【招标预告】粮通公司4台集装箱牵引车(含半挂车)购置项目(第二次)

所属地区:广东广州市 发布日期:2025-03-08

【招标预告】粮通公司4台集装箱牵引车(含半挂车)购置项目(第二次):本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 广州市 采购单位 广州港股份有限公司
招标代理机构 项目名称 粮通公司4台集装箱牵引车(含半挂车)购置项目
采购联系人 *** 采购电话 ***
资审结果交通工程公示模板
资格审查结果公示
粮通公司4台集装箱牵引车(含半挂车)购置项目(第二次)[项目编号:JG2025-0503]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1徐州徐工新能源汽车有限公司通过
2广西集鸿天成汽车销售服务有限公司通过
3广州市华奥德汽车销售服务有限公司通过
4广州市卡运天下智慧物流科技有限公司通过
5深圳市和悦汽车贸易有限公司不通过投标文件提供的《减免车辆购置税的新能源汽车车型目录》中未加盖制造商公章,不符合招标文件资格审查要求,不满足资格评审标准中的第2条资质要求的评审标准,不予通过资格评审

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州港股份有限公司 联系人:*** 联系电话:*** 联系地址:广州市越秀区沿江东路406号 投诉受理部门(招标投标监督部门):广州港股份有限公司 联系电话:020-83050872 联系地址:广州市越秀区沿江东路406号
附件:资格审查结果公示(一式两份)-(南粮牵引车第二次).pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标