【招标结果】广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示
所属地区:广东广州市
发布日期:2025-03-01
【招标结果】广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广东 广州市 |
采购单位 |
广东技术师范大学 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广东建设工程监理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
| 投资项目 代码 | 2110-440000-04-01-166081 |
| 投资项目 名称 | 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理 |
| 招标项目 名称 | 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理 |
| 标段 (包) 名称 | 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理 |
| 公示名称 | 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示 |
| 开标日期 | |
| 评标情况 | 本项目评标结果如下: 序 | 2025年02月07日10时00分 |
| 监理大纲 投标人名称 | 资信业绩 得分 | 得分 | 诚信得 分 | 投标报价 得分 | 总得分 | 总得分 排名 1 |
| 号 1 | 广东建设工程监理有限公司 广东华工工程建设监理有限 | 40 | 37.33 | 8.56 | 8.02 | 93.91 |
| 2 | 公司 | 39 | 37.33 | 8.16 | 9.04 | 93.53 |
| 广州市东建工程建设监理有 限公司 | 35.5 | 35 | 8. 65 | | 2 一 89.09 |
| 3 4 | 广州万安建设监理有限公司 | 31.5 | 29.33 | 7. 15 | 9.94 9.18 | 3 7 77.16 4 |
| 5 | 广东雄厦工程技术有限公司 | 29 | 31 | 7. 11 | 8.98 | 76. 09 5 |
| | 广东建海工程项目管理有限 | 27 | 30 | 8.33 | 9.49 | 74.82 6 |
| 6 | 公司 广东建科建设咨询有限公司 | 28.5 | 27.67 | | 8.82 | 73.57 7 |
| 7 | 中投德创建工有限公司 | 27.5 | 28. 67 | 8. 58 6. 2 | 9.53 | 71.90 8 |
| 8 | 广东城华工程咨询有限公司 | 28.5 | 26.67 | 6. 45 | 9.53 | 71. 15 9 |
| 9 | 广东炫诚工程管理有限公司 | 25 | 29 | 6. 11 | 8.44 | 68.55 |
| 10 | 广东才泓工程管理有限公司 | 25. 5 | 27. 33 | | | 10 |
| 11 12 | 成致项目管理有限公司 | 19 27 | 6. 13 7. 42 | 9.22 9.59 | 68.18 63. 01 | 11 12 |
| 13 | 不通过资格审查,原因为:拟投入本项目的总监理工程师不满足本项 广州地铁工程咨询有限公司 目招标文件/招标公告/3投标人资格要求/第3.3条款资格要求。具体 内容详见公告附件《评标报告》 |
| 14 15 | 不通过资格审查,原因为:拟投入本项目的总监理工程师不满足本项 广东广信建筑工程监理有限 目招标文件/招标公告/3投标人资格要求/第3.3条款资格要求。具体 公司 内容详见公告附件《评标报告》 |
| 16 | 广州永安工程管理有限公司 | 不通过资格审查,原因为:拟投入本项目的总监理工程师不满足本项 目招标文件/招标公告/3投标人资格要求/第3.3条款资格要求。具体 内容详见公告附件《评标报告》 |
| 广东金欣建设管理有限公司 | 不通过形式评审,原因为:投标文件中:①《拟投入本项目的主要试 验检测仪器设备表》:缺少法定代表人或委托代理人签字或盖章;② 《投标人声明》:缺少法定代表人签字或盖章。具体内容详见公告附 件《评标报告》 |
| 17 | 不通过响应性评审,原因为:投标文件中《开标一览表》的“监理服 广东冠诺工程管理有限公司 务期”不满足招标文件要求。具体内容详见公告附件《评标报告》 |
1
| 中标候选 人名称 | 中标候选人代码 | 排 名 | 投标报价 | 质量 承诺 | 工期 (交 货 期) | 中标候 选人响 应招标 文件的 资格能 力条件 资格情 况:通 过(详 | 拟派 项目 负责 人姓 名 | 拟派项目负 责人职业资 格 资质资格: 注册监理工 |
| 广东建设 工程监理 有限公司 | 91440000231124633F | | 191.5944 (万元) | 按招标 文件要 求 按照国 家最新 颁布 《建筑 工程施 工质量 验收统 一标 | 监理 服务 见投标 期限: 文件公 按招 开) 标文 业绩情 件要 况:详 求 见投标 文件公 开 | 彭忠 纯 | 程师注册执 业证书,注册 证号: 44000737 业绩:详见 投标文件公 开 资质资格: | |
| 广东华工 工程建设 监理有限 公司 | 9144000023113222XH | 193.6000 2 (万元) | 准》及 相应配 套的各 专业验 收规 范,一 次验收 | 监理 服务 期限: 按招 标文 件要 求 | 资格情 况:通 过(详 见投标 文件公 开) 业绩情 况:详 见投标 文件公 开 | 冯立 军 | 注册监理工 程师注册执 业证书,注册 证号: 44001211 业绩:详见 投标文件公。 开 | li H .nn6D |
| 广州市东建 工程建设监 理有限公司 | 914401042312492846 | 195.5448 3 (万元) | 合格。 按招标 文件要 求 | 监理 服务 期限: 按招 标文 件要 求 | 资格情 况:通 过(详 见投标 文件公 开) 业绩情 况:详 见投标 文件公 | 王江 浩 | 资质资格: 注册监理工 程师注册执 业证书,注册 证号: 44040460 业绩:详见 | |
| 异议受理 异议受理 | 广东技术师范大学 | | | 联系 地址 联系 | 开 | 开 | 投标文件公 | |
| 部门 *** | | 广州市天河区中山大道西 293号 *** |
2
部门联系 电话
人
招标投标 联系
广州市建设工程招标管理办公室 020-28866216
监督部门 电话
联系地址 广州市天河区天润路333号3楼
公示
公示开始 2025年 月 日 时 分 结束 2025 年 月 日 时 分
时间 时间
法律法规
规定和招
标文件规
定公示的
其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
招标入;广东技术师范天学
宀冖 礼 日
3
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。