【招标结果】南雄市医养结合中心建设项目监理招标评标全过程及结果公示
【招标结果】南雄市医养结合中心建设项目监理招标评标全过程及结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 南雄市政府投资建设项目代建管理中心 |
| 招标代理机构 | 亿诚建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 南雄市医养结合中心建设项目监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东建咨工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年12月19日,招标人(南雄市政府投资建设项目代建管理中心)及招标代理机构(亿诚建设项目管理有限公司)在韶关市公共资源交易中心南雄分中心对南雄市医养结合中心建设项目监理招标召开了开标、评标会。
一、本工程概况:
1、招标项目名称:南雄市医养结合中心建设项目监理
2、项目代码:2209-440282-23-01-560476
3、本项目建设内容和规模:新建医养结合楼1栋,总建筑面积20035.46平方米,以及污水处理用房、附属配套工程等。
4、服务期限:监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由5人组成,其中招标人代表 0 人,专家 5人。专家从广东省综合评标评审专家-韶关区域中随机抽取,其中技术类专家 3人,经济类专家2人,各专家的职称如下表:
2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有7家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下:
3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
4、本工程的评标方法为:综合评估法。
5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),经评标委员会评审,爱建信达工程咨询有限公司不通过形式评审和响应式评审,原因:项目监理机构组成人员汇总表中张雅文未提供人员简历表和投标报价和投标费率计算的报价不一致,导致两个报价。符合招标文件第四节 否决投标条件2.形式评审环节(8)和符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(13)。广州市建友必达建设管理股份有限公司不通过形式评审,原因:总监理师证书未附变更栏和专业监理工程师郭建明只附监理培训证书,符合招标文件第四节 否决投标条件2.形式评审环节(8)。其余投标单位的投标文件通过初步评审.具体评审意见如下:
评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
6、根据招标文件要求,由评委组长随机抽取3次随机号球及对应下浮率系数,求出算术平均值。具体详见下表:
7、根据招标文件的要求,评委对通过初步评审投标单位进行综合评分汇总及排序,具体详见下表:
招标人:南雄市政府投资建设项目代建管理中心
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
2024年12月19日
一、本工程概况:
1、招标项目名称:南雄市医养结合中心建设项目监理
2、项目代码:2209-440282-23-01-560476
3、本项目建设内容和规模:新建医养结合楼1栋,总建筑面积20035.46平方米,以及污水处理用房、附属配套工程等。
4、服务期限:监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由5人组成,其中招标人代表 0 人,专家 5人。专家从广东省综合评标评审专家-韶关区域中随机抽取,其中技术类专家 3人,经济类专家2人,各专家的职称如下表:
| 专家代码 | 职称 | 专业 | 备 注 |
| 专家一 | 高级工程师 | 造价 | 组长 |
| 专家二 | 工程师 | 建筑 | / |
| 专家三 | 高级工程师 | 建筑、造价 | / |
| 专家四 | 高级工程师 | 工程造价 | / |
| 专家五 | 工程师 | 建筑、市政 | / |
2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有7家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 1077384.00 |
| 2 | 深圳市大兴工程管理有限公司 | 1039826.00 |
| 3 | 广东建咨工程管理有限公司 | 1070553.11 |
| 4 | 广州市建友必达建设管理股份有限公司 | 1040000.00 |
| 5 | 永明项目管理有限公司 | 1075667.21 |
| 6 | 广东雄厦工程技术有限公司 | 1072384.40 |
| 7 | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 1082726.40 |
3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
4、本工程的评标方法为:综合评估法。
5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),经评标委员会评审,爱建信达工程咨询有限公司不通过形式评审和响应式评审,原因:项目监理机构组成人员汇总表中张雅文未提供人员简历表和投标报价和投标费率计算的报价不一致,导致两个报价。符合招标文件第四节 否决投标条件2.形式评审环节(8)和符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(13)。广州市建友必达建设管理股份有限公司不通过形式评审,原因:总监理师证书未附变更栏和专业监理工程师郭建明只附监理培训证书,符合招标文件第四节 否决投标条件2.形式评审环节(8)。其余投标单位的投标文件通过初步评审.具体评审意见如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
| 1 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 2 | 深圳市大兴工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 广东建咨工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 广州市建友必达建设管理股份有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 5 | 永明项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 广东雄厦工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
| 序号 | 通过初步评审的投标单位名称 |
| 1 | 深圳市大兴工程管理有限公司 |
| 2 | 广东建咨工程管理有限公司 |
| 3 | 永明项目管理有限公司 |
| 4 | 广东雄厦工程技术有限公司 |
| 5 | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
6、根据招标文件要求,由评委组长随机抽取3次随机号球及对应下浮率系数,求出算术平均值。具体详见下表:
| 球号 | 10 | 3 | 13 | 下浮系数% |
| 对应下浮系数% | 1.90 | 1.20 | 2.20 | 1.77% |
7、根据招标文件的要求,评委对通过初步评审投标单位进行综合评分汇总及排序,具体详见下表:
序号 | 投标人 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总得分 | 名次 |
| 1 | 深圳市大兴工程管理有限公司 | 38.50 | 12.01 | 28.37 | 78.88 | 4 |
| 2 | 广东建咨工程管理有限公司 | 55.00 | 12.79 | 29.80 | ***.59 | 1 |
| 3 | 永明项目管理有限公司 | 47.00 | 12.07 | 29.93 | 89.00 | 3 |
| 4 | 广东雄厦工程技术有限公司 | 55.00 | 11.95 | 29.88 | 96.83 | 2 |
| 5 | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 14.00 | 11.83 | 29.27 | 55.10 | 5 |
招标人:南雄市政府投资建设项目代建管理中心
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
2024年12月19日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。