【招标结果】中山市大涌镇污水管网空白区管网工程中标候选人公示

所属地区:广东中山市 发布日期:2024-10-23

【招标结果】中山市大涌镇污水管网空白区管网工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 中山市 采购单位 中山市大涌镇城市更新和建设服务中心
招标代理机构 广东正中信德建设工程咨询有限公司 项目名称 中山市大涌镇污水管网空白区管网工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中山公用工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标申请编号:2024417348 项目编号:E4420002712019179001001
投资项 日代码2307-442000-04-01-690907
投资项 日名称中山市大涌镇污水管网空白区管网工程
建设单 位中山市大涌镇城市更新和建设服务中心
招标项 目名称中山市大浦镇污水管网空白区管网工程
标段 (包) 名称中山市大涌镇污水管网空白区管网工程
公示名 称 开标日 期中山市大涌镇污水管网空白区管网工程中标候选人公示
评标情 况 建设规2024年10月12日
序号 中标候选人名称投标总价(元)第1轮票决情况 (得分数)排序
1中山公用工程有限公司 ***,9635第一中标候选人
2 广东省源天工程有限公司29843154. 34 27777432. 5812 6第二中标候选人 第三中标候选人
3 中电建筑工程(中山)有限公司
模 层数/本项目位于中山市大涌镇管网空白区,建设内容包括改造建筑立管D110UPVC管道合计1.12km,新建D200-D300UPVC接户管0.95km,新建D300缠绕结构壁污 水收集主答5.186km,新建D400缠绕结构壁污水收集主管6.049km,亲 新建污水主管D300双密封自锁承插接口PE复合实壁管(拉管)0.054km,新建污水主管 D100双密封自锁承插接口PE复合实壁管(顶拉管)0.589km。
数 结构形
资质
排名中标候选人资格条件 修 共他 经济标报价(元)工期(交 货期)要 质量标准 求姓 证书项目负责人 编号
1中山公用工程有限公司市政公用工 程施工总承 包壹级级 A级大写:仟玖佰玖拾万 零柒仟叁佰伍拾伍元玖 角陆分 小写:***.96历天230个日 合格名 乔 俊 书 涛名称 一级 建造 师注 册证 (市 政公 用工粤1442021202204418
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多 项应分别列出)程)
资格情况(响应招标文件的相关证 书名称及对应编号,多项应分别列 出) 资格能 力条件 业绩情况(响应招标文件的业绩,营业执照:91442000282121432L 市政公用工程施工总承包壹级:D144046279 安全生产许可证: (粤)JZ安许证字<2023>007888 1、中山市大涌镇生活污水处理厂二期建设工程勘察设计施工总承包 2、中山市未达标水体综台整治工程(五乡、大南联围流域)(第4次)-东风标段(未提供峻工验收合格证明材料复印件或扫
多项应分别列出) 描件,视为无效业绩) 3、中山市古镇镇农村污水治理工程(未提供竣工验收合格证明材料复印件或扫描件,视为无效业绩) 一级 建造 师注 大写:贰仟玖佰捌抬肆 市政公用工 册证 万叁仟壹佰伍拾肆元叁 230个日 程 2 广东省源天工程有限公司 程施工总承 A级 / 合格 书 粤1442019202010280 角肆分 历天 豹 包壹级 (市 小写:29843154.34 政公 用工 程) 项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多 / 项应分别列出) 资格情况(响应招标文件的相关证 营业执照:914400001903224486 书名称及对应编号,多项应分别列 市政公用工程施工总承包壹级:D144045777 出) 安企生产许可证:(粤)JZ安许证字<2023>005519 资格能 1、螺涌、横海头涌、松北涌流域配套公共管网工程施工图设计施工总承包(EPC)(未提供竣工验收合格证明材料复印件 力条件 或扫描件,视为无效业绩) 业绩情况(响应招标文件的业绩, 2、白坭镇汇金污水处理厂扩建工程(一期) 多项应分别列出) 3、增城区永宁街西片区污水处理系统提质增效工程勘察设计施工总承包(未提供竣工验收合格证明材料复印件或扫描 件,视为无效业绩) 一级 建造 师注 大写:贰仟柒佰柒拾柒 市政公用工 / 吴 册证 万柒仟肆佰叁拾贰元伍 230个日 粤 3 中电建筑工程(中山)有限公司 程施工总承 A级 合格 赤 书 角捌分 历天 1442006200912583 包二级 宁 (市 小写:27777432.58 政公 用工 程) 项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多 / 项应分别列出) 资格情况(响应招标文件的相关证 营业执照:91442000MA5108R86Y 书名称及对应编号,多项应分别列 市政公用工程施工总承包二级:D244735873 资格能 出) 安全生产许可证: (粤)JZ安许证字<2023>024925 力条件 1、南朗街道工业园区污水管网收集工程(华南医药城) 业绩情况(响应招标文件的业绩, 2、城南二路11号大院地面改造工程 多顶应分别列出) 3、中山新涌口水厂污泥处理设施建设工程项目 公示时 2024-10-22 17:30:00 至 2024-10-25 17:30:00 间:
中山市大涌镇城市招标人联4 T
招标人 信息:招标人名称:更新和建设服务中 心招标人联 系人:***系方式:***
招标人地址:中山市大涌镇励志路1号
招标代 理信 息:招标代理名称:广东正中信德建设 招标代理 工程咨询有限公司 联系人:***招标代理 联系方 *** 式:
招标代理地址:中山市东区东苑路十二号2楼
招标监 督部门 信息: 法律法监督部门名称:大涌镇房屋市政工 程招投标监督部门监督部门 联系方 式:***
监督部门地址:中山市大涌镇德政路33号行政服务中心三楼301教室
规规定 和招标 文件规
定公示 的其他 内容 如对评标结果有异议,请于2024-10-25 17:30:00前向中山市大涌镇城市更新和建设服务中心提出。 联系人:*** 联系电话:*** 3 2024年10月>22日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标