【招标结果】建筑起重机械监督执法抽查检测服务结果公告
【招标结果】建筑起重机械监督执法抽查检测服务结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 广州市 | 采购单位 | 广州开发区建设工程质量安全监督站 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 建筑起重机械监督执法抽查检测服务 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 长春特种设备检测研究院 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 采购项目名称 | 建筑起重机械监督执法抽查检测服务 | ||
|---|---|---|---|
| 采购项目编号 | TD-CS-2024-003 | ||
| 公告性质 | 正常公告 | ||
一、项目编号:TD-CS-2024-003 二、项目名称:建筑起重机械监督执法抽查检测服务 三、采购结果
合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州特种设备检测研究院 | 广州市黄埔区科研路9号 | 折扣率:99.50% |
合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):
服务类(广州特种设备检测研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一) | 按照投标文件要求 | 按照投标文件要求 | 自与服务单位签订合同之日起一年 | 按照投标文件要求 | 595,000.00 |
魏公敬(采购人代表)、许淑芬、胡志彬、曾兰、吴远 六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件执行,代理费的计算基数为服务中标总价。代理费用由中标(成交)人收到成交通知书后5个工作日内支付。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一) | 0.88804 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜
合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州特种设备检测研究院 | 通过 | 通过 | 45.20 | 35.00 | 4.67 | 6.33 | 91.20 | 1 | 1 |
| 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 33.00 | 4.69 | 6.36 | 91.05 | 2 | 2 |
| 国家建筑城建机械质量监督检验中心 | 通过 | 通过 | 38.00 | 35.00 | 4.67 | 6.63 | 84.30 | 3 | |
| 广东清实检验技术有限公司 | 通过 | 通过 | 32.60 | 22.00 | 4.67 | 10.00 | 69.27 | 4 | |
| 广东中政检验技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过 | ||||||||
| 广州中科工程检测有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过 | ||||||||
| 广东众智检验检测有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过 | ||||||||
1.采购人信息
名 称:广州开发区建设工程质量安全监督站
地 址:广州市黄埔区揽月路66号凯创楼4楼
联系方式:82111811 2.采购代理机构信息
名 称:天栋建设管理有限公司
地 址:广东省广州市天河区天润路6号三楼
联系方式:020-87180896 3.项目联系方式
项目联系人:田统、陈少芬
电 话:020-87180896
天栋建设管理有限公司
2024年04月07日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州特种设备检测研究院).pdf
相关附件
- 附件名称 1
合同包1:报价明细附件(广州特种设备检测研究院).pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。