【招标结果】中山市南头镇滘心6队河涌整治工程
【招标结果】中山市南头镇滘心6队河涌整治工程:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 中山市 | 采购单位 | 中山市南头镇农业服务中心 |
| 招标代理机构 | 四川雄烽建设工程管理有限公司 | 项目名称 | 中山市南头镇滘心6队河涌整治工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中启建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 中标候选人公示 | |||||||||||
| 招标申请编号:2024410440 项目编号:E4420002712019343001001 | |||||||||||
| 建设单位 | 中山市南头镇农业服务中心 | 资格要求 | 投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过 市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效 的安全生产许可证。 | ||||||||
| 招标项目名称 | 中山市南头镇滘心6队河涌整治工程 | 投标上限价 | ***.38元 | ||||||||
| 投资项目代码 | 2019-442000-76-01-027529 | ||||||||||
| 投资项目名称 | 中山市南头镇滘心6队河涌整治工程 | ||||||||||
| 标段(包)名称 | 中山市南头镇滘心6队河涌整治工程 | ||||||||||
| 公示名称 | 中山市南头镇滘心6队河涌整治工程中标候选人公示 | ||||||||||
| 开标日期 | 2024年12月03日 | ||||||||||
| 建设规模 | 本工程主要建设内容为:清淤疏浚 ,共 6301.3平方 ,河底设计清淤高程为-1.00 米 ,清淤厚度0.8米;新建C20片石砼挡墙 , 长21米;右岸对现状浆砌片石挡墙加固 ,现 状挡墙加固89.2米 ,C30仿木桩加固165米; 于K0+000~K0+067.2河涌中新建一座钢筋混 凝土排水箱涵 ,过水断面净宽5.0米 ,净高 2.7米 ,长67.2米;新建砼路面 ,共3121.3 平方米;沿路河侧新建麻石护栏 ,共348 米;迁移胸径30~40厘米的树木 ,共3棵。 | 工期要求 | 计划工期: 365 日历天 | ||||||||
| 结构形式 | | 质量要求 | 合格 | ||||||||
| 排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货 期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | |||||
| 姓名 | 证书名称 | 编号 | |||||||||
| 1 | 中启建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 大写:叁佰贰拾陆万 伍仟伍佰玖拾柒元陆 角柒分 小写:***.67 | 计划工 期: 365 日历天 | 合格 | 李志强 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201934978 | |||
| 项目负责人业绩(响 应招标文件的业绩, 多项应分别列出) | / | ||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的 相关证书名称及对应编号 , 多项应分别列出) | 资质证书:D251416810 营业执照:915100005826187158 安全生产许可证:(川)JZ安许证字[2013]000464 | |||||||||
| 业绩情况(响应招标文件的 业绩 ,多项应分别列出) | 城口县仁河流域综合整治项目(一期)三标段施工 | ||||||||||
| 2 | 河南水润建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 大写:叁佰贰拾陆万 肆仟壹佰叁拾玖元陆 角叁分 小写:3,264, 139.63 | 计划工期 365日历 天。 | 合格 | 骆贺强 | 一级建造师注册证书 | 豫1412019202001723 | |||
| 项目负责人业绩(响 应招标文件的业绩, 多项应分别列出) | / | ||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的 相关证书名称及对应编号 , 多项应分别列出) | 资质证书:D341045292 营业执照:91411700576347074C 安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2014]000428 | |||||||||
| 业绩情况(响应招标文件的 业绩 ,多项应分别列出) | 四川省德阳市旌阳区双东镇凯江防洪治理工程 | ||||||||||
| 3 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 大写:叁佰贰拾陆万 贰仟壹佰捌拾伍元玖角整 小写:3,262,185.90 | 计划工 期 365 日 历天 | 合格 | 赵鑫磊 | 二级建造师注册证书 | 辽221141779888 | |||
| 项目负责人业绩(响 应招标文件的业绩, 多项应分别列出) | / | ||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的 相关证书名称及对应编号 , 多项应分别列出) | 资质证书:D221024351 营业执照:91210106683329867R 安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2012]006932 | |||||||||
| 业绩情况(响应招标文件的 业绩 ,多项应分别列出) | 胜利河(西山村~三家村段)治理工程 | ||||||||||
| 公示时间: | 2024-12-04 18:00:00 至 2024-12-09 18:00:00 | ||||||||||
| 招标人信息: | 招标人名称: | 中山市南头镇农业服务中心 | 招标人联系人: | *** | 招标人联系方式: | *** | |||||
| 招标人地址: | 中山市南头镇穗西社区穗西泵站 | ||||||||||
| 招标代理信息: | 招标代理名称: | 四川雄烽建设工程管理有限公司 | 招标代理联系人: | 黄利群 、林敏 | 招标代理 联系方 式: | *** | |||||
| 招标代理地址: | 中山市南区恒美恒洋四街三巷4号 | ||||||||||
| 招标监督部门信息: | 监督部门名称: | 中山市南头镇城市建设和管理局 | 监督部门联系方式: | 0760-23380613 | |||||||
| 监督部门地址: | 中山市南头镇 | ||||||||||
| 评标情况 | |||||||||||
| 入围资格标情况 | 78家 | 入围技术标 情况 | 77家 | 入围投标报价情况 | 76家 | ||||||
| 评标基准价 | ¥3,266,146.24元 | ||||||||||
| 否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | |||||||
| 1 | 四川君羊建设集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 2 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 形式性评审-基本 不通过 响应性评审-基本 不通过 | 未按招标文件提供投标文件,按否决性条款10.3.20、10.3.23处理。 未按招标文件提供投标文件,按否决性条款10.3.20、10.3.23处理. | ||||||||
| 3 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 4 | 河源市水工建筑工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 5 | 广东奥天建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 6 | 河南颍淮建工有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 7 | 河南海马建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 8 | 广东成恒建设有限公司 | 形式性评审-经济标 不通过 | | ||||||||
| 9 | 河南港津建筑工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 10 | 河南东邦建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 11 | 河南水诚建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 12 | 林耘建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 13 | 中州梦建设集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 委托代理人签名不符合要求,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 14 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩证明材料未加盖单位公章,按10.3.19否决性条款处理。 | ||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 详见公示附件。 | ||||||||||
| 如对评标结果有异议 ,请于 2024-12-09 18:00:00 前向 中山市南头镇农业服务中心 提出。 联系人:*** 联系电话 : *** | |||||||||||
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。