【招标结果】沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期)中标候选人公示

所属地区:广东中山市 发布日期:2024-12-14

【招标结果】沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 中山市 采购单位 中山市沙溪镇云汉村股份合作经济联合社
招标代理机构 中山市静鑫工程管理有限公司 项目名称 沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东裕盛建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
项目编号:ZSJX2024062701
项目名称
沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期)
招标人
中山市沙溪镇云汉村股份合作经济联合社
公示名称
沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期)中标候选人公示
开标日期
2024年12月13日
评标情况
序号
投标人名称
初步评审
经济标评审
是否有效
总排名
资格评审
形式评审
响应性评审
经济标报价(元)
经济标排名
1
广东裕盛建设有限公司
通过
通过
通过
32,682,234.58
8
有效
1
2
广东祺商建设集团有限公司
通过
通过
通过
33,015,522.45
9
有效
2
3
春涛国际建筑有限公司
通过
通过
通过
33,119,193.34
10
有效
3

建设规模
包括主体建筑工程、基坑支护部分、地下室(土建)工程、地上部分(土建)工程、道路工程、绿化工程、后期部分、地下室(安装)工程、地上部分(安装)工程、室外安装工程、室外排水工程、结构、暖通、人防、电气、园林、装配式建筑、装修、消防、海绵城市、抗震支架、基坑支护、白蚁防治、施工围蔽等,具体招标范围及内容详见施工图纸及工程量清单(中介预算)所包含的内容。
层数/幢数
/
结构形式
/
排名
中标候选人
资格条件
经济标报价(元)
工期要求
质量标准
项目负责人
资 质
诚信等级
其他
姓名
证书名称
编号
1
广东裕盛建设有限公司
建筑工程施工总承包二级
A级
/
大写:叁仟贰佰陆拾捌万贰仟贰佰叁拾肆元伍角捌分
小写:32,682,234.58
18个月
合格
彭伟辉
一级注册建造师
粤1442015201634211
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力
条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(统一社会信用代码:91441423694746965Y)
资质证书(证书编号:D244147623)
安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]006578)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
工程名称:广东外语外贸大学附设西湾外国语学校北校区一区A期工程
2
广东祺商建设集团有限公司
建筑工程施工总承包壹级
B级
/
大写:叁仟叁佰零壹万伍仟伍佰贰拾贰元肆角伍分
小写: 33,015,522.45
18个月
合格
郭予生
二级注册建造师
粤2442013201403958
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力
条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(统一社会信用代码:91440000707668733M)
资质证书(证书编号:D144107104)
安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]026926)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
工程名称:润立丽苑5座、6座、13座幼儿园、15座、16座
3
春涛国际建筑有限公司
建筑工程施工总承包二级
B级
/
大写:叁仟叁佰壹拾壹万玖仟壹佰玖拾叁元叁角肆分
小写: 33,119,193.34
18个月
合格
陈少芬
二级注册建造师
粤2442023202314683
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力
条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(统一社会信用代码:91440104618537643U)
资质证书(证书编号:D244030762)
安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]026648)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
工程名称:番禺区市桥街先锋社区微改造项目
废标情况说明:
序号
不合格单位名称
不合格原因
(一)资格标函废标情况说明
1
东莞市水电建筑安装工程有限公司
类似工程业绩不符合招标文件第55页要求(业绩合同金额不足2800万元)。
2
中山市南下建筑工程有限公司
诚信等级不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(诚信等级为D级)。
3
中晨建工(深圳)有限公司
投标文件的组成不符合招标文件要求且按规定签名盖章(投标保证金页法定代表人或其委托代理人未按招标文件格式签名或签章)。
4
广州市景兴建筑工程有限公司
类似工程业绩不符合招标公告要求(业绩未按招标文件要求提供中标通知书或施工许可证)。
(二)经济标函废标情况说明
1
深圳市国地建筑工程有限公司
未提供材料价格明细表、综合单价分析表。
2
广东五华二建工程有限公司
未提供综合单价分析表。
(三)基本资料标函废标情况说明
1
广东奕佳建设工程有限公司
社保证明不符合要求、只提供了一名安全员。
2
广东千尘建设有限公司
封面投标人名称与相关资质证书名称不一致。
3
广东潮泰建设有限公司
未提供危大工程措施、只提供了一名安全员。
4
湖南森宝建设有限公司
未提供危大工程措施、只提供了一名安全员。
5
广东铭濠润建工有限公司
社保证明不符合要求。
6
株洲诚晟建设有限公司
未提供危大工程措施和技术负责人聘书。
7
深圳市金鑫华建设集团有限公司
未提供危大工程措施。

公示时间:
2024-12-13 17:00:00 至 2024-12-16 17:00:00
招标人信息:
招标人名称:
中山市沙溪镇云汉村股份合作经济联合社
招标人联系人:
***
招标人联系方式:
***
招标人地址:
中山市沙溪镇云汉村源泉街10号
招标代理信息:
招标代理名称:
中山市静鑫工程管理有限公司
招标代理联系人:
***
招标代理联系方式:
***
招标代理地址:
中山市东区博爱六路博鳌广场3座4楼413卡
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

如对评标结果有异议,请于2024年12月16日17:00:00前向中山市沙溪镇云汉村股份合作经济联合社或中山市静鑫工程管理有限公司提出。
联系人:***/***
联系电话:***/***
2024年12月13日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标