【招标结果】韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包招标失败公告

所属地区:广东韶关市 发布日期:2025-02-19

【招标结果】韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包招标失败公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 韶关市 采购单位 乳源瑶族自治县桂头镇人民政府
招标代理机构 广东象龙国际项目管理有限公司 项目名称 韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


招标项目名称 韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包
标段(包)名称 韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包
审批或核准时间 2***25-***2-18 2***:******:******
审批或核准结果 审批通过

2***25年2月18日,招标人(乳源瑶族自治县桂头镇人民政府)及招标代理机构(广东象龙国际项目管理有限公司)在韶关市公共资源交易中心乳源分中心对韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1、项目概况:对白土螺村进行整村搬迁异地建设安置房,安置村民约19***人,需新建住宅、商业、配套设施用房等房屋建筑物及附属工程。房屋建筑物主要包括:共建设8栋新建建筑,其中包括3栋1***层的商住楼、2栋1***层的住宅楼、1栋7层的住宅楼,1栋2层的综合楼以及1栋大门建筑等。附属工程主要包括:入口门楼及广场、停车位、道路、市政接入工程等。项目规划建设用地面积约919***.8㎡(13.8亩),房屋建筑物总建筑面积约1782***㎡(含地下室)。
2、计划工期:设计、施工总工期58***日历天,其中:设计工期为4***日历天;施工工期为:54***日历天。中标人必须在所要求的工期内完成招标范围内的全部内容。
3、本项目最高投标限价为人民币(大写):陆仟叁佰肆拾伍万贰仟贰佰元整(小写:¥634522******.******元)
二、开标及评标情况:
1、参加投标的投标人共3 家,分别为:
***3" v="">
序号

投标人名称
***3" v="">
1

主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)
***3" v="">
2

主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)
***3" v="">
3

主报名人:乳源瑶族自治县建筑公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司)

2、参加评标的专家评委在广东省综合评标评审专家库中-韶关市区域随机抽取5人组成评标委员会,各专家的职称、抽取专业内容如下表:

专家代码

已取得的职称

抽取专业

备注

专家一

高级

建筑经济

组长

专家二

高工

市政、造价


专家三

工程师

房建市政


专家四

高级工程师

设计


专家五

高工

建筑


3、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止共3家投标人完成了全流程电子投标。
4、持人对投标人的电子投标信息进行系统解密唱标,从建设工程交易系统导出《投标保证金缴纳情况表》,相关人员对《投标保证金缴纳情况表》进行了签名确认。
主持人对投标人的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对《开标一览表》进行了签名确认。各投标人的投标报价情况如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)

6215***136.3***

2

主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)

61828***77.8***

3

主报名人:乳源瑶族自治县建筑公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司)

6***294345.3***

5、招标人代表、记录人等人员在《开标一览表》上签字确认。
6、开本工程的评标定标方法为:综合评估法。
7、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行资格评审,经审查,3家投标单位均通过资格评审,评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四
***" v="">
专家五

评审结果

1

主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)

通过

通过

通过

通过
***" v="">
通过

通过

2

主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)

通过

通过

通过

通过
***" v="">
通过

通过

3

主报名人:乳源瑶族自治县建筑公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司)

通过

通过

通过

通过
***" v="">
通过

通过

8、评标委员会根据招标文件规定,对所有通过资格评审的投标单位进行形式与响应性评审,经审查,主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)、主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)未通过形式与响应性评审,不通过原因:建安工程费投标下浮率不符合招标文件“第一章—第三节投标须知正文—1***、最高投标限价的确定”,符合响应性评审环节“(2)编投标总价是否唯一;投标总价是否超出最高投标限价;投标人是否以低于成本的价格竞标。”评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四
***" v="">
专家五

评审结果

1

主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)

不通过

不通过

不通过

不通过
***" v="">
不通过

不通过

2

主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)

不通过

不通过

不通过

不通过
***" v="">
不通过

不通过

3

主报名人:乳源瑶族自治县建筑公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司)

通过

通过

通过

通过
***" v="">
通过

通过

9、根据有关法律法规的有关规定,由于有效投标的投标人少于三家,本次招标失败。


招标人:乳源瑶族自治县桂头镇人民政府
招标代理机构:广东象龙国际项目管理有限公司
2***25年 2 月18 日


相关附件
  • 附件名称 1

    失败公告.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标