【招标结果】佛山市南海区殡仪馆改扩建项目设计服务评标报告

所属地区:广东佛山市 发布日期:2025-03-18

【招标结果】佛山市南海区殡仪馆改扩建项目设计服务评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 佛山市 采购单位 佛山市南海区民政局
招标代理机构 佛山市伟源招标代理有限公司 项目名称 佛山市南海区殡仪馆改扩建项目设计服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


招标项目名称 佛山市南海区殡仪馆改扩建项目设计服务
标段(包)名称 佛山市南海区殡仪馆改扩建项目设计服务
评标结束时间 2***25-***3-14 16:39:***1

佛山市南海区殡仪馆改扩建项目设计服务


评标报告





佛山市南海区民政局
佛山市伟源招标代理有限公司
评 标 委 员 会
2***25年3月14日


一、项目概况与招标范围
(一)建设地点:佛山市南海区狮山镇瀚海路11号
(二)建设规模:本项目主要扩建建筑物包括吊唁堂、冷库、火化车间、尾气设备用房。新建建筑物包括仓库、备勤楼、守灵楼、新建建筑物附属连廊。对专用设施设备进行升级完善。对室外配套设施进行改造提升,包括室外给排水、消防、供配电、广场道路、绿化景观等。规划总用地面积12***34.75平方米,总建筑面积1594***.******平方米,其中,扩建建筑面积5145.71平方米,新建建筑面积1***794.29平方米。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。
(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)网上发布,进行公开招标。投标人可于2***25年2月22日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(二)补遗书发放和变更公告发布情况
***5">
发布日期
***5">
类型
***5">
次数
***5">
2***25年2月26日
***5">
答疑与澄清修改文件
***5">
第1次

(三)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:2***25-3-14***9:3***:******时)止,本项目共有8家单位按时提交了投标文件。
(四)开标会
1、开标会于2***25年3月14日***9:3***时(北京时间)在佛山市公共资源交易中心南海分中心不见面开标室2***6-3准时举行,佛山市南海区民政局、佛山市公共资源交易中心南海分中心、佛山市伟源招标代理有限公司等有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(4)投标人持CA锁解密;
(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(7)唱标;
(8)核验投标保证金递交等情况;
(9)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;
(1***)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;
(11)招标人通过电脑随机的方式,从***.4至***.8(以***.***5递增)中抽取产生F1值;
(12)开标结束。
3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广州名阳建筑设计有限公司

1745*********.******

2

中慧长源工程设计集团有限公司

21456******.******

3

佛山市岭南建筑设计咨询有限公司

195************.******

4

广东卓智设计工程有限公司

19691******.******

5

中誉设计有限公司

19926***1.56

6

北京清大原点建筑设计有限公司

19875******.******

7

广东南海城乡建筑设计有限公司

199******53.******

8

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司

19952***4.******

相关参数记录

相关参数记录
(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值;
(2)招标人通过电脑随机的方式,从***.4至***.8(以***.***5递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为***.55,经计算F2值为1.1***
(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=6.6***%,K2=8.******%,K3=5.6***%),3个号码的平均值即为下浮率k:6.73%。

开标情况记录

(1)开标会议于2***25年3月14日上午9时3***分准时开始;
(2)在投标截止时间后公布投标单位名单,一共有8家投标单位通过佛山市公共资源交易综合管理云平台递交投标文件;
(3)由投标人授权代理人远程持CA锁解密;
(4)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(5)唱标;
(6)核验投标保证金情况:经核验8家投标人均按招标文件要求递交投标保证金。
(7)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;
(8)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取K值、F1值,并自动生成F2值;
(9)开标过程未收到投标人对开标情况的异议;
(1***)整个开标过程形成开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认。


三、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。
(二)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。评标专家于2***25年3月13日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取。评标委员会于2***25年3月14日1***:3***在佛山市公共资源交易中心南海分中心评标八室集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:***、***、***、***
(三)评标过程的监督和见证
佛山市南海区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市公共资源交易中心南海分中心对整个评标过程进行了见证。
(四)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,8家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,6家投标人的资格评审结论为合格,佛山市岭南建筑设计咨询有限公司和北京清大原点建筑设计有限公司完成过的类似业绩没有提供中标通知书作为证明材料,不符合招标文件“第四章评标定标办法(综合评估法)”第2.1.2款“资格评审标准”中“类似项目业绩(如有)”的规定,资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,6家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
因本项目初审合格的有效投标人≥3且≤7个,直接对所有有效投标人的资信标、技术标、经济标进行综合评审打分。根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人,详见《资信标评分汇总表》、《技术标评分汇总表》和《经济标评分汇总表》。
【设置风险控制价项目适用】
本项目设置风险控制价,风险控制价为173496***.******元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有有效投标人的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
【执行中小企业优惠政策适用】
本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

广州名阳建筑设计有限公司

增加5%

小型企业

2

中慧长源工程设计集团有限公司

增加5%

小型企业

3

广东卓智设计工程有限公司

增加5%

小型企业


3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明补正事项
无。
5、表决情况说明
本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

佛山市岭南建筑设计咨询有限公司

资格评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件;

2

北京清大原点建筑设计有限公司

资格评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件;

四、否决投标的情况说明
无。
五、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称
***">
投标报价(元)

综合得分

中标候选人

广东卓智设计工程有限公司
***">
19691******.******

89.57

八、其他需要说明的情况
无。
佛山市南海区殡仪馆改扩建项目设计服务
评标委员会
2***25年3月14日


剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标