【招标结果】武江区江湾镇Y267线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示
所属地区:广东韶关市
发布日期:2025-01-25
【招标结果】武江区江湾镇Y267线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广东 韶关市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
史创名建斗程管理集团有限公司 |
项目名称 |
武江区江湾镇Y267线湖洋桥危旧桥梁改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广东诚创建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
武江区江湾镇 Y267 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示
投资项目代码 2409-440203-18-01-630428
投资项目名称 武江区江湾镇 Y267 线湖洋桥危旧桥梁改造工程
招标项目名称 武江区江湾镇 Y267 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工
标段(包)名称 武江区江湾镇 Y267 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工
公示名称 武江区江湾镇Y267 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示
开标日期 2025年01月23日
至投标截止时间,共有9家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件
要求,经评审,广东蔚涞路桥工程有限公司不通过资格评审,原因:业绩未按要
求提供“全国公路建设市场监督管理系统”网页截图,不符合招标文件2.1.2
资格评审标准(4)。其余投标单位的投标文件通过了初步评审,名单如下:
湖南路港建设有限公司、广东诚创建设有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、
广东韶城建设工程有限公司、井冈山市博达公路施工有限公司、湖南省正邦建
设工程有限公司、德达交通建设发展集团有限公司、深圳市长和交通工程有限
公司。
评标委员会按照招标文件对通过了初步评审的投标单位进行详细评审,商
务和技术得分由高到低排序,前5名投标单位通过详细评审,名单如下:
| 评标情况 | | 投标人名称 | 总得分 | 评标价(元) |
| 序号 1 | 广东诚创建设有限公司 | 93.100 | *** |
| 2 | 广东韶城建设工程有限公司 | 93.300 | 4913379 |
| 3 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 93. 000 | 4930132 |
| 4 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 93.450 | 4937789 |
| 5 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 92.175 | 4943771 |
| 评标委员会按照招标文件规定推荐中标候选人排序如下: | |
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 广东诚创建设有限 广东韶城建设工程 公司 有限公司 | 深圳建中路桥工程 有限公司 |
| 投标报价 (元) | *** 4913379 | 4930132 |
| 第一中标候选人 | 广东诚创建设有限公司 |
| 投标报价 | ***元 |
| 质量承诺 | 交工验收的质量评定:质量评分:≥75;质量等级:合格。 工验收的质量评定:质量评分:≥75;质量等级:合格。 | 工期 | 365个日历天 |
| 拟派项目 经理姓名 | *** | 资质资格 | 公路工程专业一级建造师/粤 1442020202105052 |
| 业绩 | / |
| 资格能力 条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包二级/D244369619 |
| 业绩情况 | 1、国道G321线石湖洲立交桥独柱墩加固工程/桥梁总长 312.12m,A~D匝道桥桥长均为78.03m。 2、国道G321线石湖洲立交桥独柱墩加固工程/路基桥涵里程 |
| 0.312km 第二中标候选人 | 广东韶城建设工程有限公司 |
| 格。 | 投标报价 交工验收的质量评定:质量评分:≥75;质量等级:合 | 4913379元 |
| 质量承诺 | 竣工验收的质量评定:质量评分:≥75;质量等级:合 格。 | 工期 365个日历天 |
| 拟派项目 经理姓名 | 高万平 | 资质资格 | 公路工程专业二级建造师/ |
| 业绩 | 公路工程施工总承包二级/D244770483 | 粤2442018201901926 |
| 资格能力 条件 | 资格情况 | 1、南雄市X338线弱过桥改造工程/路线全长250米 |
| 业绩情况 | 2、南雄市X338线弱过桥改造工程/桥长250m |
| 第三中标候选人 投标报价 | 深圳建中路桥工程有限公司 4930132元 |
| 格。 | 交工验收的质量评定:质量评分:≥75;质量等级:合 |
| 质量承诺 拟派项目 | 竣工验收的质量评定:质量评分:≥75;质量等级:合 格。 | | 工期 365个日历天 |
| 经理姓名 | 邹群 | 资质资格 | 公路工程专业一级建造师/粤 1362006200802114 |
| 业绩 | / |
| 资格能力 条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包二级/D244281774 1、揭阳市揭东区县道X114线锡场铁路线桥危桥改造工程/本项 |
| 业绩情况 | 目桥梁全长332米,桥面全宽12米,桥跨组合为20×16m。 2、饶平县汤溪镇北坑桥及引道新建工程/本项目路线合计长度 1092米,新建北坑桥桥长230.08米、东西两岸路基路面 861.92 米。 |
| 异议受理部门 | 韶关市武江区地方公路管理 站 | 联系地址 | 韶关市武江区沙湖路18号 |
| 异议受理部门联系人 | 冯工 | 联系电话 | 0751-8778693 |
| 招标投标监督部门 | 韶关市武江区住房和城乡建 设局(韶关市武江区交通运 输局) | 联系电话 | 0751-8773438 |
| 联系地址 | 广东省韶关武江区盆景山路2号 |
| 公示开始时间 | 2025年01月24日 | 公示结束日期 | 2025年01月27日 |
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
式μ凵池方 竹玛
招标代理机构:史创名建斗程管理集团有限公司
2025年U1月24日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。