【招标结果】[JG2025-0958]罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包)

所属地区:广东云浮市 发布日期:2025-04-04

【招标结果】[JG2025-0958]罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包):本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 云浮市 采购单位 罗定市罗镜镇人民政府
招标代理机构 云浮恒源工程管理有限公司 项目名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东鑫方源建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
投资项目代码 2402-445381-04-01-950554
投资项目名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)
招标项目名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包)
标段(包)名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包)
公示名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包)中标候选人公示
开标日期 2025年4月1日 9时30分
评标情况 本项目于2025年03月11日至2025年04月01日在广州公共资源交易中心数字交易平台接受投标单位递交投标文件,至本项目递交投标文件截止时间止,共有13家投标单位按时递交了投标文件,分别是:
(主)广东鑫方源建设工程有限公司;(成)中慧长源工程设计集团有限公司
(主)广东海臻建设工程有限公司;(成)爱建信达工程咨询有限公司
(主)广东万红建设工程有限公司;(成)江苏瑞沃建设集团有限公司
(主)广东天麒建设工程有限公司;(成)一方设计集团有限公司
(主)佛山市华俊达建设工程有限公司;(成)中国市政工程西北设计研究院有限公司
(主)广东省建筑工程机械施工有限公司;(成)广东省建科建筑设计院有限公司
(主)赣州建工集团有限公司;(成)云南平捷工程设计咨询有限公司
(主)北京市政建设集团有限责任公司;(成)永建设计集团有限公司
(主)武汉市市政路桥有限公司;(成)广州博厦建筑设计研究院有限公司
(主)广东百仕汇建设工程有限公司;(成)中述设计集团有限公司
(主)广东高领建筑工程有限公司;(成)贵州中垣设计有限公司
(主)广东汉坤建筑工程有限公司;(成)南京市市政设计研究院有限责任公司
(主)青岛海德工程集团股份有限公司;(成)中厦规划勘测设计有限公司
评标委员会由招标人依法组建,全部评标委员会成员均从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。根据招标文件要求,评标委员会对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,评审结果如下:
序号
投标人名称
资格评审和形式评审与响应性评审
评审结果
不通过具体原因
1
(主)广东鑫方源建设工程有限公司;
(成)中慧长源工程设计集团有限公司
通过
通过
/
2
(主)广东海臻建设工程有限公司;
(成)爱建信达工程咨询有限公司
通过
通过
/
3
(主)广东万红建设工程有限公司;
(成)江苏瑞沃建设集团有限公司
通过
通过
/
4
(主)广东天麒建设工程有限公司;
(成)一方设计集团有限公司
通过
通过
/
5
(主)佛山市华俊达建设工程有限公司;
(成)中国市政工程西北设计研究院有限公司
不通过
不通过
不符合资格条件第6条(项目管理机构及人员:项目技术负责人未按招标文件要求提供企业聘书),未能通过资格评审。
6
(主)广东省建筑工程机械施工有限公司;
(成)广东省建科建筑设计院有限公司
不通过
不通过
因投标文件格式不符合形式条件第3条(不符合招标文件P139、P140的第七章“投标文件格式”的要求),未能通过形式评审。
7
(主)赣州建工集团有限公司;
(成)云南平捷工程设计咨询有限公司
通过
通过
/
8
(主)北京市政建设集团有限责任公司;
(成)永建设计集团有限公司
通过
通过
/
9
(主)武汉市市政路桥有限公司;
(成)广州博厦建筑设计研究院有限公司
通过
通过
/
10
(主)广东百仕汇建设工程有限公司;
(成)中述设计集团有限公司
通过
通过
/
11
(主)广东高领建筑工程有限公司;
(成)贵州中垣设计有限公司
不通过
不通过
因投标文件格式不符合形式条件第3条(不符合招标文件P139、P140的第七章“投标文件格式”的要求),未能通过形式评审。
12
(主)广东汉坤建筑工程有限公司;
(成)南京市市政设计研究院有限责任公司
通过
通过
/
13
(主)青岛海德工程集团股份有限公司;
(成)中厦规划勘测设计有限公司
通过
通过
/

 
合格的中标候选人 合格候选人代码 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
(主)广东鑫方源建设工程有限公司,(成)中慧长源工程设计集团有限公司91440600MA4UKGDC5U投标总报价:***.40元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为138092.00元,下浮率为62.00%;工程费投标报价为14917617.40元,下浮率为8.36%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:91510100734816471M资质证书编号:A251009731,施工单位:营业执照编号:91440600MA4UKGDC5U资质证书编号:D244789709安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]016716
业绩情况:/
设计项目负责人:陈丹,施工项目负责人:蒋小铭
资质资格:设计项目负责人:高级工程师(给排水)(证号:0035053)施工项目负责人:二级建造师(证号:粤2442020202107050)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2021)0117197)
业绩:/
(主)广东海臻建设工程有限公司,(成)爱建信达工程咨询有限公司91440604MA512AYD8L投标总报价:15651578.48元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为297697.28元,下浮率为18.08%;工程费投标报价为15353881.20元,下浮率为5.68%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:9123060768485599XL资质证书编号:A223002093施工单位:营业执照编号:91440604MA512AYD8L资质证书编号:D344371438安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2020]175540
业绩情况:/
设计项目负责人:滕洪伟,施工项目负责人:宋璐
资质资格:设计项目负责人:高级工程师(道路桥梁)(证号:A651910538)施工项目负责人:二级建造师(证号:粤2442021202316559)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2024)0051183)
业绩:/
(主)广东万红建设工程有限公司,(成)江苏瑞沃建设集团有限公司91445381MA51F21Y9E投标总报价:15518320.27元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为299550.62元,下浮率为17.57%;工程费投标报价为15218769.65元,下浮率为6.51%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:91321084661328214J资质证书编号:A132048782施工单位:营业执照编号:91445381MA51F21Y9E资质证书编号:D344222905,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]019384
业绩情况:/
设计项目负责人:翁振雷,施工项目负责人:罗胜才
资质资格:设计项目负责人:高级工程师(市政路桥设计)(证号:243210002672240010)施工项目负责人:二级建造师(证号:粤2442008200805303)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2011)0003031)
业绩:/
(主)广东天麒建设工程有限公司,(成)一方设计集团有限公司91440904MA523A167F投标总报价:15119541.32元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为110764.32元,下浮率为69.52%;工程费投标报价为15008777.00元,下浮率为7.08%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:91441702722409262F资质证书编号:A244016426施工单位:营业执照编号:91440904MA523A167F资质证书编号:D244718371安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]002192
业绩情况:/
设计项目负责人:陈嫣,施工项目负责人:李士峰
资质资格:设计项目负责人:高级工程师(市政路桥设计)(证号:粤高职证字第0900101126143号)施工项目负责人:一级建造师(证号:粤1372013201403378)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2019)0010672)
业绩:/
(主)赣州建工集团有限公司,(成)云南平捷工程设计咨询有限公司91360700MA3621116R投标总报价:14960089.25元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为151537.80元,下浮率为58.30%;工程费投标报价为14808551.45元,下浮率为9.03%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:91530111582364962W资质证书编号:A253012430施工单位:营业执照编号:91360700MA3621116R资质证书编号:D136126627安全生产许可证编号:(赣)JZ安许证字[2019]020152
业绩情况:/
设计项目负责人:潘基斌,施工项目负责人:曾婷
资质资格:设计项目负责人:注册土木工程师(道路工程)(证号:AD245300020)施工项目负责人:二级建造师(证号:赣2362021202182510)安全生产考核合格证(证号:赣建安B(2021)0112983)
业绩:/
(主)北京市政建设集团有限责任公司,(成)永建设计集团有限公司91110000722617424D投标总报价:15348404.61元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为155680.56元,下浮率为57.16%;工程费投标报价为15192724.05元,下浮率为6.67%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:91520900MA6GQ6AE9M资质证书编号:A452007863施工单位:营业执照编号:91110000722617424D资质证书编号:D111029283安全生产许可证编号:(京)JZ安许证字[2022]010797
业绩情况:/
设计项目负责人:李明坤,施工项目负责人:任雷
资质资格:设计项目负责人:高级工程师(市政道路工程)(证号:黔高2210053010049)施工项目负责人:一级建造师(证号:京1112018201901989)安全生产考核合格证(证号:京建安B(2019)0170569)
业绩:/
(主)武汉市市政路桥有限公司,(成)广州博厦建筑设计研究院有限公司91420114587978381D投标总报价:15427426.65元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为143543.00元,下浮率为60.50%;工程费投标报价为15283883.65元,下浮率为6.11%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:914401067418583113资质证书编号:A244007828施工单位:营业执照编号:91420114587978381D资质证书编号:D142003461安全生产许可证编号:(鄂)JZ安许证字[2013]008731
业绩情况:/
设计项目负责人:黄志辉,施工项目负责人:刘苏
资质资格:设计项目负责人:高级工程师(给水排水设计)(证号:2101001063839)施工项目负责人:一级建造师(证号:鄂1422018201901183)安全生产考核合格证(证号:赣建安B(2021)0002690)
业绩:/
(主)广东百仕汇建设工程有限公司,(成)中述设计集团有限公司91440118MABM7JTH02投标总报价:15474869.63元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为298424.08元,下浮率为17.88%;工程费投标报价为15176445.55元,下浮率为6.77%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:91510000309348283G资质证书编号:A251023582施工单位:营业执照编号:91440118MABM7JTH02资质证书编号:D244678904安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2022]122174
业绩情况:/
设计项目负责人:夏红卫,施工项目负责人:罗丽华
资质资格:设计项目负责人:高级工程师(给水排水工程)(证号:鲁210100033200689)施工项目负责人:二级建造师(证号:粤2442020202115960)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2024)0086557)
业绩:/
(主)广东汉坤建筑工程有限公司,(成)南京市市政设计研究院有限责任公司91440605MA4UQUX13K投标总报价:15338875.00元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为199870.00元,下浮率为45.00%;工程费投标报价为15139005.00元,下浮率为7.00%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:913201004258003374资质证书编号:A232000711施工单位:营业执照编号:91440605MA4UQUX13K资质证书编号:D244422048安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]004485
业绩情况:/
设计项目负责人:谢东,施工项目负责人:周逸波
资质资格:设计项目负责人:注册土木工程师(道路工程)(证号:AD243200239)施工项目负责人:一级建造师(证号:粤1442023202407898)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2023)0001640)
业绩:/
(主)青岛海德工程集团股份有限公司,(成)中厦规划勘测设计有限公司91370200763638053C投标总报价:15183094.52元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为125482.02元,下浮率为65.47%;工程费投标报价为15057612.50元,下浮率为7.50%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)
资格情况:设计单位:营业执照编号:91120105MA079UXY2P资质证书编号:A212007993施工单位:营业执照编号:91370200763638053C资质证书编号:D137082837安全生产许可证编号:(鲁)JZ安许证字[2018]022128
业绩情况:/
设计项目负责人:宁坚,施工项目负责人:刘同云
资质资格:设计项目负责人:高级工程师(市政路桥设计)(证号:2200101155599)施工项目负责人:二级建造师(证号:鲁2372014202409081)安全生产考核合格证(证号:鲁建安B(2018)8015691)
业绩:/
异议受理部门 罗定市罗镜镇人民政府 联系地址 云浮市罗定市罗镜镇镇东路134号
异议受理部门联系人 莫先生 联系电话 0766-3201118
招标投标监督部门 罗定市住房和城乡建设局 联系电话 0766-3882762
联系地址 罗定市罗城街道龙华东路251号
公示开始时间 2025年04月03日00时00分 公示结束时间 2025年04月08日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 /
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:评标报告(不含专家姓名).pdf
中标候选人公示(盖章版).pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标