【招标结果】乐昌市两江镇Y791线蛇岭至茶坪改建工程(单改双)施工(第三次)招标评标过程及结果的公示
【招标结果】乐昌市两江镇Y791线蛇岭至茶坪改建工程(单改双)施工(第三次)招标评标过程及结果的公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 乐昌市两江镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 韶关市中利工程咨询有限公司 | 项目名称 | 乐昌市两江镇Y791线蛇岭至茶坪改建工程(单改双)施工(第三次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年10月24日上午10:00,招标人(乐昌市两江镇人民政府)及招标代理机构(韶关市中利工程咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心乐昌分中心对乐昌市两江镇Y791线蛇岭至茶坪改建工程(单改双)施工(第三次)召开了开标、评标会。
一、本工程概况:
建设地点:乐昌市两江镇茶坪村Y791线。
建设内容及规模:本项目路线全长11.192km,起点位于蛇岭(K0+000),路线起点街接省道S518线,途径桑树坪村、茶坪村等,终点位于白家坑口桥(K11+192)。总体上按四级公路,路基宽度6.5m,路面宽6.0m,设计速度20km/h的标准进行改建,困难路段适当降低路线指标要求,项目采用水泥混凝土路面。
3.计划工期:180日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。
4.项目估算总投资1302.58万元,其中建安费9598194.46元。
二、本次招标的开、评标过程及结果:
1.由招标人及其委托的招标代理机构依法从广东省综合评标评审专家库中随机抽取5名专家以及招标人代表0人,共5人,组成评标委员会,举行评标前会议并推选评标委员会负责人,各专家的专业、职称内容如下表:
2. 本项目采用全流程电子招标,开标会议开始,由招标代理机构在招标人代表、交易中心工作人员见证下由招标代理机构的数字证书对投标单位的电子投标文件进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《第一信封开标一览表》,并由出席开标会议的招标人代表核对签字确认。
至投标文件递交截止时间2024年10月24日上午10时00分止,共 80 家投标单位完成了全流程电子投标,投标人名单如下表:
3.本次评标采用双信封的合理低价法。
4.按照招标文件规定:评标委员会根据招标文件的要求对80家投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行资格评审、形式评审与响应性评审,79家投标人均通过资格评审、形式评审与响应性评审,其中1家投标人(湖南宏振建设工程有限公司)不通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,不通过原因:投标文件第137页未响应招标文件第261页招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的文件要求。具体评审意见详见下表:
5.根据招标文件要求,评标委员会对通过形式评审与响应性评审、资格评审(初步评审)的投标人进行其他因素评审,具体各投标人的得分情况如下:
6. 第一个信封(商务及技术文件)评审否决投标人名单及否决理由:湖南宏振建设工程有限公司投标文件第137页未响应招标文件第261页招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的文件要求。
7. 根据招标文件要求,在评标委员会完成第一个信封(商务及技术文件)的评审后,在招标人、交易中心的见证下由招标代理机构对投标文件第二个信封(报价文件)进行开标。最高投标限价为:人民币玖佰伍拾玖万捌仟壹佰玖拾肆元肆角陆分(¥9598194.46元)。主持人在第二个信封(报价文件)开标现场宣布第一个信封(商务及技术文件)评审结果,并在第二个信封开标前在开标现场由招标人采取摇珠方式确定为方法二,计算出最高评标限价为:¥9483016元。开启通过第一信封(商务及技术文件)的投标单位的第二个信封(报价文件),在开标现场,招标人当场计算并宣布评标基准价为:¥9455520元。第二个信封开标一览表由招标人代表、招标代理机构等相关人员签字确认。
8.对投标单位的投标文件进行开标,并宣读投标人的投标报价,情况如下:
9.评标委员会按招标文件要求对79家通过第一个信封详细评审投标人的投标文件进行了第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,经评审,59家投标人通过形式评审与响应性评审,其中20家投标人(分别为:郑州新兴市政工程有限公司、湖南华泰泓湘工程有限公司、山西鹏翼路桥有限公司、德达交通建设发展集团有限公司、陕西嘉煜建设集团有限公司、湖南省正邦建设工程有限公司、吉林达通公路工程建设有限公司、湖北天浩公路工程有限公司、中化学交通建设集团有限公司、吉林省中滕路桥建设有限公司、邵阳通泰路桥建设有限公司、河南明德建设工程有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、承德周道路桥有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、湖南路港建设有限公司、河北建设集团股份有限公司、陕西华鑫源建筑工程有限公司、中虔建设集团有限公司、福建省交建集团工程有限公司)不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,不通过原因:均为投标报价超过最高评标限价。
10.评标委员会对通过投标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审的投标单位进行第二个信封(报价文件)评标价的评审,情况如下表:
招标人:乐昌市两江镇人民政府
招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司
2024年10月25日
一、本工程概况:
建设地点:乐昌市两江镇茶坪村Y791线。
建设内容及规模:本项目路线全长11.192km,起点位于蛇岭(K0+000),路线起点街接省道S518线,途径桑树坪村、茶坪村等,终点位于白家坑口桥(K11+192)。总体上按四级公路,路基宽度6.5m,路面宽6.0m,设计速度20km/h的标准进行改建,困难路段适当降低路线指标要求,项目采用水泥混凝土路面。
3.计划工期:180日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。
4.项目估算总投资1302.58万元,其中建安费9598194.46元。
二、本次招标的开、评标过程及结果:
1.由招标人及其委托的招标代理机构依法从广东省综合评标评审专家库中随机抽取5名专家以及招标人代表0人,共5人,组成评标委员会,举行评标前会议并推选评标委员会负责人,各专家的专业、职称内容如下表:
| 序号 | 专业 | 职称 | 备注 |
| 评委1 | 路桥 | 高级工程师 | |
| 评委2 | 工程造价 | 高级工程师 | |
| 评委3 | 路桥 | 高级工程师 | 评标委员会负责人 |
| 评委4 | 工程造价 | 工程师 | |
| 评委5 | 路桥 | 工程师 |
2. 本项目采用全流程电子招标,开标会议开始,由招标代理机构在招标人代表、交易中心工作人员见证下由招标代理机构的数字证书对投标单位的电子投标文件进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《第一信封开标一览表》,并由出席开标会议的招标人代表核对签字确认。
至投标文件递交截止时间2024年10月24日上午10时00分止,共 80 家投标单位完成了全流程电子投标,投标人名单如下表:
| 投标序号 | 投标人名称 | 投标序号 | 投标人名称 | |
| 1 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 45 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | |
| 3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 46 | 哈尔滨市公路工程有限责任公司 | |
| 4 | 广东恒大路桥建设有限公司 | 47 | 河南明德建设工程有限公司 | |
| 5 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 48 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | |
| 7 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 49 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | |
| 8 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 50 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | |
| 10 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 51 | 浙江八咏公路工程集团有限公司 | |
| 11 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 52 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | |
| 12 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 53 | 重庆市实力公路开发有限公司 | |
| 13 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 54 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | |
| 14 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 55 | 江西建工交通建设有限责任公司 | |
| 15 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 56 | 江西景泰路桥工程有限公司 | |
| 16 | 广西桂资工程集团有限公司 | 57 | 承德周道路桥有限公司 | |
| 17 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 58 | 深圳建中路桥工程有限公司 | |
| 18 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 59 | 大连力和公路工程有限公司 | |
| 19 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 60 | 中天交通建设投资集团有限公司 | |
| 20 | 广东深已建设工程有限公司 | 61 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | |
| 21 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 63 | 广西智凌交通建设有限公司 | |
| 22 | 西北交通建设集团有限公司 | 65 | 湖南路港建设有限公司 | |
| 23 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 66 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | |
| 24 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 68 | 河北建设集团股份有限公司 | |
| 25 | 青岛交建集团有限公司 | 69 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | |
| 26 | 内蒙古联手创业路桥有限责任公司 | 70 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | |
| 27 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 71 | 河南省光大路桥工程有限公司 | |
| 28 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 72 | 青岛交科建设集团有限公司 | |
| 29 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 73 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | |
| 30 | 广东冠粤路桥有限公司 | 74 | 中虔建设集团有限公司 | |
| 32 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 76 | 福建路港(集团)有限公司 | |
| 33 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 77 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | |
| 34 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 78 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | |
| 35 | 河南汉通公路工程有限公司 | 79 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | |
| 36 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 80 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | |
| 37 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 81 | 湖南立昌建设有限公司 | |
| 38 | 广东玮基建设工程有限公司 | 82 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | |
| 39 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 83 | 福建省交建集团工程有限公司 | |
| 40 | 福建省百川建设发展有限公司 | 84 | 广东晶通公路工程建设集团有限公司 | |
| 41 | 天津路桥建设工程有限公司 | 85 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | |
| 42 | 中化学交通建设集团有限公司 | 86 | 内蒙古新开元建设有限公司 | |
| 43 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 87 | 宜春通达路桥建设有限公司 | |
| 44 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 88 | 陕西黎明建设工程有限公司 |
3.本次评标采用双信封的合理低价法。
4.按照招标文件规定:评标委员会根据招标文件的要求对80家投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行资格评审、形式评审与响应性评审,79家投标人均通过资格评审、形式评审与响应性评审,其中1家投标人(湖南宏振建设工程有限公司)不通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,不通过原因:投标文件第137页未响应招标文件第261页招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的文件要求。具体评审意见详见下表:
| 投标序号 | 投标人名称 | 评审结果 |
| 1 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 通过 |
| 3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 通过 |
| 4 | 广东恒大路桥建设有限公司 | 通过 |
| 5 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 通过 |
| 7 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 通过 |
| 8 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 通过 |
| 10 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 通过 |
| 11 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 通过 |
| 12 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 不通过 |
| 13 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 通过 |
| 14 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 通过 |
| 15 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 通过 |
| 16 | 广西桂资工程集团有限公司 | 通过 |
| 17 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 通过 |
| 18 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 通过 |
| 19 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 通过 |
| 20 | 广东深已建设工程有限公司 | 通过 |
| 21 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 通过 |
| 22 | 西北交通建设集团有限公司 | 通过 |
| 23 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 通过 |
| 24 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 通过 |
| 25 | 青岛交建集团有限公司 | 通过 |
| 26 | 内蒙古联手创业路桥有限责任公司 | 通过 |
| 27 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 通过 |
| 28 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 通过 |
| 29 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 通过 |
| 30 | 广东冠粤路桥有限公司 | 通过 |
| 32 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 通过 |
| 33 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 通过 |
| 34 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 通过 |
| 35 | 河南汉通公路工程有限公司 | 通过 |
| 36 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 通过 |
| 37 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 通过 |
| 38 | 广东玮基建设工程有限公司 | 通过 |
| 39 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 通过 |
| 40 | 福建省百川建设发展有限公司 | 通过 |
| 41 | 天津路桥建设工程有限公司 | 通过 |
| 42 | 中化学交通建设集团有限公司 | 通过 |
| 43 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 通过 |
| 44 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 通过 |
| 45 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 通过 |
| 46 | 哈尔滨市公路工程有限责任公司 | 通过 |
| 47 | 河南明德建设工程有限公司 | 通过 |
| 48 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 通过 |
| 49 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 通过 |
| 50 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 通过 |
| 51 | 浙江八咏公路工程集团有限公司 | 通过 |
| 52 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 通过 |
| 53 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 通过 |
| 54 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 通过 |
| 55 | 江西建工交通建设有限责任公司 | 通过 |
| 56 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 通过 |
| 57 | 承德周道路桥有限公司 | 通过 |
| 58 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 通过 |
| 59 | 大连力和公路工程有限公司 | 通过 |
| 60 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 通过 |
| 61 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 通过 |
| 63 | 广西智凌交通建设有限公司 | 通过 |
| 65 | 湖南路港建设有限公司 | 通过 |
| 66 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 通过 |
| 68 | 河北建设集团股份有限公司 | 通过 |
| 69 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 通过 |
| 70 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 通过 |
| 71 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 |
| 72 | 青岛交科建设集团有限公司 | 通过 |
| 73 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 通过 |
| 74 | 中虔建设集团有限公司 | 通过 |
| 76 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 |
| 77 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 通过 |
| 78 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 通过 |
| 79 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 通过 |
| 80 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | 通过 |
| 81 | 湖南立昌建设有限公司 | 通过 |
| 82 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 通过 |
| 83 | 福建省交建集团工程有限公司 | 通过 |
| 84 | 广东晶通公路工程建设集团有限公司 | 通过 |
| 85 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 通过 |
| 86 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 通过 |
| 87 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 通过 |
| 88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 通过 |
5.根据招标文件要求,评标委员会对通过形式评审与响应性评审、资格评审(初步评审)的投标人进行其他因素评审,具体各投标人的得分情况如下:
| 投标序号 | 投标人名称 | 信用等级 (2.5分) | 履约情况 (2.5分) | 合计 |
| 1 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 4 | 广东恒大路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 5 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 7 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 8 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 10 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 11 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 13 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 14 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 15 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 16 | 广西桂资工程集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 17 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 18 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 19 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 20 | 广东深已建设工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 21 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 22 | 西北交通建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 23 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 24 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 25 | 青岛交建集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 26 | 内蒙古联手创业路桥有限责任公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 27 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 28 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 29 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 30 | 广东冠粤路桥有限公司 | 2.40 | 2.50 | 4.90 |
| 32 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 33 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 34 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 35 | 河南汉通公路工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 36 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 37 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 38 | 广东玮基建设工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 39 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 40 | 福建省百川建设发展有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 41 | 天津路桥建设工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 42 | 中化学交通建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 43 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 44 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 45 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 46 | 哈尔滨市公路工程有限责任公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 47 | 河南明德建设工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 48 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 49 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 50 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 51 | 浙江八咏公路工程集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 52 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 53 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 54 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 55 | 江西建工交通建设有限责任公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 56 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 57 | 承德周道路桥有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 58 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 59 | 大连力和公路工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 60 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 61 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 63 | 广西智凌交通建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 65 | 湖南路港建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 66 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 68 | 河北建设集团股份有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 69 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 70 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 71 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 72 | 青岛交科建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 73 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 74 | 中虔建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 76 | 福建路港(集团)有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 77 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 78 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 79 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 80 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 81 | 湖南立昌建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 82 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 83 | 福建省交建集团工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 84 | 广东晶通公路工程建设集团有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 85 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 86 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 87 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
| 88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 2.25 | 2.50 | 4.75 |
6. 第一个信封(商务及技术文件)评审否决投标人名单及否决理由:湖南宏振建设工程有限公司投标文件第137页未响应招标文件第261页招标项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的文件要求。
7. 根据招标文件要求,在评标委员会完成第一个信封(商务及技术文件)的评审后,在招标人、交易中心的见证下由招标代理机构对投标文件第二个信封(报价文件)进行开标。最高投标限价为:人民币玖佰伍拾玖万捌仟壹佰玖拾肆元肆角陆分(¥9598194.46元)。主持人在第二个信封(报价文件)开标现场宣布第一个信封(商务及技术文件)评审结果,并在第二个信封开标前在开标现场由招标人采取摇珠方式确定为方法二,计算出最高评标限价为:¥9483016元。开启通过第一信封(商务及技术文件)的投标单位的第二个信封(报价文件),在开标现场,招标人当场计算并宣布评标基准价为:¥9455520元。第二个信封开标一览表由招标人代表、招标代理机构等相关人员签字确认。
| 抽取球号 | 对应抽取下浮率 |
| 21 | 2.1% |
| 4 | 0.4% |
| 11 | 1.1% |
| 招标的下浮率=摇出3个球对应的下浮率的平均值 | 1.200% |
8.对投标单位的投标文件进行开标,并宣读投标人的投标报价,情况如下:
| 投标序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
| 1 | 河南锦路路桥建设有限公司 | *** |
| 3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 9456141 |
| 4 | 广东恒大路桥建设有限公司 | 9358240 |
| 5 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 9527883 |
| 7 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 9355114 |
| 8 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 9435072 |
| 10 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 9351869 |
| 11 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 9463863 |
| 13 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 9361466 |
| 14 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 9540646 |
| 15 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 9524636 |
| 16 | 广西桂资工程集团有限公司 | 9479908 |
| 17 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 9403121 |
| 18 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 9345519 |
| 19 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 9353440 |
| 20 | 广东深已建设工程有限公司 | 9473468 |
| 21 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 9545462 |
| 22 | 西北交通建设集团有限公司 | 9383923 |
| 23 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 9371005 |
| 24 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 9335931 |
| 25 | 青岛交建集团有限公司 | 9409458 |
| 26 | 内蒙古联手创业路桥有限责任公司 | 9332658 |
| 27 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 9521461 |
| 28 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 9454273 |
| 29 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 9505423 |
| 30 | 广东冠粤路桥有限公司 | 9417460 |
| 32 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 9196989 |
| 33 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 9293452 |
| 34 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 9367895 |
| 35 | 河南汉通公路工程有限公司 | 9471882 |
| 36 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 9499103 |
| 37 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 9502262 |
| 38 | 广东玮基建设工程有限公司 | 9323065 |
| 39 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 9447836 |
| 40 | 福建省百川建设发展有限公司 | 9451096 |
| 41 | 天津路桥建设工程有限公司 | 9396675 |
| 42 | 中化学交通建设集团有限公司 | 9510083 |
| 43 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 9483061 |
| 44 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 9518289 |
| 45 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 9342254 |
| 46 | 哈尔滨市公路工程有限责任公司 | 9399850 |
| 47 | 河南明德建设工程有限公司 | 9511870 |
| 48 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 9495824 |
| 49 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 9470293 |
| 50 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 9313459 |
| 51 | 浙江八咏公路工程集团有限公司 | 9348641 |
| 52 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 9467032 |
| 53 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 9438243 |
| 54 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 9461612 |
| 55 | 江西建工交通建设有限责任公司 | 9377488 |
| 56 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 9393522 |
| 57 | 承德周道路桥有限公司 | 9531062 |
| 58 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 9492670 |
| 59 | 大连力和公路工程有限公司 | 9387083 |
| 60 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 9310249 |
| 61 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 9348694 |
| 63 | 广西智凌交通建设有限公司 | 9358288 |
| 65 | 湖南路港建设有限公司 | 9495824 |
| 66 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 9329503 |
| 68 | 河北建设集团股份有限公司 | 9486231 |
| 69 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 9457444 |
| 70 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 9535862 |
| 71 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 9444676 |
| 72 | 青岛交科建设集团有限公司 | 9380647 |
| 73 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 9339094 |
| 74 | 中虔建设集团有限公司 | 9508696 |
| 76 | 福建路港(集团)有限公司 | 9390254 |
| 77 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 9441514 |
| 78 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 9480617 |
| 79 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 9374310 |
| 80 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | 9371045 |
| 81 | 湖南立昌建设有限公司 | 9476638 |
| 82 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 9460712 |
| 83 | 福建省交建集团工程有限公司 | 9489489 |
| 84 | 广东晶通公路工程建设集团有限公司 | 9410068 |
| 85 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 9304106 |
| 86 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 9364723 |
| 87 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 9406272 |
| 88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 9326318 |
9.评标委员会按招标文件要求对79家通过第一个信封详细评审投标人的投标文件进行了第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,经评审,59家投标人通过形式评审与响应性评审,其中20家投标人(分别为:郑州新兴市政工程有限公司、湖南华泰泓湘工程有限公司、山西鹏翼路桥有限公司、德达交通建设发展集团有限公司、陕西嘉煜建设集团有限公司、湖南省正邦建设工程有限公司、吉林达通公路工程建设有限公司、湖北天浩公路工程有限公司、中化学交通建设集团有限公司、吉林省中滕路桥建设有限公司、邵阳通泰路桥建设有限公司、河南明德建设工程有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、承德周道路桥有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、湖南路港建设有限公司、河北建设集团股份有限公司、陕西华鑫源建筑工程有限公司、中虔建设集团有限公司、福建省交建集团工程有限公司)不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,不通过原因:均为投标报价超过最高评标限价。
| 投标序号 | 投标人名称 | 评审结果 |
| 1 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 通过 |
| 3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 通过 |
| 4 | 广东恒大路桥建设有限公司 | 通过 |
| 5 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 不通过 |
| 7 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 通过 |
| 8 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 通过 |
| 10 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 通过 |
| 11 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 通过 |
| 13 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 通过 |
| 14 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 不通过 |
| 15 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 不通过 |
| 16 | 广西桂资工程集团有限公司 | 通过 |
| 17 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 通过 |
| 18 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 通过 |
| 19 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 通过 |
| 20 | 广东深已建设工程有限公司 | 通过 |
| 21 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 不通过 |
| 22 | 西北交通建设集团有限公司 | 通过 |
| 23 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 通过 |
| 24 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 通过 |
| 25 | 青岛交建集团有限公司 | 通过 |
| 26 | 内蒙古联手创业路桥有限责任公司 | 通过 |
| 27 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 不通过 |
| 28 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 通过 |
| 29 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 不通过 |
| 30 | 广东冠粤路桥有限公司 | 通过 |
| 32 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 通过 |
| 33 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 通过 |
| 34 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 通过 |
| 35 | 河南汉通公路工程有限公司 | 通过 |
| 36 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 不通过 |
| 37 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 不通过 |
| 38 | 广东玮基建设工程有限公司 | 通过 |
| 39 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 通过 |
| 40 | 福建省百川建设发展有限公司 | 通过 |
| 41 | 天津路桥建设工程有限公司 | 通过 |
| 42 | 中化学交通建设集团有限公司 | 不通过 |
| 43 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 不通过 |
| 44 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 不通过 |
| 45 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 通过 |
| 46 | 哈尔滨市公路工程有限责任公司 | 通过 |
| 47 | 河南明德建设工程有限公司 | 不通过 |
| 48 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 不通过 |
| 49 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 通过 |
| 50 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 通过 |
| 51 | 浙江八咏公路工程集团有限公司 | 通过 |
| 52 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 通过 |
| 53 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 通过 |
| 54 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 通过 |
| 55 | 江西建工交通建设有限责任公司 | 通过 |
| 56 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 通过 |
| 57 | 承德周道路桥有限公司 | 不通过 |
| 58 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 不通过 |
| 59 | 大连力和公路工程有限公司 | 通过 |
| 60 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 通过 |
| 61 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 通过 |
| 63 | 广西智凌交通建设有限公司 | 通过 |
| 65 | 湖南路港建设有限公司 | 不通过 |
| 66 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 通过 |
| 68 | 河北建设集团股份有限公司 | 不通过 |
| 69 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 通过 |
| 70 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 不通过 |
| 71 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 |
| 72 | 青岛交科建设集团有限公司 | 通过 |
| 73 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 通过 |
| 74 | 中虔建设集团有限公司 | 不通过 |
| 76 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 |
| 77 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 通过 |
| 78 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 通过 |
| 79 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 通过 |
| 80 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | 通过 |
| 81 | 湖南立昌建设有限公司 | 通过 |
| 82 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 通过 |
| 83 | 福建省交建集团工程有限公司 | 不通过 |
| 84 | 广东晶通公路工程建设集团有限公司 | 通过 |
| 85 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 通过 |
| 86 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 通过 |
| 87 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 通过 |
| 88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 通过 |
10.评标委员会对通过投标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审的投标单位进行第二个信封(报价文件)评标价的评审,情况如下表:
| 投标序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价得分 | 其他因素得分 | 总得分 |
| 28 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 9454273 | 94.9868 | 4.75 | 99.7368 |
| 3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 9456141 | 94.9803 | 4.75 | 99.7303 |
| 40 | 福建省百川建设发展有限公司 | 9451096 | 94.9532 | 4.75 | 99.7032 |
| 69 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 9457444 | 94.9390 | 4.75 | 99.6890 |
| 39 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 9447836 | 94.9187 | 4.75 | 99.6687 |
| 71 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 9444676 | 94.8853 | 4.75 | 99.6353 |
| 77 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 9441514 | 94.8519 | 4.75 | 99.6019 |
| 82 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 9460712 | 94.8353 | 4.75 | 99.5853 |
| 53 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 9438243 | 94.8173 | 4.75 | 99.5673 |
| 54 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 9461612 | 94.8067 | 4.75 | 99.5567 |
| 8 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 9435072 | 94.7837 | 4.75 | 99.5337 |
| 30 | 广东冠粤路桥有限公司 | 9417460 | 94.5975 | 4.90 | 99.4975 |
| 11 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 9463863 | 94.7353 | 4.75 | 99.4853 |
| 52 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 9467032 | 94.6348 | 4.75 | 99.3848 |
| 49 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 9470293 | 94.5313 | 4.75 | 99.2813 |
| 84 | 广东晶通公路工程建设集团有限公司 | 9410068 | 94.5193 | 4.75 | 99.2693 |
| 25 | 青岛交建集团有限公司 | 9409458 | 94.5129 | 4.75 | 99.2629 |
| 35 | 河南汉通公路工程有限公司 | 9471882 | 94.4809 | 4.75 | 99.2309 |
| 87 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 9406272 | 94.4792 | 4.75 | 99.2292 |
| 17 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 9403121 | 94.4458 | 4.75 | 99.1958 |
| 20 | 广东深已建设工程有限公司 | 9473468 | 94.4306 | 4.75 | 99.1806 |
| 46 | 哈尔滨市公路工程有限责任公司 | 9399850 | 94.4112 | 4.75 | 99.1612 |
| 41 | 天津路桥建设工程有限公司 | 9396675 | 94.3777 | 4.75 | 99.1277 |
| 56 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 9393522 | 94.3443 | 4.75 | 99.0943 |
| 81 | 湖南立昌建设有限公司 | 9476638 | 94.3300 | 4.75 | 99.0800 |
| 76 | 福建路港(集团)有限公司 | 9390254 | 94.3098 | 4.75 | 99.0598 |
| 59 | 大连力和公路工程有限公司 | 9387083 | 94.2762 | 4.75 | 99.0262 |
| 22 | 西北交通建设集团有限公司 | 9383923 | 94.2428 | 4.75 | 98.9928 |
| 16 | 广西桂资工程集团有限公司 | 9479908 | 94.2262 | 4.75 | 98.9762 |
| 72 | 青岛交科建设集团有限公司 | 9380647 | 94.2082 | 4.75 | 98.9582 |
| 78 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 9480617 | 94.2037 | 4.75 | 98.9537 |
| 55 | 江西建工交通建设有限责任公司 | 9377488 | 94.1747 | 4.75 | 98.9247 |
| 79 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 9374310 | 94.1411 | 4.75 | 98.8911 |
| 80 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | 9371045 | 94.1066 | 4.75 | 98.8566 |
| 23 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 9371005 | 94.1062 | 4.75 | 98.8562 |
| 34 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 9367895 | 94.0733 | 4.75 | 98.8233 |
| 86 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 9364723 | 94.0397 | 4.75 | 98.7897 |
| 13 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 9361466 | 94.0053 | 4.75 | 98.7553 |
| 63 | 广西智凌交通建设有限公司 | 9358288 | 93.9717 | 4.75 | 98.7217 |
| 4 | 广东恒大路桥建设有限公司 | 9358240 | 93.9712 | 4.75 | 98.7212 |
| 7 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 9355114 | 93.9381 | 4.75 | 98.6881 |
| 19 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 9353440 | 93.9204 | 4.75 | 98.6704 |
| 10 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 9351869 | 93.9038 | 4.75 | 98.6538 |
| 61 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 9348694 | 93.8702 | 4.75 | 98.6202 |
| 51 | 浙江八咏公路工程集团有限公司 | 9348641 | 93.8697 | 4.75 | 98.6197 |
| 18 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 9345519 | 93.8366 | 4.75 | 98.5866 |
| 45 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 9342254 | 93.8021 | 4.75 | 98.5521 |
| 73 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 9339094 | 93.7687 | 4.75 | 98.5187 |
| 24 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 9335931 | 93.7352 | 4.75 | 98.4852 |
| 26 | 内蒙古联手创业路桥有限责任公司 | 9332658 | 93.7006 | 4.75 | 98.4506 |
| 66 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 9329503 | 93.6673 | 4.75 | 98.4173 |
| 88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 9326318 | 93.6336 | 4.75 | 98.3836 |
| 38 | 广东玮基建设工程有限公司 | 9323065 | 93.5992 | 4.75 | 98.3492 |
| 1 | 河南锦路路桥建设有限公司 | *** | 93.5656 | 4.75 | 98.3156 |
| 50 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 9313459 | 93.4976 | 4.75 | 98.2476 |
| 60 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 9310249 | 93.4636 | 4.75 | 98.2136 |
| 85 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 9304106 | 93.3987 | 4.75 | 98.1487 |
| 33 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 9293452 | 93.2860 | 4.75 | 98.0360 |
| 32 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 9196989 | 92.2658 | 4.75 | 97.0158 |
招标人:乐昌市两江镇人民政府
招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司
2024年10月25日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。