【招标结果】梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目中标候选人公示
【招标结果】梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 梅州市 | 采购单位 | 大埔县水库移民服务中心 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 梅州市亿鑫建设工程有限公司,梅州生态建设有限公司,广东启象实业有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示信息
公示内容
| 招标项目名称 | 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目 | ||
| 性质 | 正常 | ||
广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2308-441422-17-01-287982 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025-01-09 08:30:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目 评 标 报 告 二0二五年一月九日 评标报告 大埔县水库移民服务中心: 根据招标文件规定,梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目开标会于2025年01月09日上午8时30分(北京时间,下同)在梅州市公共资源交易中心举行。 评标委员会依法组建。评标委员会由5名评委组成,均从广东省综合评标专家(水利行业)库相应行业子库中随机抽取,分别为:***、***、***、***、***,经一致同意推举 *** 为组长。 本项目于2024年12月18日在广东省招标投标监管网及广东省公共资源交易平台发布招标公告。潜在投标单位于2024年12月19日至2025年01月07日采取网上免费方式获取招标文件。截止至2025年01月09日开标截止前,28家投标人以信用承诺函的形式递交了投标保证金。 截止至2025年01月09日上午9时30分,28家投标人均在法定截止时间内在广东省公共资源交易平台上解密了投标文件。 2025年01月09日上午9时30分,招标代理机构按招标文件规定时间举行了开标会,出席开标会的有监督代表、招标人代表。 评标委员会按招标文件规定要求对投标人的投标文件进行资格性评审、响应性评审和技术评审。 1、形式审查有 28家通过,形式审查有以下0家不能通过: 不通过原因:无。 2、资格性审查有 24家通过,资格性有以下4家不能通过: 1)林耘建设有限公司 2)河南诺筱建筑工程有限公司 3)林孚建设有限公司 4)河南林正建设工程有限公司 不通过原因:未按招标文件要求提供近三年财务审计报告。 3、响应性审查有 24家通过,响应性有以下0家不能通过: 4、技术评审审查有 24家通过,有以下 0 家不能通过: 最终进入综合排名的有 24 家,详见详细评审统计表。 【评标基准价的确定:由评委独立根据工程情况以及招标控制价编制情况,在0.000%(含界值)~5.000%(含界值)范围内提出下浮率,各评委提出的下浮率进行算术平均,所得平均值为评标基准下浮率(以百分比为单位,精确到小数点后3位)。本项目评标基准下浮率为:1.828% 】 投标报价得分计算方法(投标报价标准分为90分): 投标报价得分公式:S=90-︱A-B︱×400(精确到小数点后3位数)计算各投标人的投标报价得分。 S—投标人的投标报价得分; B—评标基准下浮率; A—投标人的投标报价下浮率; 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 评标委员会对通过了资格性评审、响应性评审和技术评审的投标报价根据招标文件的规定进行计算得出投标人的综合得分,评审结果由评标委员会全体成员签字确认。 【评定标办法:本次评标采用合理低价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2 款规定的评标标准进行计算打分,投标人评标总得分为信用得分和投标报价得分之和,评标委员会按总得分由高至低依次推荐三个中标候选人,并标明推荐顺序。若总得分相同,投标报价得分高的投标人排序为先;若投标报价得分也相同,则由评委根据投标业绩、投标报价均衡度等,通过记名投票表决(不得弃权),以“少数服从多数”的原则确定排序。】 评标委员根据招标文件规定,按综合得分由高到低的排名顺序推荐中标候选人如下(具体详见《综合得分统计表》):
整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》有关法律法规的规定以及招标文件规定进行。 全体评委签名: 梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目评标委员会 二0二五一月九日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
梅州市亿鑫建设工程有限公司 | 91442000MA56CN2A47 | 1 | \ | 1.826 | 合格 | 180日历天 | 资格情况:水利水电施工总承包三级/证书编号:D344506772 业绩情况: 满足 | 投标报价得分:89.992,信用得分:10分,总分:99.992分 | 邓骏锋 | 资质资格:二级建造师注册证书/注册编号:粤2442022202219966 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||
梅州生态建设有限公司 | 914414245701877438 | 2 | \ | 1.852 | 合格 | 180日历天 | 资格情况:水利水电工程施工总承包二级/证书编号:D244188769 业绩情况: 满足 | 投标报价得分:89.904分,信用得分:10分,综合得分:99.904分 | 宋栋华 | 资质资格:二级建造师注册证书/注册编号:粤2442022202302599 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||
广东启象实业有限公司 | 91441424MA545L9H01 | 3 | \ | 1.888 | 合格 | 180日历天 | 资格情况:水利水电工程施工总承包二级/证书编号:D244756647 业绩情况: 满足 | 投标报价得分:89.760,信用得分:10分,总分:99.760分 | 樊金花 | 资质资格:二级建造师注册证书/注册编号:粤2442021202131002 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | 大埔县水库移民服务中心 | 办公地址 | 梅州市大埔县湖寮镇城北路78号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | *** | 联系电话 | *** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 大埔县水务局 | 联系电话 | 0753-5524805 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 大埔县水务局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025-01-14 00:00:00 | 公示结束日期 | 2025-01-17 00:00:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。