【招标结果】2025年惠州市惠阳区气象局辖区内自动站和气象信息显示屏维护服务项目成交公告

所属地区:广东惠州市 发布日期:2025-03-01

【招标结果】2025年惠州市惠阳区气象局辖区内自动站和气象信息显示屏维护服务项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 惠州市 采购单位 惠州市惠阳区气象局
招标代理机构 惠州筑正建设有限公司 项目名称 2025年惠州市惠阳区气象局辖区内自动站和气象信息显示屏维护服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 惠州市利达气象科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:HZZZCG202501(招标文件编号:HZZZCG202501)
二、项目名称:2025年惠州市惠阳区气象局辖区内自动站和气象信息显示屏维护服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:惠州市利达气象科技有限公司
供应商地址:惠州市江北三新21号小区五巷三号
中标(成交)金额:39.9188000(万元)
四、主要标的信息
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    惠州市利达气象科技有限公司      自动站和气象信息显示屏设备维护服务      2025年惠州市惠阳区气象局辖区内自动站和气象信息显示屏维护服务项目      按磋商文件要求      服务期限为1年,服务开始时间以合同签订为准。      按磋商文件要求  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔骊珠,姚飞,骆蓉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按采购文件约定。
本项目代理费总金额:0.555000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
评审结果信息:
供应商名称
资格性审查
符合性审查
商务评分
技术评分
价格评分
综合
评分
得分排名
推荐排名
惠州市利达气象科技有限公司
通过
通过
40.00
42.33
15.00
97.33
1
1
广东顺天电子科技有限公司
通过
通过
11.00
36.00
14.99
61.99
2
2
惠州市众立防雷科技有限公司
通过
通过
8.00
36.67
14.97
59.64
3
3
广东卓巨建筑工程有限公司
不通过
无效投标依据:资格性审查第2项:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
无效投标原因:投标人未提供有效的税收相关材料或依法免税的证明材料。

 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市惠阳区气象局     
地址:惠州市惠阳区淡水桥背龙尾路        
联系方式:******      
2.采购代理机构信息
名 称:惠州筑正建设有限公司            
地 址:惠州市惠城区河南岸红楼路96号金瑞彩虹湾二层02号            
联系方式:******            
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:  0752-2501789

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标