其中1号厂房总建筑面积约14555.1***平方米,地上5层,建筑高度约***2米,最大跨度约10.2米;2号厂房总建筑面积约***1689.61平方米,地上9层,建筑高度约52米,最大跨度约10.5米;***号地下室总建筑面积约4599.06平方米,地下1层,最大跨度约9.9

(6)本次招标项目的监理服务期限:理服务期限包括监理各阶段的全部时间,总监理服务期为1477日历天。其中,施工期暂定 747 日历天自委托人发出《监理进场通知书》中要求的进场日起计算);缺陷责任期暂定7***0日历天,质量保修期按国家有关规定执行。(具体工作期限以招标项目施工合同的工期和质量责任期为准,上述监理服务期限不包括监理人的前期准备时间,监理人须按签订的监理合同中所承诺的人员、设备在收到《监理进场通知书》后5日内进场完毕

(7)本次招标项目的投资金额:总投资为***.00元,其中建筑安装工程费120847800.62元。

(8)招标方式:公开招标

(9)招标范围:望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理包括但不限于:1、土石方工程;2、桩基工程;***、主体工程;4、建筑装饰装修工程;5、屋面及防水工程; 6、给排水工程;7、电气工程;8、智能化工程;9、暖通工程;10、消防工程;11、抗震支架工程;12、高低压配电工程;1***、电梯工程;14、幕墙工程;15、室外及配套工程(含园建工程、绿化工程(绿化养护期为 12 个月)、室外消防工程、室外排水工程、室外电气工程、海绵城市工程)以及各类监测检测等工程的施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收结算阶段及缺陷责任期的有关工作的监理。监理的范围亦包括对本标段项目内容施工的进度、质量、造价、安全、环保、合同、文明等的监理,施工技术与管理、现场协调与管理和合同履行情况的全方位工作监督管理,并对设计成果进行全面审查复核并提出相应意见、配合完成竣工验收及其政府相关审批工作手续等。具体按本工程施工图设计内容、签订的施工合同内容、设计变更内容和经招标人批准的工程变更等内容进行监理;保修阶段工程监理,按有关监理规范完成

***>2、开标***>

1、2025年4月9日09时***0分在东莞市公共资源交易中心开标室(9)召开投标会。

2、到投标截止时间参加投标人共25家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共25家,不符合要求的共0家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

***、在线签到投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有25家投标人解密成功,0家投标人未解密或未解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

4、投标人提出异议情况:无。

5、通过系统辅助审查且解密成功的投标人为25家。

6、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行加密。

7、本次投标会到会各方均无异议。

***、评标程序

详见《望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理投标文件评标程序》。

***>4、评委守则***>

详见《评委守则》。

***>5、参加评标会议的部门及人员***>

评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。

东莞市望牛墩镇工程建设中心(招标人)

中天项目咨询(东莞)有限公司(招标代理机构)

上述人员签到情况详见《望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理评标会议情况记录表》。

***>6、评标会议监督部门及人员***>

东莞水乡特色发展经济区管理委员会城市建设局(主管部门)

广东省东莞市东莞公证处(其他单位)

上述人员签到情况详见《望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理评标会议情况记录表》。

二、评标时间及地点

(1)评标时间:2025410 09:***0 时至202541017:***0时。

(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(1***

、评标委员会组成情况

***>1、评标委员会的组建***>

本项目由招标人根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建评标委员会(共9人组成),其中0人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余 9 位专家于2025491500分在行政监督部门监督下从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。

***>2、评标委员会成员名单***>

评标委员会成员名单详见《望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理评标委员会专家签到及身份对照表》、《望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理评标会议情况记录表》,其中: 广东省综合评标评审专家库中随机抽出。/为招标人专家代表,由招标人自行确定。

***>***、评标委员会负责人***>

评标委员会所有成员一致推 为评标委员会负责人。

***>4、各评委的签到情况***>

评委的签到情况详见《望牛墩镇鸡心岛大桥周边工业中心建设工程监理评标委员会专家签到及身份对照表》。

四、进入评标环节的投标人一览表

序号

投 标 人

1

深圳市邦迪工程顾问有限公司

2

清鸿工程咨询有限公司

***

广东华工工程建设监理有限公司

4

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司

5

江苏华盛工程咨询股份有限公司

6

成都交大工程建设集团有限公司

7

华理监理咨询有限公司

8

中鸿亿博集团有限公司

9

广东永贤工程管理有限公司

10

广东粤建工程项目管理有限公司

11

浙江天成项目管理有限公司

12

恒实建设管理股份有限公司

1***

广东华晨项目管理咨询有限公司

14

深圳市昊源建设监理有限公司

15

深圳市龙建建设监理有限公司

16

中基华工程管理集团有限公司

17

东莞市大业建筑技术咨询有限公司

18

中锦冠达工程顾问集团有限公司

19

广东鲁班行技术管理有限公司

20

成都市市政建设监理有限责任公司

21

江苏创佳建设项目管理有限公司

22

安徽远信工程项目管理有限公司

2***

广东远顺建设监理有限公司

24

康立时代建设集团有限公司

25

深圳市邦迪工程顾问有限公司

五、否决效标情况说明

技术标部分:投标单位1、投标单位1***投标文件封面未按招标文件第***.7款投标文件的编制要求,否决其投标;

商务标部分:中锦冠达工程顾问集团有限公司未提供社保证明,根据招标文件第5.***(16)款投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,否决其投标

价格标部分:无 。

评审情况详见附件。

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表:

***>评标办法前附表1***>***>评标办法前附表1-1(技术标部分初步评审***>

评审项目

评审因素

评审标准

技术标的初步评审

投标文件编制

技术标编制符合招标文件第二章投标人须知***.7款的规定。

投标文件字迹

投标文件字迹清晰、可辨。

投标文件唯一性

投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

监理大纲

符合招标文件第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案

其他内容

1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。

2、投标文件中未出现第二章投标人须知第5.***款规定的否决性情形。

评标办法前附表1-2(商务标部分初步评审)

***" v="" colspan="2">

评审项目

评审因素

***55" v="">

评审标准

商务标的初步评审

形式评审标准

投标文件编制

***55" v="">

符合第二章投标人须知***.7款的规定。

投标文件唯一性

***55" v="">

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

备选投标方案

***55" v="">

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案

联合体投标人(如为联合体投标时适用)

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.4.2 项规定

投标内容

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.***.1 项规定

监理服务期限

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.***.2 项规定

质量标准

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.***.*** 项规定

投标有效期

***55" v="">

符合第二章投标人须知***.***.1 项规定

权利义务

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.1***.1 项规定和第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件

资格评审标准

资质要求

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.4.1 项规定

总监理工程师

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.4.1 项规定

其他主要人员

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.4.1 项规定

其他要求

***55" v="">

符合第二章投标人须知1.4.1 项规定

不存在禁止投标的情形

***55" v="">

不存在第二章“投标人须知”第 1.4.*** 项规定的任何一种情形

评标办法前附表1-***(价格标部分初步评审)

***8" v="" colspan="2">

评审项目

评审因素

***55" v="">

评审标准

价格部分有效性评审

响应性评审标准

投标文件编制

***55" v="">

符合第二章投标人须知***.7款的规定。

投标文件唯一性

***55" v="">

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

投标报价

***55" v="">

符合第二章投标人须知***.2 款规定

报价信封编制

***55" v="">

报价信封编制需满足招标文件第二章第***.7.8项的要求

评标办法前附表2

评标办法前附表2-1技术标部分评审标准

技术标部分评审标准( 50 分)

序号

评标项目

分值

******7" v="">

评分标准

1

监理范围、监理内容

0-5分

******7" v="">

评审内容:对项目监理范围、监理内容认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

2

监理依据、监理工作目标

0-6分

******7" v="">

评审内容:监理依据符合国家、省、市的有关规定及行业规范情况,监理工作目标的明确及清晰情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

***

监理机构设置和岗位职责

0-6分

******7" v="">

评审内容:监理机构设置的合理性,岗位职责明确情况及可操作性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

4

监理工作程序、方法和制度

0-5分

******7" v="">

评审内容:监理工作程序、方法和制度程序规范新,工作方法合理、制度的完整性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

5

质量、进度、造价、安全、环保监理措施

0-5分

******7" v="">

评审内容:质量、进度、造价、安全、环保监理措施是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

6

合同、信息管理方案

0-5分

******7" v="">

评审内容:合同、信息管理方案可行性,方案具体完整等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

7

组织协调内容及措施

0-6分

******7" v="">

评审内容:组织协调内容及措施合理有效,针对性强等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

8

监理工作重点、难点分析

0-7分

******7" v="">

评审内容:对监理工作重点、难点分析全面,条理清晰;对关键性技术问题的建议合理、解决方案完整、经济、安全且措施得力等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

9

合理化建议

0-5分

******7" v="">

评审内容:建议科学、合理、可行、措施具体等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

10

技术标页数

(不含封面)

0-5

******7" v="">

1、技术标的总页数小于或等于100页,得0分;

2、技术标的总页数大于100页,得-5分。

注:1、分数出现小数点的,可保留小数点后两位。

2、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

***、上述“评标项目”各分项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。

评标办法前附表2-2商务标部分评审标准

商务标部分评审标准( 40 分)[商务标部分总分值最高不超过40分]

序号

评标项目

分值

***78" v="">

评分标准

1

信誉

0-15分

***78" v="">

投标人自 2020 1 1 日起至今承接过的房屋建筑工程监理项目获得奖项的:

①获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得 5分;

②获得省级建设行政主管部门或省级行业协会颁发奖项的,每项得 *** 分;

③获得市级(地级市)建设行政主管部门或市级(地级市)行业协会颁发奖项的,每项得 1 分。

本项最高得15分。

注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会;②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书原件扫描件或网上公示获奖页面截图凭证、得奖项目不重复记分;④若属于同一项目获得多个奖项的,仅按上述所属较高的计分标准计算一次得分,不重复计分

2

类似项目业绩

0-15分

***78" v="">

投标人自 2020 1 1 日起至今承接过监理合同金额≥100元的类似监理项目业绩的,每项得 *** 本项最高得15

注:①类似监理项目业绩是指房屋建筑工程方可算有效业绩,否则不得分;②业绩证明资料提供监理合同原件扫描件(提供合同协议书等能反映合同金额主要内容和合同双方盖章页即可)工程竣工报告或业主出具的完工报告或竣工验收合格证明材料原件扫描件等2项有效证明材料(缺一不可)。有效业绩时间以工程竣工报告或业主出具的完工报告或竣工验收证明的完工时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分。

***

其他主要人员资历和业

0-10

***78" v="">

投入的其他主要人员中(总监理工程师除外):

①具备中级或以上职称的有 6 人,得 10 分;

②具备中级或以上职称的有 4 人,得 8 分;

具备中级或以上职称的有 2 人,得 6 分;

注: 1、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整

2、如采取商务标评标,评审类目不能小于三项。如采取范本内预设类目,分值不得大于范本各类目预设最高分值。

评标办法前附表2-***价格标部分评审标准

价格部分评审标准( 10 分)[价格部分总分值最低不低于10分]

序号

评标项目

分值

***78" v="">

评分标准

1

格评分

Y= 10

***78" v="">

价格部分得分可以按下式计算:

Yn=Y-|Gn-T|*100/T*H

Yn:投标人价格得分;

Gn:投标人投标报价;

T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在***4家时则全部计算),取剩余有效投标人的

投标报价平均值

最低投标报价

H:扣分系数。当Gn>T时,H2h;当Gn时,Hh;本次招标h=0.1取值区间为[0.1,1]

投标人价格得分最低分为0分,取值保留小数点后两位。

注:1.价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。

七、评审最终汇总表

序号

投标人暗标编号

***" v="">

投标人名称

技术标部分详细评审

商务标部分详细评审

价格标部分详细评审

总得分

名次

1

投标单位1

***" v="">

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司

/

/

/

/

2

投标单位2

***" v="">

东莞市大业建筑技术咨询有限公司

***6.42

40

9.99

86.41

***

投标单位***

***" v="">

上海三凯工程咨询有限公司

***5.7***

20

9.74

65.47

4

投标单位4

***" v="">

广东粤建工程项目管理有限公司

***7.99

40

9.74

87.7***

5

投标单位5

***" v="">

浙江天成项目管理有限公司

***7.66

40

9.84

87.50

6

投标单位6

***" v="">

中鸿亿博集团有限公司

41.******

40

9.74

91.07

2

7

投标单位7

***" v="">

成都交大工程建设集团有限公司

***6.47

40

9.74

86.21

8

投标单位8

***" v="">

江苏华盛工程咨询股份有限公司

***5.8***

40

9.99

85.82

9

投标单位9

***" v="">

清鸿工程咨询有限公司

***8.02

40

9.74

87.76

10

投标单位10

***" v="">

深圳市昊源建设监理有限公司

***6.***2

40

9.41

85.7***

11

投标单位11

***" v="">

成都市市政建设监理有限责任公司

***7.76

******

9.84

80.60

12

投标单位12

***" v="">

广东永贤工程管理有限公司

***7.4***

10

9.7

57.1***

1***

投标单位1***

***" v="">

华理监理咨询有限公司

/

/

/

/

14

投标单位14

***" v="">

广东华工工程建设监理有限公司

***6.66

40

9.74

86.40

15

投标单位15

***" v="">

恒实建设管理股份有限公司

***5.99

40

9.99

85.98

16

投标单位16

***" v="">

康立时代建设集团有限公司

***6.58

40

9.74

86.***2

17

投标单位17

***" v="">

广东华晨项目管理咨询有限公司

***5.21

40

9.74

84.95

18

投标单位18

***" v="">

深圳市龙建建设监理有限公司

***6.******

40

9.84

86.17

19

投标单位19

***" v="">

安徽远信工程项目管理有限公司

***8.9***

40

9.74

88.67

***

20

投标单位20

***" v="">

江苏创佳建设项目管理有限公司

***7.62

40

9.99

87.61

21

投标单位21

***" v="">

中基华工程管理集团有限公司

***8.12

40

9.99

88.11

22

投标单位22

***" v="">

中锦冠达工程顾问集团有限公司

***8.17

/

/

/

2***

投标单位2***

***" v="">

深圳市邦迪工程顾问有限公司

***5.8***

40

9.84

85.67

24

投标单位24

***" v="">

广东鲁班行技术管理有限公司

41.8

40

9.74

91.54

1

25

投标单位25

***" v="">

广东远顺建设监理有限公司

***5.9***

40

9.84

85.77

评审情况详见附件。

八、评标办法

本项目的评标采用综合评估法,评标办法的具体内容详见招标文件。

九、评标结果和推荐标候选人

1、评标委员会全体成员根据招标文件第章《标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人:广东鲁班行技术管理有限公司暗标编号:投标单位24);

第二中标候选人:中鸿亿博集团有限公司(暗标编号:投标单位6);

第三中标候选人:安徽远信工程项目管理有限公司(暗标编号:投标单位19)。

2、签订合同前(在中标通知书发出的***0天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保、办理工人工资支付专用账户等事宜。

、澄清、说明、补正事项纪要:

无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。



相关附件
  • 附件名称 1

    评标报告(公示版).pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标