【招标结果】广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程中标候选人公示
【招标结果】广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 珠海市 | 采购单位 | 中海广东天然气有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 深圳市科锐技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海广东天然气有限责任公司
中标候选人
非中标候选人
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年03月17日
2. 公示截止日期
2025年03月20日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
异议/投诉
招标项目信息
1. 标段包信息包括
| 项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
| 广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程 | 广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程 | CGP-24-CRG-GDNG/ZHGD-GCB-0045/01 |
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海广东天然气有限责任公司
中标候选人
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 |
| 1 | 深圳市科锐技术有限公司 | CNY 2,280,639.7 | 2092330.00 | CNY 2,280,639.7 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | *** | 二级注册建造师/安全员B证 | 粤 2442022202222949/ 粤建安 B(2023)0004762 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 湖北普天天创科技有限公司 | CNY 2,576,769.26 | 2364008.50 | CNY 2,576,769.26 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 谈镖 | 二级注册建造师/ 安全员B证 | 鄂242131325123/ 鄂建安 B(2018)0016674 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 武汉雷光数字科技有限公司 | CNY 2,650,089.7 | 2431275.00 | CNY 2,650,089.7 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 金通 | 一级注册建造师/ 安全员B证 | 鄂 1422023202402472/ 鄂建安 B(2018)0008630 | 满足招标文件要求 |
非中标候选人
| 序号 | 投标人名称 | 评标情况 |
| 1 | 广东立信防雷科技有限公司 | 资格评审不合格(不合格原因:提供 2 项业绩,业绩 1 未提供合同及完工证明材 料,业绩 2 未提供完工证明材料,两项业绩均不合格) |
| 2 | 广西地凯防雷工程有限公司 | 资格评审不合格(不合格原因:未公开安全生产许可证,资质评审不合格)) |
| 3 | 杭州尚普电气科技有限公司 | 响应性评审不合格(不合格原因:未提供零地电压监测装置信息,★零地电压监测 装置评审项评审不合格) |
| 4 | 河南扬博防雷科技有限公司 | 响应性评审不合格(不合格原因:未提供设备、软件资料,★接地电阻测试仪、★雷 电流记录仪、★智能浪涌在线监测、★零地电压监测装置、★监测软件要求等评审项评审不合格) |
| 5 | 湖南科比特工程建设有限公司 | 响应性评审不合格(不合格原因:未提供监测软件,★监测软件要求评审项评 第 3 页/共 212 页 中国海油评标报告 审不合格) |
| 6 | 深圳市欧欣泰科技有限公司 | 评标价排名靠后。 |
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年03月17日
2. 公示截止日期
2025年03月20日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
异议/投诉
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。