【招标结果】云雾山综合开发工程项目(一期)施工评标报告

所属地区:广东云浮市 发布日期:2024-12-01

【招标结果】云雾山综合开发工程项目(一期)施工评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 云浮市 采购单位 云浮市云安区石城镇人民政府
招标代理机构 广东明诚工程管理有限公司 项目名称 云雾山综合开发工程项目(一期)施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁十四局集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


招标项目名称 云雾山综合开发工程项目(一期)施工
标段(包)名称 云雾山综合开发工程项目(一期)施工
评标结束时间 2024-11-30 00:00:00


云雾山综合开发工程项目(一期)施工













云雾山综合开发工程项目(一期)施工评标委员会



二〇二四年十一月二十七日




云雾山综合开发工程项目(一期)施工
一、项目概况与招标范围
1、项目概况
招标范围:按照招标单位提供的全套施工图纸、工程量清单和有关材料及说明的范围内所有内容,完成云雾山综合开发工程项目(一期)施工、竣工验收、缺陷修复以及质量保修等。
2、招标范围
建设规模:项目包括1条路网联结工程、1条美丽农村路工程及2条通行政村公路改造工程,共4条路线,路线长24.015km。其中石城镇 X807 茶洞至六马四升三改建工程,路线长13.01km,原桥面宽度3.5m,路面宽度3.0-5.0m,改造桥面宽度为8.5m,路面宽度为3.0-6.5m,主要对现状病害进行处理,对有条件路段进行拓宽,改建完成后完善交通安全设施;石城镇东风美丽农村路工程,路线长8.205km,路面宽3.0-5.0m,主要对现状病害进行处理后进行沥青罩面;3.石城镇通云雾山村委公路改造工程,路线长 2.0km,原路面宽度3.25-4.0m,改造后路面宽度为3.25-6.0m,主要对现状病害进行处理,对有条件路段进行拓宽,改建完成后完善交通安全设施;石城镇通高塱村委公路改造工程,路线长 0.8km,路面宽度4-4.5m,受两侧建筑物限制,无拓宽条件,本次仅进行病害处治。
二、招标过程
1、招标代理
本工程由广东明诚工程管理有限公司进行代理招标。
2、招标公告
本工程于2024年11月01日在云浮市公共资源交易中心门户网站发布招标公告。
3、招标文件澄清、修改情况
无。

4、投标文件的递交
在规定的时间内8家投标单位(中铁十四局集团有限公司、中铁二十二局集团有限公司、深圳市长和交通工程有限公司、西北交通建设集团有限公司、青岛交建集团有限公司、中铁十九局集团有限公司、立乔建设集团有限公司、哈尔滨市公路工程有限责任公司)按规定递交了投标文件。
5、开标会及开标记录
5.1、投标文件第一信封(商务及技术文件)开标
2024年11月21日9时00分,招标人及招标代理在云浮市中心开标一室举行了开标会议,对投标文件第一信封(商务及技术文件)进行了开标;投标文件第二信封(报价文件)不予解密。参加第一信封开标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表及各投标单位的代表,云浮市公共资源交易中心的见证代表对开标过程进行了见证。
5.2、投标文件第二信封(报价文件)开标
2024年11月27日12时18分,招标人及招标代理对通过投标文件第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应评审和资格评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件)进行了开标。参加第二信封开标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表和投标单位的代表,云浮市公共资源交易中心的见证代表对开标过程进行了见证。
三、评标工作
1、评标委员的组成
评标委员会共9名专家,其中业主代表3名,另外6名从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(云浮市公共资源交易中心主场)、评委2(云浮市公共资源交易中心主场)、评委3(云浮市公共资源交易中心主场)、评委4(云浮市公共资源交易中心主场)、评委5(云浮市公共资源交易中心主场)、评委6(云浮市公共资源交易中心主场)、评委7(云浮市公共资源交易中心主场)、评委8(阳江市公共资源交易中心副场)、评委9(云浮市公共资源交易中心主场),评标委员会选举评委6为评标委员会主任。

序号

姓名

单位名称

职 称

专业

备注

1

评委1

东莞市交通规划勘察设计院有限公司

高级工程师

路桥
业主代表

2

评委2

肇庆市高要区代建项目管理中心

中级

路桥


3

评委3

广东思达检测有限公司

高工

路桥


4

评委4

广州龙达工程管理有限公司

工程师

市政公路


5

评委5

铁兴建设管理集团有限公司

高级工程师

建筑工程技术管理
业主代表

6

评委6

肇庆市公路勘察设计院

高工

路桥


7

评委7

广东宏茂建设管理有限公司

高工

公路
业主代表

8

评委8

广东陆通工程管理有限公司

中级工程师

公路与桥梁


9

评委9

广东保达建设工程有限公司

工程师

建筑


2、第一个信封初步评审和详细评审
评标委员会首先对各个投标单位的第一信封(商务及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,7家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,立乔建设集团有限公司不通过原因为专职安全生产管理员肖至刚人员信息未附“全国公路建设市场监督管理系统”平台截图,不符合投标文件格式的编制要求,按“否决投标条款一览表”第20条、23条否决其投标。(详见附表)。评标委员会对通过第一信封(商务及技术文件)资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行技术商务评分(详见附表)。
3、第二个信封初步评审和详细评审
评标委员会评审完第一个信封后,接着第二个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位均通过形式评审与响应性评审(详见附表),通过形式评审与响应性评审的第二信封(报价文件)再进行评标价评分(详见附表)。
各投标人得分情况具体如下:

评分项目
投标人

第一信封
(商务及技术文件)

第二信封
(评标价)

总得分

总排名
(按评标价由低到高)

中铁十四局集团有限公司

95.200

22985802.000

--

1

中铁二十二局集团有限公司

92.750

23039080.000

--

2

西北交通建设集团有限公司

73.534

23049444.000

--

3

中铁十九局集团有限公司

87.883

23125619.000

--

4

青岛交建集团有限公司

75.167

23217513.000

--

5


四、评标结果
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:中铁十四局集团有限公司,投标报价为23,686,408元;
第二中标候选人:中铁二十二局集团有限公司,投标报价为23,739,686元;
第三中标候选人:西北交通建设集团有限公司,投标报价为23,750,050元。
开标、评标整个过程均在有关监督部门的监督下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。
评标过程中评标委员会和工作人员的通信工具按规定。

评委主任签名:831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd

评标委员会成员签名:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0、17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d、3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478、45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7、74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042、a3710e64ba1b418584199f209f124c42、d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae、ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
五、附表
表1 投标人递交投标文件登记表
表2 第一信封(商务及技术文件)开标记录表
表3 资格评审表
表3-1 资格评审汇总表
表4 第一信封( 商务及技术文件) 形式评审与响应性评审表
表4-1 第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审汇总表
表5 第一信封( 商务及技术文件)技术评审表
表5-1 第一信封(商务及技术文件)技术得分汇总表
表5-2 第一信封(商务及技术文件)技术最终得分表
表6 进入第二信封评审企业列表
表7 第二信封(报价文件)开标记录表
表8 第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审表
表8-1 第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审汇总表
表9 综合得分及排名表

评委主任签名:831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd

评标委员会成员签名:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0、17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d、3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478、45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7、74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042、a3710e64ba1b418584199f209f124c42、d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae、ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484


云雾山综合开发工程项目(一期)施工
二〇二四年十一月二十七日
云雾山综合开发工程项目(一期)施工-收标记录表
序号投标人法定代表人交件人联系电话投标时间
1中铁十四局集团有限公司周长进李冰联系方式32024/11/20 22:02:30
2中铁二十二局集团有限公司赵红鹰韩丽英联系方式72024/11/20 21:15:23
3深圳市长和交通工程有限公司李曼交件人5联系方式52024/11/20 16:40:00
4西北交通建设集团有限公司
交件人6联系方式62024/11/20 20:13:00
5青岛交建集团有限公司王绍旭交件人1联系方式12024/11/20 16:35:23
6中铁十九局集团有限公司李华伟高彩虹联系方式42024/11/20 17:23:36
7立乔建设集团有限公司交件人8范洙江联系方式82024/11/20 17:01:39
8哈尔滨市公路工程有限责任公司郭文民交件人2联系方式22024/11/20 18:11:30

云雾山综合开发工程项目(一期)施工
第一信封(商务及技术文件)开标记录表
招标人:云浮市云安区石城镇人民政府开标日期2024年11月21日9时00分
编号投标人投标保证金是否按要求提交投标是否有效备注投标单位签名确认
1中铁十四局集团有限公司

2中铁二十二局集团有限公司

3深圳市长和交通工程有限公司

4西北交通建设集团有限公司

5青岛交建集团有限公司

6中铁十九局集团有限公司

7立乔建设集团有限公司

8哈尔滨市公路工程有限责任公司

按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件8份。共有8份投标文件合格有效,准予进入下道程序,交付评标委员会进入评审。
招标代理机构代表签名: 招标人代表签名:

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。不符合招标文件:附录6、资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)中注:1、人员相关信息以“全国公路建设市场监督管理系统”为准,投标文件中没有提供专职安全生产管理员“全国公路建设市场监督管理系统”的信息。

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0
日期:2024年11月27日

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。1、投标文件未按招标文件“否决投标条款一览表”20编制,无按投标人须知“3.7投标文件的编制”相关内容编制,应否决;2、投标文件附录6无提供专职安全生产管理人员在”全国公路建设市场监督管理系统的截图,按“否决投标条款一览表”23,应否决。

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d
日期:2024年11月27日

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。应石府函(2024)417好文件复评要求,函里清楚写明不符合招标文件第61页“否决投标条款一览表”中第20条“投标文件的编制”,经专家讨论一致认为不符合。

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478
日期:2024年11月27日

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。专职安全生产管理人员“肖至刚”没有附“全国公路建设市场监督管理系统”截图信息,依据招标文件P60否决投标条款一览表第20、23条否决其投标。

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7
日期:2024年11月27日

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。专职安全生产管理人员肖至刚不符合招标文件-投标人须知-“附录6、资格审查条件”中的规定:人员相关信息截图要以“全国公路建设市场监督公路系统”为准,该安全员肖至刚无该截图。

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042
日期:2024年11月27日

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。安全员未附“全国公路建设市场监督管理系统”平台截图,不符合投标文件的编制要求,按“否决投标条款一览表”第20条否决其投标。

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd
日期:2024年11月27日

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。未提供拟投入安全员肖至刚在“全国公路建设市场监督管理系统”截图,不符合《招标文件》笫三章“否决投标条款一览表”表内序号20“投标文件的编制”条款要求。

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:a3710e64ba1b418584199f209f124c42
日期:2024年11月27日

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。不符合投标文件的编制要求

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae
日期:2024年11月27日

资格评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,并按规定在投标文件中签字确认;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。安全员未附“全国公路建设市场监督管理系统”平台截图,不符合投标文件的编制要求,按“否决投标条款一览表”第20条否决其投标。

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过
评委签字:ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日

资格评审汇总表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工

序号
投标人名称
评委
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司

1
评委1
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

2
评委2
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

3
评委3
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

4
评委4
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

5
评委5
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

6
评委6
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

7
评委7
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

8
评委8
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

9
评委9
通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。安全员肖至刚未附“全国公路建设市场监督管理系统”平台截图,不符合投标文件格式的编制要求,按“否决投标条款一览表”第20条、23条否决其投标。

通过
评委签字:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0、17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d、3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478、45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7、74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042、831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd、a3710e64ba1b418584199f209f124c42、d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae、ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:a3710e64ba1b418584199f209f124c42
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准12(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准7(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准4(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准11(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准8(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准13(13)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准9(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准10(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知3.4.1款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用电子保函形式提交,电子保函满足招标文件要求。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准6(6)投标人未以联合体形式投标。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准14(14)投标文件未附有招标人不能接受的条件。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
第一个信封(商务及技术文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日

第一信封形式与响应评审汇总表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
序号投标人名称
评委
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司立乔建设集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
1
评委1

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
2
评委2

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
3
评委3

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
4
评委4

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
5
评委5

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
6
评委6

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
7
评委7

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
8
评委8

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
9
评委9

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0、17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d、3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478、45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7、74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042、831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd、a3710e64ba1b418584199f209f124c42、d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae、ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9.5000

9.0000

7.5000

9.0000

8.5000

8.5000

8.5000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20.0000

19.0000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9.5000

8.5000

7.5000

8.5000

8.0000

8.5000

7.5000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

9.0000

9.5000

7.0000

8.0000

8.5000

9.0000

7.0000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

97.5000

94.9000

70.9000

74.4000

75.9000

88.9000

71.9000
评委签字:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.0000

8.1000

8.2000

8.0000

7.8000

8.0000

8.3000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20.0000

19.0000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5000

8.5000

8.5000

8.5000

8.0000

8.5000

8.0000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

8.5000

8.0000

8.1000

7.8000

8.5000

8.8000

8.5000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

94.5000

92.5000

73.7000

73.2000

75.2000

88.2000

73.7000
评委签字:17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

6.8000

7.0000

8.2000

7.6000

7.5000

6.5000

7.2000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20.0000

19.0000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

7.1000

7.0000

8.2000

7.5000

7.5000

6.8000

7.5000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

7.2000

6.8000

8.5000

7.8000

7.2000

6.5000

7.5000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

90.6000

88.7000

73.8000

71.8000

73.1000

82.7000

71.1000
评委签字:3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5000

8.2000

8.4000

8.1000

8.2000

8.0000

8.2000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20.0000

19.0000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.4000

8.2000

8.3000

8.1000

8.1000

8.0000

8.2000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

8.6000

8.1000

8.5000

8.2000

8.1000

8.0000

8.3000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

95.0000

92.4000

74.1000

73.3000

75.3000

86.9000

73.6000
评委签字:45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9.1000

9.0000

6.6000

9.0000

8.6000

8.8000

6.7000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20.0000

19.0000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9.0000

8.9000

6.6000

8.9000

8.7000

8.8000

6.6000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

9.1000

9.1000

6.7000

9.0000

8.8000

8.9000

6.7000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

96.7000

94.9000

68.8000

75.8000

77.0000

89.4000

68.9000
评委签字:74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.9000

8.5000

8.4000

8.7000

8.1000

8.2000

8.2000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20.0000

19.0000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5000

8.6000

8.2000

8.5000

8.2000

8.2000

8.1000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

9.3000

9.1000

8.6000

8.4000

8.2000

8.6000

8.8000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

96.2000

94.1000

74.1000

74.5000

75.4000

87.9000

74.0000
评委签字:831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5000

7.5000

8.0000

8.5000

8.5000

8.0000

7.5000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20.0000

19.0000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5000

7.5000

8.0000

8.0000

8.5000

7.5000

8.0000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

8.5000

7.5000

8.0000

8.5000

8.0000

7.5000

8.0000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

95.0000

90.4000

72.9000

73.9000

75.9000

85.9000

72.4000
评委签字:a3710e64ba1b418584199f209f124c42
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

19.0000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9.5000

9.2000

8.7000

9.2000

8.5000

9.5000

8.3000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

19.5000

18.9000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5000

8.5000

9.0000

8.5000

8.7000

8.5000

8.5000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

9.0000

8.0000

8.5000

9.0000

8.5000

8.9000

8.9000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

96.0000

93.6000

75.1000

75.6000

76.6000

89.8000

74.6000
评委签字:d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae
日期:2024年11月27日

第一信封技术评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
分值中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司深圳市长和交通工程有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司哈尔滨市公路工程有限责任公司
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000

18.9000
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.3000

8.7000

7.5000

7.3000

7.6000

9.3000

7.3000
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20.0000

19.0000

0.0000

0.0000

2.0000

14.0000

0.0000
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.2000

9.3000

7.6000

7.6000

7.5000

9.5000

6.5000
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

8.3000

8.6000

7.2000

7.5000

7.3000

8.9000

7.2000
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

15.0000

合计

100

94.3000

94.5000

71.2000

71.3000

73.3000

90.6000

69.9000
评委签字:ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日

第一信封技术得分汇总表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
序号评委
投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

最终技术得分

1
中铁十四局集团有限公司
97.5000

94.5000

90.6000

95.0000

96.7000

96.2000

95.0000

96.0000

94.3000

95.2

2
中铁二十二局集团有限公司
94.9000

92.5000

88.7000

92.4000

94.9000

94.1000

90.4000

93.6000

94.5000

92.75

3
深圳市长和交通工程有限公司
70.9000

73.7000

73.8000

74.1000

68.8000

74.1000

72.9000

75.1000

71.2000

73.283

4
西北交通建设集团有限公司
74.4000

73.2000

71.8000

73.3000

75.8000

74.5000

73.9000

75.6000

71.3000

73.534

5
青岛交建集团有限公司
75.9000

75.2000

73.1000

75.3000

77.0000

75.4000

75.9000

76.6000

73.3000

75.167

6
中铁十九局集团有限公司
88.9000

88.2000

82.7000

86.9000

89.4000

87.9000

85.9000

89.8000

90.6000

87.883

7
哈尔滨市公路工程有限责任公司
71.9000

73.7000

71.1000

73.6000

68.9000

74.0000

72.4000

74.6000

69.9000

72.8
评委个人评分差值
26.6000

21.3000

19.5000

21.7000

27.9000

22.2000

22.6000

21.4000

24.6000

-
是否取消该评委评分









-
评委签字:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0、17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d、3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478、45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7、74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042、831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd、a3710e64ba1b418584199f209f124c42、d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae、ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日

技术最终评分表
企业名称:中铁十四局集团有限公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委6

评委7

评委8

评委9

最终技术评分

7
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.500

3
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9.5

8

6.8

8.5

8.9

8.5

9.5

8.3

8.617

6
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

20

20

20

20

20

20

19.5

20

20.000

5
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000

2
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9.5

8.5

7.1

8.4

8.5

8.5

8.5

8.2

8.433

1
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

9

8.5

7.2

8.6

9.3

8.5

9

8.3

8.650

4
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000



合计

100

97.5

94.5

90.6

95

96.2

95

96

94.3

95.200

技术最终评分表
企业名称:中铁二十二局集团有限公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委6

评委7

评委8

评委9

最终技术评分

7
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

19

18.9

18.900

3
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9

8.1

7

8.2

8.5

7.5

9.2

8.7

8.333

6
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

19

19

19

19

19

19

18.9

19

19.000

5
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000

2
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5

8.5

7

8.2

8.6

7.5

8.5

9.3

8.300

1
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

9.5

8

6.8

8.1

9.1

7.5

8

8.6

8.217

4
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000



合计

100

94.9

92.5

88.7

92.4

94.1

90.4

93.6

94.5

92.750

技术最终评分表
企业名称:深圳市长和交通工程有限公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委6

评委7

评委8

评委9

最终技术评分

7
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.900

3
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

7.5

8.2

8.2

8.4

8.4

8

8.7

7.5

8.117

6
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

0

0

0

0

0

0

0

0

0.000

5
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000

2
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

7.5

8.5

8.2

8.3

8.2

8

9

7.6

8.133

1
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

7

8.1

8.5

8.5

8.6

8

8.5

7.2

8.133

4
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000



合计

100

70.9

73.7

73.8

74.1

74.1

72.9

75.1

71.2

73.283

技术最终评分表
企业名称:西北交通建设集团有限公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委6

评委7

评委8

评委9

最终技术评分

7
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.900

3
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

9

8

7.6

8.1

8.7

8.5

9.2

7.3

8.317

6
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

0

0

0

0

0

0

0

0

0.000

5
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000

2
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5

8.5

7.5

8.1

8.5

8

8.5

7.6

8.200

1
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

8

7.8

7.8

8.2

8.4

8.5

9

7.5

8.117

4
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000



合计

100

74.4

73.2

71.8

73.3

74.5

73.9

75.6

71.3

73.534

技术最终评分表
企业名称:青岛交建集团有限公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委6

评委7

评委8

评委9

最终技术评分

7
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.900

3
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5

7.8

7.5

8.2

8.1

8.5

8.5

7.6

8.117

6
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

2

2

2

2

2

2

2

2

2.000

5
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000

2
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8

8

7.5

8.1

8.2

8.5

8.7

7.5

8.050

1
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

8.5

8.5

7.2

8.1

8.2

8

8.5

7.3

8.100

4
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000



合计

100

75.9

75.2

73.1

75.3

75.4

75.9

76.6

73.3

75.167

技术最终评分表
企业名称:中铁十九局集团有限公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委6

评委7

评委8

评委9

最终技术评分

7
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.900

3
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5

8

6.5

8

8.2

8

9.5

9.3

8.333

6
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

14

14

14

14

14

14

14

14

14.000

5
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000

2
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5

8.5

6.8

8

8.2

7.5

8.5

9.5

8.200

1
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

9

8.8

6.5

8

8.6

7.5

8.9

8.9

8.450

4
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000



合计

100

88.9

88.2

82.7

86.9

87.9

85.9

89.8

90.6

87.883

技术最终评分表
企业名称:哈尔滨市公路工程有限责任公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委6

评委7

评委8

评委9

最终技术评分

7
履约信誉1、信用等级分值(10 分)AA、A、B、C级单位的信用等级分得分分别为10、9.5、8.9、7.3分。 注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表10.2款的规定。2、履约情况(10分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1年内,因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被: (1)交通运输部通部行政处罚的,扣 5 分/次; (2)广东省交通运输厅部行政处罚的,扣 3 分/次; (3)招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣 1.5 分/次;(4)广东省交通运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。
20

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.9

18.900

3
工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

8.5

8.3

7.2

8.2

8.2

7.5

8.3

7.3

7.967

6
技术能力(1)投标人获得与项目施工有关的国家级科学技术进步奖、鲁班奖、詹天佑奖,国家优质工程奖、主编或参编过国家标准,每项加1分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准,每项加0.2分;注:技术能力加分最高20分,同一事项按较高分只计一次。
20

0

0

0

0

0

0

0

0

0.000

5
项目总工任职资格与业绩(1)在满足资格审查条件的最低要求时,得15 分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000

2
重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《广东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 8-10 分; (2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 6-8 分; (3)一般但不被评定为不响应的, 得 6 分。
10

7.5

8

7.5

8.2

8.1

8

8.5

6.5

7.883

1
总体施工组织布置及规划(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,按《广 东省公路工程施工标准化指南》及《广东省高速公路工 程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施 技术指南》执行,得8-10分; (2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进 度计划基本可行,得6-8分; (3)一般但不被评定为不响应的,得6分(满分分值 的 60%)。
10

7

8.5

7.5

8.3

8.8

8

8.9

7.2

8.050

4
项目经理任职资格与业绩(1)项目经理在满足资格审查条件的最低要求时,得15分;须按“投标人须知”第3.5.5项的要求提供证明材料。
15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.000



合计

100

71.9

73.7

71.1

73.6

74

72.4

74.6

69.9

72.800

进入第二信封评审企业列表

序号

企业名称

是否进入第二信封评审

1
中铁十四局集团有限公司

2
中铁二十二局集团有限公司

3
深圳市长和交通工程有限公司

4
西北交通建设集团有限公司

5
青岛交建集团有限公司

6
中铁十九局集团有限公司

7
哈尔滨市公路工程有限责任公司


云雾山综合开发工程项目(一期)施工
第二信封(报价文件)开标记录表
招标人: 云浮市云安区石城镇人民政府 开标日期 2024年11月21日9时00分
编号 投标人 投标报价(元) 投标报价是否在最高限价内 投标是否有效 备注 投标单位签名确认

1
中铁十四局集团有限公司
23,686,408





2
中铁二十二局集团有限公司
23,739,686





3
西北交通建设集团有限公司
23,750,050





4
青岛交建集团有限公司
23,918,119





5
中铁十九局集团有限公司
23,826,225




按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件5份。共有5份投标文件合格有效,准予进入下道程序,交付评标委员会进入评审。
招标代理机构代表签名: 招标人代表签名:

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:a3710e64ba1b418584199f209f124c42
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
投标人名称
审查内容
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司
第二个信封(报价文件)的评审标准6(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准5(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准2(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准4(4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准8(8)投标文件符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准3(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
通过

通过

通过

通过

通过
第二个信封(报价文件)的评审标准7(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。
通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日

第二信封形式与响应评审汇总表
标段名称:云雾山综合开发工程项目(一期)施工
序号投标人名称
评委
中铁十四局集团有限公司中铁二十二局集团有限公司西北交通建设集团有限公司青岛交建集团有限公司中铁十九局集团有限公司

1

评委1

通过

通过

通过

通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

通过

通过

6

评委6

通过

通过

通过

通过

通过

7

评委7

通过

通过

通过

通过

通过

8

评委8

通过

通过

通过

通过

通过

9

评委9

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过
评委签字:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0、17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d、3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478、45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7、74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042、831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd、a3710e64ba1b418584199f209f124c42、d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae、ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日


云雾山综合开发工程项目(一期)施工
综合得分及排名表
评分项目
投标人名称

第一信封
(商务与技术文件)

第二信封
(评标价)

总得分

总排名(按评标价由低到高)
中铁十四局集团有限公司
95.200

22985802.000

--

1
中铁二十二局集团有限公司
92.750

23039080.000

--

2
西北交通建设集团有限公司
73.534

23049444.000

--

3
中铁十九局集团有限公司
87.883

23125619.000

--

4
青岛交建集团有限公司
75.167

23217513.000

--

5

第一中标候选人
中铁十四局集团有限公司
投标报价(元)

23,686,408

第二中标候选人
中铁二十二局集团有限公司
投标报价(元)

23,739,686

第三中标候选人
西北交通建设集团有限公司
投标报价(元)

23,750,050
评标(专家)意见:根据招标文件的评标标准和方法,推荐得分排名第一的中铁十四局集团有限公司为第一中标候选人;中铁二十二局集团有限公司为第二中标候选人;西北交通建设集团有限公司为第三中标候选人。
评标委员会成员签名:091259cd0e3c42a3ac2c52bc02aa9bb0、17f257089e7b46dda02d78e6eebbcf2d、3d4346f3b7724d65b73571d32d4b5478、45e56c6bc11544f09bb7ddfce780ebd7、74dd63e943244d9ba4408f0578ccd042、831be8e3221e48d1b4fd164be24e4afd、a3710e64ba1b418584199f209f124c42、d2a847bf8ac94bb2883a060e496813ae、ec5ef3901b6a484e8eb542948d1e5484
日期:2024年11月27日

相关附件
  • 附件名称 1

    评标报告-脱敏版.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标