【招标结果】广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目中选候选人结果公示
【招标结果】广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目中选候选人结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 深圳市 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司广东省分公司 |
| 招标代理机构 | 华夏邮电咨询监理有限公司 | 项目名称 | 广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江和网信息技术有限公司,佛山市华全电气照明有限公司,合肥新观点照明科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
华夏邮电咨询监理有限公司受中国铁塔股份有限公司广东省分公司委托,对广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:HX-GDTT-BB-2025010
二、项目名称:广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目
三、唱价时间:2025年3月5日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年3月5日完成评审工作。本项目共6家参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,浙江和网信息技术有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;佛山市华全电气照明有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;合肥新观点照明科技股份有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:浙江和网信息技术有限公司(信用代码:91330322MA7C4EA046)
应答折扣系数:93.00%,增值税税率:13%。
交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:浙江和网信息技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:佛山市华全电气照明有限公司(信用代码:91440605617647656J)
应答折扣系数:92.5%,增值税税率:13%。
交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:佛山市华全电气照明有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:合肥新观点照明科技股份有限公司(信用代码:913401000636004922)
应答折扣系数:97%,增值税税率:13%。
交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:合肥新观点照明科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年3月6日至2025年3月10日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:***(采购代理) 联系电话:***
曹经理(业主代表) 联系电话:020-38916829
接收邮箱:***@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构地址:河南省郑州市中原区互助路1号
项目负责人:***、张承祖、陈润祥、李新民、张志永、陈治国、杨雨辰
联系电话:***
电子邮件:***@163.com
采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
(如签名无法正常显示,详见附件)
2025年3月5日
一、项目编号:HX-GDTT-BB-2025010
二、项目名称:广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目
三、唱价时间:2025年3月5日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年3月5日完成评审工作。本项目共6家参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,浙江和网信息技术有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;佛山市华全电气照明有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;合肥新观点照明科技股份有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:浙江和网信息技术有限公司(信用代码:91330322MA7C4EA046)
应答折扣系数:93.00%,增值税税率:13%。
交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:浙江和网信息技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:佛山市华全电气照明有限公司(信用代码:91440605617647656J)
应答折扣系数:92.5%,增值税税率:13%。
交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:佛山市华全电气照明有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:合肥新观点照明科技股份有限公司(信用代码:913401000636004922)
应答折扣系数:97%,增值税税率:13%。
交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:合肥新观点照明科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
| 序号 | 被否决参选人名称 | 否决原因 |
| 1 | 安睿能数字科技(苏州)有限公司 | 未按比选文件要求提供委托代理人社保证明,不符合比选文件“第三章 评审办法-评审办法前附表-初步评审-2.1.1-形式评审标准-法定代表人证明书及法定代表人授权书”的规定。 |
| 2 | 深圳世鸿智汇科技有限公司 | 未按比选文件要求提供检测资质认定证书扫描件(如证书未体现检测能力范围,须同时提供证书扫描件+证书对应的附件,附件须体现检测能力范围),不符合比选文件“第三章 评审办法-评审办法前附表-初步评审-2.1.1-资格评审标准-产品要求”的规定。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年3月6日至2025年3月10日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:***(采购代理) 联系电话:***
曹经理(业主代表) 联系电话:020-38916829
接收邮箱:***@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构地址:河南省郑州市中原区互助路1号
项目负责人:***、张承祖、陈润祥、李新民、张志永、陈治国、杨雨辰
联系电话:***
电子邮件:***@163.com
采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
(如签名无法正常显示,详见附件)
2025年3月5日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。