【招标结果】高州市冼太文化园基础设施建设工程项目(冼太庙广场升级改造)结果公告

所属地区:广东茂名市 发布日期:2025-02-07

【招标结果】高州市冼太文化园基础设施建设工程项目(冼太庙广场升级改造)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 茂名市 采购单位 高州市市政设施管理所
招标代理机构 广东叁盛工程管理有限公司 项目名称 高州市冼太文化园基础设施建设工程项目(冼太庙广场升级改造)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东煜丰建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


采购项目名称 高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)
采购项目编号 GDSS-ZC2025001
公告性质 正常公告



一、项目编号:GDSS-ZC2025001 二、项目名称:高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造) 三、采购结果


合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东煜丰建设集团有限公司 珠海市金湾区南水镇珠海大道9288号2栋3单元201房 3,097,246.15元
四、主要标的信息


合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):


工程类(广东煜丰建设集团有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他公共设施施工 高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造) 按磋商文件要求 合同签订后30个日历日内交货 吴泽洪 粤2442021202204926 3,097,246.1500
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余发业、李满高、梁绍国 六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

(1)以项目中标总金额作为招标代理服务费的计算基数;(2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,工程类项目按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.0%计取;100-500万元的部分,按0.7%计取。(3)在采购代理业务范围内所发生的其他费用(如:专家评审费用、其他会务费用(含餐费、交通费、住宿费等)不包含在本合同酬金内,按实计算。
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造) 2.4680 中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜




合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东煜丰建设集团有限公司 通过 通过 25.67 30.00 30.00 85.67 1 1
广东岸城建设有限公司 通过 通过 11.67 5.00 29.93 46.60 2 2
广东润达建设工程有限公司 通过 通过 11.00 2.00 29.93 42.93 3 3
广东振华建兴工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:一、余发业:报价清单中暂列金额未按招标文件清单要求报价,因暂列金额为不可竞争费用,该报价作无效响应处理; 梁绍国:工程量清单报价未包括暂列金额,暂列金额属于不可竞争费用,故认为无效标的; 李满高:报价清单没填报暂列金额。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:高州市市政设施管理所
地 址:高州市
联系方式:*** 2.采购代理机构信息
名 称:广东叁盛工程管理有限公司
地 址:广东省茂名市茂南区茂名市油城十路2号大院3号1102房
联系方式:*** 3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
广东叁盛工程管理有限公司

2025年02月06日


相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东煜丰建设集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东煜丰建设集团有限公司).pdf
相关附件
  • 附件名称 1

    合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东煜丰建设集团有限公司).pdf
  • 附件名称 2

    合同包1:报价明细附件(广东煜丰建设集团有限公司).pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标