【招标结果】南雄市医养结合中心建设项目监理中标候选人公示
【招标结果】南雄市医养结合中心建设项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 南雄市政府投资建设项目代建管理中心 |
| 招标代理机构 | 亿诚建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 南雄市医养结合中心建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东建咨工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 投资项目代码 | 2209-440282-23-01-560476 | |||||||||
| 投资项目名称 | 南雄市医养结合中心建设项目 | |||||||||
| 招标项目名称 | 南雄市医养结合中心建设项目监理 | |||||||||
| 标段(包)名称 | 南雄市医养结合中心建设项目监理 | |||||||||
| 公示名称 | 南雄市医养结合中心建设项目监理中标候选人公示 | |||||||||
| 开标日期 | 2024年12月19日 | |||||||||
| 评标情况 | 至投标截止时间,共有7家投标单位上传了电子投标文件,经评标委员会评审,爱建信达工程咨询有限公司不通过形式评审和响应式评审,原因:项目监理机构组成人员汇总表中张雅文未提供人员简历表和投标报价和投标费率计算的报价不一致,导致两个报价。符合招标文件第四节 否决投标条件2.形式评审环节(8)和符合招标文件第四节 否决投标条件3.响应性评审环节(13)。广州市建友必达建设管理股份有限公司不通过形式评审,原因:总监理师证书未附变更栏和专业监理工程师郭建明只附监理培训证书,符合招标文件第四节 否决投标条件2.形式评审环节(8)。其余投标单位的投标文件通过初步评审,名单如下:深圳市大兴工程管理有限公司、广东建咨工程管理有限公司、永明项目管理有限公司、广东雄厦工程技术有限公司、泰宇建筑工程技术咨询有限公司。 评委按照招标文件对通过了初步评审的投标单位进行综合评分,具体如下: | |||||||||
| 序号 | 投标人 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总得分 | |||||
| 1 | 深圳市大兴工程管理有限公司 | 38.50 | 12.01 | 28.37 | 78.88 | |||||
| 2 | 广东建咨工程管理有限公司 | 55.00 | 12.79 | 29.80 | 97.59 | |||||
| 3 | 永明项目管理有限公司 | 47.00 | 12.07 | 29.93 | 89.00 | |||||
| 4 | 广东雄厦工程技术有限公司 | 55.00 | 11.95 | 29.88 | 96.83 | |||||
| 5 | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 14.00 | 11.83 | 29.27 | 55.10 | |||||
| 第一中标候选人 | 广东建咨工程管理有限公司 | |||||||||
| 投标报价 | ***.11元 | |||||||||
| 质量承诺 | 合格 | 工 期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | |||||||
| 拟派总监理工程师姓名 | 徐腾飞 | 资质资格 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师/37017430 | |||||||
| 业绩 | / | |||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 房屋建筑工程监理甲级/E24406588 | ||||||||
| 业绩情况 | / | |||||||||
| 第二中标候选人 | 广东雄厦工程技术有限公司 | |||||||||
| 投标报价 | 1072384.40元 | |||||||||
| 质量承诺 | 合格 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | |||||||
| 拟派总监理工程师姓名 | 梁朝晖 | 资质资格 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师/44009472 | |||||||
| 业绩 | / | |||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 房屋建筑工程监理甲级/E244066400 | ||||||||
| 业绩情况 | / | |||||||||
| 第三中标候选人 | 永明项目管理有限公司 | |||||||||
| 投标报价 | 1075667.21元 | |||||||||
| 质量承诺 | 合格 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | |||||||
| 拟派总监理工程师姓名 | 蔺战旗 | 资质资格 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师/35017614 | |||||||
| 业绩 | / | |||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 工程监理综合资质/E161005388 | ||||||||
| 业绩情况 | / | |||||||||
| 异议受理部门 | 南雄市政府投资建设项目代建管理中心 | 联系地址 | 南雄市雄州街道沿江西路2号 | |||||||
| 异议受理部门联系人 | 董工 | 联系电话 | 0751-3836721 | |||||||
| 招标投标监督部门 | 南雄市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0751-3823847 | |||||||
| 联系地址 | 南雄市新城沿江东路143号三楼 | |||||||||
| 公示开始时间 | 2024年 12月19日 | 公示结束日期 | 2024 年12月23日 | |||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | |||||||||
招标人(盖章):南雄市政府投资建设项目代建管理中心
招标代理机构(盖章):亿诚建设项目管理有限公司
日期:2024年12月19日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。