【招标结果】莞惠城际沿线片区城中村改造项目(城悦花园)施工中标候选人公示
【招标结果】莞惠城际沿线片区城中村改造项目(城悦花园)施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 惠州市 | 采购单位 | 惠州市仲恺建筑工程管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 莞惠城际沿线片区城中村改造项目(城悦花园)施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 惠州市仲恺建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示信息
公示内容
| 招标项目名称 | 莞惠城际沿线片区城中村改造项目(城悦花园)施工 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 莞惠城际沿线片区城中村改造项目(城悦花园)施工 | ||
| 性质 | 正常 | ||
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||
投资项目代码 | 2406-441305-04-01-222257 | ||||||||
投资项目名称 | 莞惠城际沿线片区城中村改造项目 | ||||||||
招标项目名称 | 莞惠城际沿线片区城中村改造项目(城悦花园)施工 | ||||||||
标段(包)名称 | 莞惠城际沿线片区城中村改造项目(城悦花园)施工 | ||||||||
公示名称 | 莞惠城际沿线片区城中村改造项目(城悦花园)施工中标候选人公示 | ||||||||
开标日期 | 2024-11-29 09:30:00 | ||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2024年12月02日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心1号评标室 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表3人; 2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为勘察-岩土工程-岩土工程勘察/工程地质勘察、设计-建筑工程-建筑总平面规划、设计-市政工公用工程-园林、工程施工-建筑工程-土建工程、工程施工-建筑工程-电气工程、工程施工-建筑工程-建筑给水排水工程。 (四)参与项目评标环节的投标企业共8家,名单如下: 1、惠州市仲恺建设工程有限公司; 2、中化二建集团有限公司; 3、中铁二十二局集团第三工程有限公司; 4、宏盛建业投资集团有限公司; 5、中国建筑第二工程局有限公司; 6、广东五华二建工程有限公司; 7、中恒建设集团有限公司; 8、惠州市第一建筑工程有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,其中 2 家投标单位(中化二建集团有限公司、中铁二十二局集团第三工程有限公司)不通过电子清标评审,其余 6 家投标单位(惠州市仲恺建设工程有限公司、宏盛建业投资集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、广东五华二建工程有限公司、中恒建设集团有限公司、惠州市第一建筑工程有限公司)均通过电子清标评审及初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:中化二建集团有限公司、中铁二十二局集团第三工程有限公司 2 家投标单位的评标指定材料价格超出招标控制价的±15%,出现本评标办法初步评审3.1.2.(13)规定的情形,评标委员会作否决其投标处理。 (八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下五位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):惠州市仲恺建设工程有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、惠州市第一建筑工程有限公司、宏盛建业投资集团有限公司、广东五华二建工程有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:2024年12月02日 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心1号评标室 (三)定标委员会组成:5人,其中招标人代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果:中标人为惠州市仲恺建设工程有限公司,投标报价为1462649076.71元。 | ||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 |
惠州市仲恺建设工程有限公司 | 91440300MA5GAGGQ3P | 1462649076.71 | \ | 合格 | 960日历天 | 资格情况:惠州市仲恺建设工程有限公司具有建筑工程施工总承包壹级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该中标候选人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况: 1、惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(安置房:横五路、横九路、纵一路、纵二路); 2、广东(仲恺)人工智能产业园西部片区保障性租赁住房建设项目(二期); 3、仲恺群益智能制造产业项目(二期); 4、群益公馆施工。 | 详见中标候选人公示 | 曹典通 | 资质资格:建筑工程专业一级注册建造师 粤1442020202106877 业绩: 1、仲恺群益智能制造产业项目(一期)E1区建设项目工程设计施工总承包(EPC)。 |
惠州市第一建筑工程有限公司 | 91441302196021929J | 1459242896.70 | \ | 合格 | 960日历天 | 资格情况:惠州市第一建筑工程有限公司具有建筑工程施工总承包壹级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该中标候选人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况: 1、水口中心区09-02、09-06、09-07地块(暂定名“麓悦江岸”)项目勘 察设计施工总承包;2、仲恺中学初中部扩容项目(二期) | 详见中标候选人公示 | 邓若非 | 资质资格:粤1442006200701109 建筑工程 业绩: 1、水岸丽都-11号楼 |
中国建筑第二工程局有限公司 | 91110000100024296D | 1450501892.08 | \ | 合格 | 960日历天 | 资格情况:中国建筑第二工程局有限公司具有建筑工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该中标候选人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况: 1、齐鲁智能微系统产业园 C 区(一期)及基础配套设施项目(配套区、 东北区、东南区)标段一;2、南山区 T208-0054 地块项目土建施工总承包 | 详见中标候选人公示 | 张伟光 | 资质资格:建筑工程专业一级注册建造师(京1112017201853697) 业绩: 1、芜湖格力废旧家电回收集散中心项目总承包工程;2、芜湖格力废旧家电回收集散中心总承 包工程 7#仓储用房 |
定标候选人名称 | 定标候选人代码 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 |
惠州市仲恺建设工程有限公司 | 91440300MA5GAGGQ3P | 1462649076.71 | \ | 合格 | 960日历天 | 资格情况:惠州市仲恺建设工程有限公司具有建筑工程施工总承包壹级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该中标候选人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况: 1、惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(安置房:横五路、横九路、纵一路、纵二路); 2、广东(仲恺)人工智能产业园西部片区保障性租赁住房建设项目(二期); 3、仲恺群益智能制造产业项目(二期); 4、群益公馆施工。 | 详见中标候选人公示 | 曹典通 | 资质资格:建筑工程专业一级注册建造师 粤1442020202106877 业绩: 1、仲恺群益智能制造产业项目(一期)E1区建设项目工程设计施工总承包(EPC)。 |
招标人(异议受理部门) | 惠州市仲恺建筑工程管理有限公司 | 办公地址 | 惠州市仲恺高新区惠风东二路城发大厦12楼 | ||||||
招标人联系人 | *** | 联系电话 | *** | ||||||
招标投标监督部门 | 惠州仲恺高新区管理委员会城乡建设和综合执法局 | 联系电话 | 0752-2609072 | ||||||
联系地址 | 惠州仲恺高新区管理委员会城乡建设和综合执法局 | ||||||||
公示开始时间 | 2024-12-03 12:00:00 | 公示结束日期 | 2024-12-06 12:00:00 | ||||||
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。