【招标结果】罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包评标报告
【招标结果】罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 云浮市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程()设计施工总承包 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 天太建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | ||
| 评标结束时间 | 2024-03-20 00:00:00 | ||
罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包
截止至2024年03月19日09时00分,4家投标单位(天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司)、云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司)、广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司)、广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司))按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(云浮市公共资源交易中心罗定分中心)、评委2(云浮市公共资源交易中心罗定分中心)、评委3(汕尾市公共资源交易中心)、评委4(云浮市公共资源交易中心罗定分中心)、评委5(汕尾市公共资源交易中心),评标委员会选举评委1为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司)不通过原因为1、授权委托书法人代表名字与身份证名字不符合。2、投标文件中缺少施工负责人安全培训考核合格证(B证)或建筑施工企业负责人安全生产考核合格证书。。通过资格评审和形式评审与响应性评审的各投标人评审情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 资格评审 | 形式评审与响应性评审表 | 评审结果 |
| 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 |
| 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 |
| 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐以下定标候选人:
定标候选人:广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司),投标下浮率为1.51%;
定标候选人:广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司),投标下浮率为1.966%;
定标候选人:天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司),投标下浮率为1%;
附表
表1 通过制评审表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
评委主任签名:06bf80ad33454d238cb0942f99643a8c
评标委员会成员签名:2937a72bbe404de780938c6e1b6e17c1、64cd69ef58b4490dbe0e5b05555a1306、b0e24d708a3446f7b533dc98ab62ea07、f5f4ac50f98d4e8faccfc2d093dfc4af
2024年03月19日
罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 通过制评审表 | |||
| 评分项目 投标人名称 | 资格评审 | 形式评审与响应性评审 | 评审结果 |
| 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 |
| 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 |
| 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 通过 | 通过 | 通过 |
定标候选人 | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | 投标下浮率(%) | 1.51 |
| 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 投标下浮率(%) | 1.966 | |
| 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 投标下浮率(%) | 1 | |
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,评委会一致推荐:广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司)、广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司)为定标候选人。 评委主任签名:06bf80ad33454d238cb0942f99643a8c 评标委员会成员签名:2937a72bbe404de780938c6e1b6e17c1、64cd69ef58b4490dbe0e5b05555a1306、b0e24d708a3446f7b533dc98ab62ea07、f5f4ac50f98d4e8faccfc2d093dfc4af | ||
| 2024年03月19日 | |||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标人资格资质 | 投标人(联合体各成员)具备独立法人资格,持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书或工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且在有效期限内;并同时满足以下①、②项的要求,如投标人不同时满足以下①、②项的要求,可以组成联合体投标;①工程设计资质:工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或市政行业(道路工程、排水工程)专业设计甲级资质。(联合体投标时为设计方具备)②施工资质:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(或以上)资质,安全生产许可证处于有效期。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人未出现以下情形 | 投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 法人代表证明书 | 法定代表人证明书,如投标文件为委托代理人签署应同时附上法定代表人证明书和授权委托书。(联合体投标的,由联合体牵头人出具即可); | 通过 | 不通过。授权委托书法人代表名字与身份证名字不符合 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 信誉要求:①投标人(联合体各成员)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人”记录名单。(提供“信用中国”单位查询网页截图及在“投标人声明”中承诺)②广东省以外的投标人(或联合体各成员)须按广东省住房和城乡建设厅(粤建市〔2015〕52号文)的规定,提供在广东建设信息网“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。③投标人须已按云建通〔2021〕15号文、云建市[2021]18号文有关规定办理信用管理手续,提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为B级或以上(新登记备案的还没评级可不提供)。(若组成联合体,则联合体各方均需具备)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明 | 投标人已按规定格式签名盖章的《投标人声明》(格式见第六章 投标文件格式四); | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 主要人员要求 | 投标人拟担任本工程的主要人员要求:①设计负责人:具备注册土木工程师(道路工程)注册执业证书或者市政工程相关专业高级及以上技术职称证书。(联合体投标时,须为联合体中设计单位的人员);②施工负责人(兼项目负责人):须具有市政公用工程专业二级或一级建造师注册证书;并持有项目负责人的安全培训考核合格证(B 类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书扫描件。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);③技术负责人:具有市政工程相关专业中级或以上职称。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);④专职安全员:须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,施工负责人和专职安全员不为同一人。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员)。 | 通过 | 不通过。投标文件中缺少施工负责人安全培训考核合格证(B证)或建筑施工企业负责人安全生产考核合格证书。 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标 | 允许联合体投标,应以承担主要施工任务的一方为牵头人,并签定联合体协议书(按第六章 投标文件格式五内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。注:1)参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。2)投标人拟任本工程的施工负责人、技术负责人、设计负责人、专职安全员必须是联合体中对应分工成员的正式员工;以上人员之间不得兼任,且必须为投标人正式员工,须同时附上截止投标前近一个月(即2024年1月)有效的社保证明材料,社保证明需能反映参保人在相应单位缴纳。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| IP地址 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在同一投标网络IP地址一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:06bf80ad33454d238cb0942f99643a8c | |||||
| 日期:2024年03月19日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标人资格资质 | 投标人(联合体各成员)具备独立法人资格,持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书或工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且在有效期限内;并同时满足以下①、②项的要求,如投标人不同时满足以下①、②项的要求,可以组成联合体投标;①工程设计资质:工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或市政行业(道路工程、排水工程)专业设计甲级资质。(联合体投标时为设计方具备)②施工资质:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(或以上)资质,安全生产许可证处于有效期。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人未出现以下情形 | 投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 法人代表证明书 | 法定代表人证明书,如投标文件为委托代理人签署应同时附上法定代表人证明书和授权委托书。(联合体投标的,由联合体牵头人出具即可); | 通过 | 不通过。授权委托书法人代表名字与身份证名字不符合。 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 信誉要求:①投标人(联合体各成员)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人”记录名单。(提供“信用中国”单位查询网页截图及在“投标人声明”中承诺)②广东省以外的投标人(或联合体各成员)须按广东省住房和城乡建设厅(粤建市〔2015〕52号文)的规定,提供在广东建设信息网“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。③投标人须已按云建通〔2021〕15号文、云建市[2021]18号文有关规定办理信用管理手续,提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为B级或以上(新登记备案的还没评级可不提供)。(若组成联合体,则联合体各方均需具备)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明 | 投标人已按规定格式签名盖章的《投标人声明》(格式见第六章 投标文件格式四); | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 主要人员要求 | 投标人拟担任本工程的主要人员要求:①设计负责人:具备注册土木工程师(道路工程)注册执业证书或者市政工程相关专业高级及以上技术职称证书。(联合体投标时,须为联合体中设计单位的人员);②施工负责人(兼项目负责人):须具有市政公用工程专业二级或一级建造师注册证书;并持有项目负责人的安全培训考核合格证(B 类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书扫描件。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);③技术负责人:具有市政工程相关专业中级或以上职称。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);④专职安全员:须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,施工负责人和专职安全员不为同一人。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员)。 | 通过 | 不通过。投标文件缺少施工负责人安全培训考核合格证。 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标 | 允许联合体投标,应以承担主要施工任务的一方为牵头人,并签定联合体协议书(按第六章 投标文件格式五内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。注:1)参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。2)投标人拟任本工程的施工负责人、技术负责人、设计负责人、专职安全员必须是联合体中对应分工成员的正式员工;以上人员之间不得兼任,且必须为投标人正式员工,须同时附上截止投标前近一个月(即2024年1月)有效的社保证明材料,社保证明需能反映参保人在相应单位缴纳。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| IP地址 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在同一投标网络IP地址一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:2937a72bbe404de780938c6e1b6e17c1 | |||||
| 日期:2024年03月19日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标人资格资质 | 投标人(联合体各成员)具备独立法人资格,持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书或工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且在有效期限内;并同时满足以下①、②项的要求,如投标人不同时满足以下①、②项的要求,可以组成联合体投标;①工程设计资质:工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或市政行业(道路工程、排水工程)专业设计甲级资质。(联合体投标时为设计方具备)②施工资质:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(或以上)资质,安全生产许可证处于有效期。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人未出现以下情形 | 投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 法人代表证明书 | 法定代表人证明书,如投标文件为委托代理人签署应同时附上法定代表人证明书和授权委托书。(联合体投标的,由联合体牵头人出具即可); | 通过 | 不通过。授权委托书法人姓名与身份证名字不符。 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 信誉要求:①投标人(联合体各成员)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人”记录名单。(提供“信用中国”单位查询网页截图及在“投标人声明”中承诺)②广东省以外的投标人(或联合体各成员)须按广东省住房和城乡建设厅(粤建市〔2015〕52号文)的规定,提供在广东建设信息网“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。③投标人须已按云建通〔2021〕15号文、云建市[2021]18号文有关规定办理信用管理手续,提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为B级或以上(新登记备案的还没评级可不提供)。(若组成联合体,则联合体各方均需具备)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明 | 投标人已按规定格式签名盖章的《投标人声明》(格式见第六章 投标文件格式四); | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 主要人员要求 | 投标人拟担任本工程的主要人员要求:①设计负责人:具备注册土木工程师(道路工程)注册执业证书或者市政工程相关专业高级及以上技术职称证书。(联合体投标时,须为联合体中设计单位的人员);②施工负责人(兼项目负责人):须具有市政公用工程专业二级或一级建造师注册证书;并持有项目负责人的安全培训考核合格证(B 类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书扫描件。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);③技术负责人:具有市政工程相关专业中级或以上职称。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);④专职安全员:须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,施工负责人和专职安全员不为同一人。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员)。 | 通过 | 不通过。投标文件中施工负责人没有提供安全培训考核合格证(B 类) | 通过 | 通过 |
| 联合体投标 | 允许联合体投标,应以承担主要施工任务的一方为牵头人,并签定联合体协议书(按第六章 投标文件格式五内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。注:1)参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。2)投标人拟任本工程的施工负责人、技术负责人、设计负责人、专职安全员必须是联合体中对应分工成员的正式员工;以上人员之间不得兼任,且必须为投标人正式员工,须同时附上截止投标前近一个月(即2024年1月)有效的社保证明材料,社保证明需能反映参保人在相应单位缴纳。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| IP地址 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在同一投标网络IP地址一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:64cd69ef58b4490dbe0e5b05555a1306 | |||||
| 日期:2024年03月19日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标人资格资质 | 投标人(联合体各成员)具备独立法人资格,持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书或工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且在有效期限内;并同时满足以下①、②项的要求,如投标人不同时满足以下①、②项的要求,可以组成联合体投标;①工程设计资质:工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或市政行业(道路工程、排水工程)专业设计甲级资质。(联合体投标时为设计方具备)②施工资质:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(或以上)资质,安全生产许可证处于有效期。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人未出现以下情形 | 投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 法人代表证明书 | 法定代表人证明书,如投标文件为委托代理人签署应同时附上法定代表人证明书和授权委托书。(联合体投标的,由联合体牵头人出具即可); | 通过 | 不通过。法人授权委托书法人代表名字与身份证名字不符合。 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 信誉要求:①投标人(联合体各成员)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人”记录名单。(提供“信用中国”单位查询网页截图及在“投标人声明”中承诺)②广东省以外的投标人(或联合体各成员)须按广东省住房和城乡建设厅(粤建市〔2015〕52号文)的规定,提供在广东建设信息网“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。③投标人须已按云建通〔2021〕15号文、云建市[2021]18号文有关规定办理信用管理手续,提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为B级或以上(新登记备案的还没评级可不提供)。(若组成联合体,则联合体各方均需具备)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明 | 投标人已按规定格式签名盖章的《投标人声明》(格式见第六章 投标文件格式四); | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 主要人员要求 | 投标人拟担任本工程的主要人员要求:①设计负责人:具备注册土木工程师(道路工程)注册执业证书或者市政工程相关专业高级及以上技术职称证书。(联合体投标时,须为联合体中设计单位的人员);②施工负责人(兼项目负责人):须具有市政公用工程专业二级或一级建造师注册证书;并持有项目负责人的安全培训考核合格证(B 类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书扫描件。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);③技术负责人:具有市政工程相关专业中级或以上职称。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);④专职安全员:须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,施工负责人和专职安全员不为同一人。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员)。 | 通过 | 不通过。投标文件中缺施工负责人缺少安全培训考核合格证(B证) | 通过 | 通过 |
| 联合体投标 | 允许联合体投标,应以承担主要施工任务的一方为牵头人,并签定联合体协议书(按第六章 投标文件格式五内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。注:1)参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。2)投标人拟任本工程的施工负责人、技术负责人、设计负责人、专职安全员必须是联合体中对应分工成员的正式员工;以上人员之间不得兼任,且必须为投标人正式员工,须同时附上截止投标前近一个月(即2024年1月)有效的社保证明材料,社保证明需能反映参保人在相应单位缴纳。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| IP地址 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在同一投标网络IP地址一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:b0e24d708a3446f7b533dc98ab62ea07 | |||||
| 日期:2024年03月19日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标人资格资质 | 投标人(联合体各成员)具备独立法人资格,持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书或工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且在有效期限内;并同时满足以下①、②项的要求,如投标人不同时满足以下①、②项的要求,可以组成联合体投标;①工程设计资质:工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或市政行业(道路工程、排水工程)专业设计甲级资质。(联合体投标时为设计方具备)②施工资质:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(或以上)资质,安全生产许可证处于有效期。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人未出现以下情形 | 投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 法人代表证明书 | 法定代表人证明书,如投标文件为委托代理人签署应同时附上法定代表人证明书和授权委托书。(联合体投标的,由联合体牵头人出具即可); | 通过 | 不通过。名字不符 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 信誉要求:①投标人(联合体各成员)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人”记录名单。(提供“信用中国”单位查询网页截图及在“投标人声明”中承诺)②广东省以外的投标人(或联合体各成员)须按广东省住房和城乡建设厅(粤建市〔2015〕52号文)的规定,提供在广东建设信息网“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。③投标人须已按云建通〔2021〕15号文、云建市[2021]18号文有关规定办理信用管理手续,提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为B级或以上(新登记备案的还没评级可不提供)。(若组成联合体,则联合体各方均需具备)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明 | 投标人已按规定格式签名盖章的《投标人声明》(格式见第六章 投标文件格式四); | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 主要人员要求 | 投标人拟担任本工程的主要人员要求:①设计负责人:具备注册土木工程师(道路工程)注册执业证书或者市政工程相关专业高级及以上技术职称证书。(联合体投标时,须为联合体中设计单位的人员);②施工负责人(兼项目负责人):须具有市政公用工程专业二级或一级建造师注册证书;并持有项目负责人的安全培训考核合格证(B 类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书扫描件。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);③技术负责人:具有市政工程相关专业中级或以上职称。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员);④专职安全员:须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,施工负责人和专职安全员不为同一人。(联合体投标时,须为联合体中施工单位的人员)。 | 通过 | 不通过。施工负责人没有B证. | 通过 | 通过 |
| 联合体投标 | 允许联合体投标,应以承担主要施工任务的一方为牵头人,并签定联合体协议书(按第六章 投标文件格式五内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。注:1)参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。2)投标人拟任本工程的施工负责人、技术负责人、设计负责人、专职安全员必须是联合体中对应分工成员的正式员工;以上人员之间不得兼任,且必须为投标人正式员工,须同时附上截止投标前近一个月(即2024年1月)有效的社保证明材料,社保证明需能反映参保人在相应单位缴纳。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| IP地址 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在同一投标网络IP地址一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:f5f4ac50f98d4e8faccfc2d093dfc4af | |||||
| 日期:2024年03月19日 | |||||
| 资格评审汇总表 | |||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) |
1 | 评委1 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过。1、授权委托书法人代表名字与身份证名字不符合。2、投标文件中缺少施工负责人安全培训考核合格证(B证)或建筑施工企业负责人安全生产考核合格证书。 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:06bf80ad33454d238cb0942f99643a8c、2937a72bbe404de780938c6e1b6e17c1、64cd69ef58b4490dbe0e5b05555a1306、b0e24d708a3446f7b533dc98ab62ea07、f5f4ac50f98d4e8faccfc2d093dfc4af | |||||
| 日期:2024年03月19日 | |||||
| 形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标文件格式 | 投标文件未按第六章规定的格式(指格式二、格式三)填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价低于成本价 | 投标报价低于成本价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量标准 | 《投标函和投标函附录》中的工程质量标准不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 《投标承诺书》 | 《投标承诺书》未按规定的格式填写盖章的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 多个投标报价 | 对同一招标项目出现两个或以上的投标报价,且没有申明哪个有效; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他禁止行为 | 投标人之间存在《广东省实施》第十六条所禁止的情形的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标总报价高于本项目最高投标限价的,或设计费报价高于设计费最高投标限价的,或工程费用报价高于工程费用最高投标限价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 投标人未按要求提交投标保证金的 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标工期 | 《投标函和投标函附录》中的投标工期不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:06bf80ad33454d238cb0942f99643a8c | ||||
| 日期:2024年03月19日 | ||||
| 形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标文件格式 | 投标文件未按第六章规定的格式(指格式二、格式三)填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价低于成本价 | 投标报价低于成本价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量标准 | 《投标函和投标函附录》中的工程质量标准不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 《投标承诺书》 | 《投标承诺书》未按规定的格式填写盖章的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 多个投标报价 | 对同一招标项目出现两个或以上的投标报价,且没有申明哪个有效; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他禁止行为 | 投标人之间存在《广东省实施》第十六条所禁止的情形的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标总报价高于本项目最高投标限价的,或设计费报价高于设计费最高投标限价的,或工程费用报价高于工程费用最高投标限价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 投标人未按要求提交投标保证金的 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标工期 | 《投标函和投标函附录》中的投标工期不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:2937a72bbe404de780938c6e1b6e17c1 | ||||
| 日期:2024年03月19日 | ||||
| 形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标文件格式 | 投标文件未按第六章规定的格式(指格式二、格式三)填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价低于成本价 | 投标报价低于成本价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量标准 | 《投标函和投标函附录》中的工程质量标准不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 《投标承诺书》 | 《投标承诺书》未按规定的格式填写盖章的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 多个投标报价 | 对同一招标项目出现两个或以上的投标报价,且没有申明哪个有效; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他禁止行为 | 投标人之间存在《广东省实施》第十六条所禁止的情形的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标总报价高于本项目最高投标限价的,或设计费报价高于设计费最高投标限价的,或工程费用报价高于工程费用最高投标限价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 投标人未按要求提交投标保证金的 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标工期 | 《投标函和投标函附录》中的投标工期不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:64cd69ef58b4490dbe0e5b05555a1306 | ||||
| 日期:2024年03月19日 | ||||
| 形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标文件格式 | 投标文件未按第六章规定的格式(指格式二、格式三)填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价低于成本价 | 投标报价低于成本价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量标准 | 《投标函和投标函附录》中的工程质量标准不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 《投标承诺书》 | 《投标承诺书》未按规定的格式填写盖章的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 多个投标报价 | 对同一招标项目出现两个或以上的投标报价,且没有申明哪个有效; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他禁止行为 | 投标人之间存在《广东省实施》第十六条所禁止的情形的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标总报价高于本项目最高投标限价的,或设计费报价高于设计费最高投标限价的,或工程费用报价高于工程费用最高投标限价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 投标人未按要求提交投标保证金的 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标工期 | 《投标函和投标函附录》中的投标工期不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:b0e24d708a3446f7b533dc98ab62ea07 | ||||
| 日期:2024年03月19日 | ||||
| 形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) | |
| 投标文件格式 | 投标文件未按第六章规定的格式(指格式二、格式三)填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价低于成本价 | 投标报价低于成本价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量标准 | 《投标函和投标函附录》中的工程质量标准不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 《投标承诺书》 | 《投标承诺书》未按规定的格式填写盖章的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 多个投标报价 | 对同一招标项目出现两个或以上的投标报价,且没有申明哪个有效; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他禁止行为 | 投标人之间存在《广东省实施》第十六条所禁止的情形的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标总报价高于本项目最高投标限价的,或设计费报价高于设计费最高投标限价的,或工程费用报价高于工程费用最高投标限价的; | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 投标人未按要求提交投标保证金的 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标工期 | 《投标函和投标函附录》中的投标工期不符合招标文件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:f5f4ac50f98d4e8faccfc2d093dfc4af | ||||
| 日期:2024年03月19日 | ||||
| 形式与响应评审汇总表 | ||||
| 标段名称:罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包 | ||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司) | 广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司) | 广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司) |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:06bf80ad33454d238cb0942f99643a8c、2937a72bbe404de780938c6e1b6e17c1、64cd69ef58b4490dbe0e5b05555a1306、b0e24d708a3446f7b533dc98ab62ea07、f5f4ac50f98d4e8faccfc2d093dfc4af | ||||
| 日期:2024年03月19日 | ||||
相关附件
- 附件名称 1
评标报告文件(脱敏版).pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。