【招标结果】龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目【施工】中标候选人公示

所属地区:广东惠州市 发布日期:2024-12-06

【招标结果】龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目【施工】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 惠州市 采购单位 龙门县代建事务中心
招标代理机构 项目名称 龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宏盛建业投资集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示信息
招标项目名称 龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目施工
标段(包)名称 龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目
性质 正常
公示内容



广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2311-441324-04-01-873176

投资项目名称

龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目

招标项目名称

龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目施工

标段(包)名称

龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目

公示名称

龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目【施工】 中标候选人公示

开标日期

2024-12-04 09:00:00

评标情况

一、评标情况:
(一)评标时间:2024年12月04日
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(1)号评标室
(三)评标委员会组成:评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。
(四)参与项目评标环节的投标企业共4家,名单如下:①盛玖建设集团有限公司;②中铁二十三局集团有限公司;③佛山市市政建设工程有限公司;④宏盛建业投资集团有限公司。
(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有4家,均通过初步审查。经评审,有1家投标单位未通过形式评审标准,名称及原因如下:中铁二十三局集团有限公司:存在单位工程总造价超出最高限价,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,未通过初步审查,其余3家投标单位均通过初步审查。
(六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。
(七)废标情况:中铁二十三局集团有限公司:存在单位工程总造价超出最高限价,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,未通过初步审查,评标委员会作否决其投标处理。
(八)经评标委员会推荐以下三名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序如下:

序号

中标候选人名称

统一社会信用代码

1

盛玖建设集团有限公司

911401007598218676

2

佛山市市政建设工程有限公司

91440600193547159K

3

宏盛建业投资集团有限公司

913611221615315079

备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。



中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

宏盛建业投资集团有限公司

913611221615315079

59113529.78

\

合格

400日历天

资格情况:1、投标人具有建筑工程施工总承包特级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2、投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩情况:
/

第一中标候选人

刘双

资质资格:建筑工程专业 一级注册建造师 (赣1452017201708536)
业绩:
/

佛山市市政建设工程有限公司

91440600193547159K

58941653.82

\

合格

400日历天

资格情况:1、投标人具有建筑工程施工总承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2、投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩情况:
/

第二中标候选人

张梓锋

资质资格:建筑工程专业 一级注册建造师 (粤1442022202306655)
业绩:
/

盛玖建设集团有限公司

913611221615315079

***.33

\

合格

400日历天

资格情况:1、投标人具有建筑工程施工总承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2、投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩情况:
/

第三中标候选人

杨潜

资质资格:建筑工程专业 一级注册建造师 (晋1142010201004084)
业绩:
/


定标候选人名称

定标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

宏盛建业投资集团有限公司

913611221615315079

59113529.78

\

合格

400日历天

资格情况:1、投标人具有建筑工程施工总承包特级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2、投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩情况:
/

第一中标候选人

刘双

资质资格:建筑工程专业 一级注册建造师 (赣1452017201708536)
业绩:
/

招标人(异议受理部门)

龙门县代建事务中心

办公地址

惠州市龙门县城文化路5号

招标人联系人

***

联系电话

***

招标投标监督部门

龙门县住房 和城乡建设局

联系电话

0752-7781126

联系地址

龙门县住房 和城乡建设局

公示开始时间

2024-12-05 14:09:20

公示结束日期

2024-12-10 14:09:24

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标