【招标结果】台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E区)第六期施工监理中标候选人公示

所属地区:广东江门市 发布日期:2024-12-20

【招标结果】台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E区)第六期施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 江门市 采购单位 江门广海湾投资建设有限公司
招标代理机构 项目名称 台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E区)第六期施工监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 大连港口建设监理咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E区)第六期施工监理中标候选人公示

广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2211-440781-04-01-384052
投资项目名称
台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E区)第六期施工监理
招标项目名称
台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E区)第六期施工监理
标段(包)名称
台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E区)第六期施工监理
公示名称
台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E区)第六期施工监理中标候选人公示
开标日期
2024.12.17
评标情况

本项目采用双信封的综合评分法,推荐中标候选人如下:

序号

推荐的中标候选人

投标报价(元)

备 注

1

大连港口建设监理咨询有限公司

***

第一中标候选人

2

广东南港工程监理咨询有限公司

4150632

第二中标候选人

3

广州粤科工程技术有限公司

3682107.50

第三中标候选人

 
第一中标候选人/中标候选人一
大连港口建设监理咨询有限公司
投标报价
***
质量承诺
严格按照施工监理规范开展工作
监理服务期
48个月
总监理工程师姓名
逄宁
资质资格

高级工程师:1111200834
水运工程监理工程师:交[水]2421000375
业绩

1、江苏滨海液化天然气(LNG)项目码头施工监理;
2、大连港大港港区二码头邮轮泊位改扩建工程管理及监理。
资格能力条件
资格情况

水运工程甲级监理企业资质;交监水甲辽第004-2006号
业绩情况

1、中远川崎船舶工程2号舾装码头工程、2号船坞附属工程及周边道路管网工程;
2、江苏滨海液化天然气(LNG)项目码头施工监理;
3、大连汽车码头4#泊位工程;
4、辽宁红沿河核电厂二期工程排水隔热堤工程;
5、盘锦港10万吨级航道工程监理;
6、大连港大港港区二码头邮轮泊位改扩建工程管理及监理。
第二中标候选人/中标候选人二
广东南港工程监理咨询有限公司
投标报价
4150632元
质量承诺
严格按照施工监理规范开展工作
监理服务期
48个月
总监理工程师姓名
林辉湖
资质资格
工程师:0784
水运工程监理工程师:JSJ1003362
业绩
1、中山港中山港区长大路桥公司码头一期工程施工监理;
2、阳江港海陵湾港区吉树作业区#J1-#J2泊位工程;
3、阳江港吉树作业区#J15~#J16泊位工程。
资格能力条件
资格情况
水运工程甲级监理企业资质;交监水甲粤第001-2019号
业绩情况

1、阳江港吉树作业区#J15~#J16泊位工程;
2、茂名港博贺新港区东区化工码头工程;
3、香港惰性拆建物料第四期处置工程施工监理;
4、阳江港13#、14#泊位工程; 
5、长沙港霞凝港区三期工程施工监理;
6、香港惰性拆建物料第五期处置工程施工监理。
第三中标候选人/中标候选人三
广州粤科工程技术有限公司
投标报价
3682107.50元
质量承诺
严格按照施工监理规范开展工作
监理服务期
48个月
总监理工程师姓名
伍栋
资质资格
高级工程师:S108030019
水运工程监理工程师:交[水]2444001501
业绩
1、北江(曲江乌石至三水河口)航道扩能升级工程施工监理(标段三);
2、广州LNG应急调峰气源站配套码头工程施工监理。
资格能力条件
资格情况
水运工程甲级监理企业资质;交监粤水甲第201701号
业绩情况
1、惠州港东马港区欧德油储公用石化码头扩建工程(调整)监理;
2、广州LNG应急调峰气源站配套码头工程施工监理;
3、湛江港徐闻港区南山作业区客货滚装码头工程施工监理;
4、北江(曲江乌石至三水河口)航道扩能升级工程施工监理(标段三)。
异议受理部门
江门广海湾投资建设有限公司
联系地址

台山市赤溪镇鱼塘湾1号
异议受理部门联系人

姜先生
联系电话
0750-5588709
招标投标监督部门
江门市广海湾经济开发区管理委员会
联系电话
0750-5518683
联系地址
台山市赤溪镇鱼塘湾1号
公示开始时间

 2024 年12月19日
公示结束日期
     2024年12 月23 日
法律法规规定和招标文件规定公示的
其他内容
未通过评审的情形
序号
未通过评审的投标人
未通过原因
1
广州华申建设工程管理有限公司
广州华申建设工程管理有限公司本次拟投入总监理工程师为陆萌,投标文件第50页中标通知书、53页合同协议书显示总监理工程师姓名为陈圣强,第57页交工验收表显示监理负责人为陆萌,未提供相关总监理工程师变更材料,该项业绩不予认定,根据招标文件投标人须知第3.5.4项规定,经专家评审其提供的业绩证明材料无法证实其满足招标文件规定的总监理工程最低要求,不通过资格评审。

 
 
信用等级使用情况
广东南港工程监理咨询有限公司单位使用 2023年度广东省水运工程从业单位信用等级情况汇总表
序号
招标人名称
标段(标类)名称
递交文件时间
(年月日)
使用信用等级(AA/A)
备注
1
江门广海湾投资建设有限公司
台山市处置港澳惰性拆建物料项目(A、B、C、D、E 区) 第六期施工监理
2024年12月17日
A
/

 

备注:本次中标候选人公示同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台上发布.如公告详细内容不一致者,以广东省招标投标监管网公告为准,可点击Http://zbtb.gd.gov.cn/#/index查看.
日期:2024年12月19日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标