【招标结果】新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工)评标报告
【招标结果】新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工)评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 云浮市 | 采购单位 | 广东省电白建筑集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||
| 评标结束时间 | 2024-01-26 00:00:00 | ||
新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工)
截止至2024年01月24日09时30分,9家投标单位(中诚投建工集团有限公司、广东众强建设工程有限公司、广东裕达建设集团有限公司、广东鑫和基础工程有限公司、广东晋灏建筑工程有限公司、广东翔顺建设集团有限公司、广东金华城建设集团有限公司、广东宇晟建设工程有限公司、广东省电白建筑集团有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名专家,5名专家均依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(云浮市公共资源交易中心新兴分中心)、评委2(云浮市公共资源交易中心新兴分中心)、评委3(云浮市公共资源交易中心新兴分中心)、评委4(阳江市公共资源交易中心)、评委5(云浮市公共资源交易中心新兴分中心),评标委员会选举评委1为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,8家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,广东宇晟建设工程有限公司不通过原因为提交的资质证书过期(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东翔顺建设集团有限公司 | 30.00 | 8.72 | 59.98 | 98.70 | 1 |
| 广东裕达建设集团有限公司 | 29.50 | 8.24 | 59.93 | 97.67 | 2 |
| 广东省电白建筑集团有限公司 | 28.00 | 8.16 | 59.97 | 96.13 | 3 |
| 广东众强建设工程有限公司 | 27.00 | 8.32 | 59.98 | 95.30 | 4 |
| 广东金华城建设集团有限公司 | 15.00 | 7.84 | 59.93 | 82.77 | 5 |
| 中诚投建工集团有限公司 | 11.00 | 7.04 | 59.94 | 77.98 | 6 |
| 广东鑫和基础工程有限公司 | 7.00 | 6.80 | 59.99 | 73.79 | 7 |
| 广东晋灏建筑工程有限公司 | 5.00 | 6.56 | 59.98 | 71.54 | 8 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广东翔顺建设集团有限公司,投标报价为***.81元;;
第二中标候选人:广东裕达建设集团有限公司,投标报价为5601990.31元;;
第三中标候选人:广东省电白建筑集团有限公司,投标报价为5249184.96元;。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
评委主任签名:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce
评标委员会成员签名:3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532、4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac、76e037a293654d1b92bf356fb0618775、bd7a98d253a3462586b68993c4018797
2024年01月24日
新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) 综合得分及排名表 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东翔顺建设集团有限公司 | 30.00 | 8.72 | 59.98 | 98.70 | 1 |
| 广东裕达建设集团有限公司 | 29.50 | 8.24 | 59.93 | 97.67 | 2 |
| 广东省电白建筑集团有限公司 | 28.00 | 8.16 | 59.97 | 96.13 | 3 |
| 广东众强建设工程有限公司 | 27.00 | 8.32 | 59.98 | 95.30 | 4 |
| 广东金华城建设集团有限公司 | 15.00 | 7.84 | 59.93 | 82.77 | 5 |
| 中诚投建工集团有限公司 | 11.00 | 7.04 | 59.94 | 77.98 | 6 |
| 广东鑫和基础工程有限公司 | 7.00 | 6.80 | 59.99 | 73.79 | 7 |
| 广东晋灏建筑工程有限公司 | 5.00 | 6.56 | 59.98 | 71.54 | 8 |
第一中标候选人 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ***.81元; | ||
第二中标候选人 | 广东裕达建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 5601990.31元; | ||
第三中标候选人 | 广东省电白建筑集团有限公司 | 投标报价(元) | 5249184.96元; | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东翔顺建设集团有限公司为第一中标候选人;广东裕达建设集团有限公司为第二中标候选人,广东省电白建筑集团有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce 评标委员会成员签名:3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532、4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac、76e037a293654d1b92bf356fb0618775、bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | ||||
| 2024年01月24日 | |||||
| 资格评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”的第1.4.3和1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。提交的资质证书过期 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理) | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理)、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 资格评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”的第1.4.3和1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。提交的资质证书过期。 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理) | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理)、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 资格评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”的第1.4.3和1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。提供的资质证书过期 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理) | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理)、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 资格评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”的第1.4.3和1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。资质证书过期 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理) | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理)、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:76e037a293654d1b92bf356fb0618775 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 资格评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”的第1.4.3和1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。提交资质证书过期 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理) | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目总负责人、项目负责人(项目经理)、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 资格评审汇总表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。提交的资质证书过期 | 通过 | |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce、3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532、4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac、76e037a293654d1b92bf356fb0618775、bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中3.2.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在同一投标网络IP地址一致的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce | |||||||||
| 日期:2024年01月24日 | |||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中3.2.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在同一投标网络IP地址一致的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532 | |||||||||
| 日期:2024年01月24日 | |||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中3.2.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在同一投标网络IP地址一致的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac | |||||||||
| 日期:2024年01月24日 | |||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中3.2.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在同一投标网络IP地址一致的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:76e037a293654d1b92bf356fb0618775 | |||||||||
| 日期:2024年01月24日 | |||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”的“投标须知前附表”中3.2.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在同一投标网络IP地址一致的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | |||||||||
| 日期:2024年01月24日 | |||||||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce、3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532、4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac、76e037a293654d1b92bf356fb0618775、bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | |||||||||
| 日期:2024年01月24日 | |||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 项目业绩 | 自2020年1月1日至今,投标人承建过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件,加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。 | 8 | 1.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 3.0000 | 8.0000 |
| 财务指标 | 投标人近三年(2020-2022年)资产负债率均低于70%(不含70%)的,得3分;均低于75%(不含75%)的,得2分;均低于80%(不含80%)的,得1分。高于80%的,得0.5分。本项最高得3分,不符合上述条件的不得分。注:须提供完整的近三年(2020-2022)经会计事务所或审计机构审计的审计报告复印件加盖投标人公章。如年度审计报告未经会计事务所或审计机构审计或不符合上述情况的,则以0分计。资产负债率计算公式:资产负债率=期(年)末负债总额÷期(年)末资产总额×100%。(不符合条件的不计分)。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 0.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目管理机构 | 1、项目负责人:(1)具有建筑工程类中级职称证的,得1.5分;具有建筑工程类高级(或者以上)职称证的,得2分;本小项最高2分,不提供的不得分。(2)自2020年1月1日至今,作为项目负责人施工管理过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩的,得3分,本小项最高得3分,不提供的不得分。注:提供职称证复印件,业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。2、其他人员:(本小项最高3分)除项目负责人、项目技术负责人外,拟投入本项目的安全员、资料员、施工员、质量员、材料员、机械员各1人,上述6大员每具有建筑工程类中级(或以上)职称的,每提供1人加0.5分,最高加3分,不提供的不得分。注:提供岗位证和职称证复印件加盖投标人公章,一人多证只按一人计算。 | 8 | 0.0000 | 5.0000 | 7.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 8.0000 | 4.0000 | 6.0000 |
| 管理认证体系 | 投标人具有有效的质量管理体系认证证书得3分,不提供的不得分。注:投标人需提供证书复印件,以及提供网站http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page 查询页截图加盖投标人公章;提供投标人分公司或子公司的证书不予认定;不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 企业荣誉 | 自2018年1月1日至今,投标人承建的建筑工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会颁发的施工质量类奖项评分:获得地市级或以上施工质量奖项,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:时间以获奖证书落款日期为准。如获奖证书由各级建设行政主管部门颁发的,只须提供获奖证书作证明材料;如获奖证书由行业协会颁发的,除提供获奖证书作证明材料外,还须提供该协会在"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"依法登记的完整网址网页查询截图或网页打印件,否则不得分。协会依法登记成立的查询网站为:"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"。 | 8 | 4.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 2.0000 | 8.0000 |
合计 | 30 | 11.0000 | 27.0000 | 29.5000 | 7.0000 | 5.0000 | 30.0000 | 15.0000 | 28.0000 | |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 项目业绩 | 自2020年1月1日至今,投标人承建过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件,加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。 | 8 | 1.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 3.0000 | 8.0000 |
| 财务指标 | 投标人近三年(2020-2022年)资产负债率均低于70%(不含70%)的,得3分;均低于75%(不含75%)的,得2分;均低于80%(不含80%)的,得1分。高于80%的,得0.5分。本项最高得3分,不符合上述条件的不得分。注:须提供完整的近三年(2020-2022)经会计事务所或审计机构审计的审计报告复印件加盖投标人公章。如年度审计报告未经会计事务所或审计机构审计或不符合上述情况的,则以0分计。资产负债率计算公式:资产负债率=期(年)末负债总额÷期(年)末资产总额×100%。(不符合条件的不计分)。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 0.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目管理机构 | 1、项目负责人:(1)具有建筑工程类中级职称证的,得1.5分;具有建筑工程类高级(或者以上)职称证的,得2分;本小项最高2分,不提供的不得分。(2)自2020年1月1日至今,作为项目负责人施工管理过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩的,得3分,本小项最高得3分,不提供的不得分。注:提供职称证复印件,业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。2、其他人员:(本小项最高3分)除项目负责人、项目技术负责人外,拟投入本项目的安全员、资料员、施工员、质量员、材料员、机械员各1人,上述6大员每具有建筑工程类中级(或以上)职称的,每提供1人加0.5分,最高加3分,不提供的不得分。注:提供岗位证和职称证复印件加盖投标人公章,一人多证只按一人计算。 | 8 | 0.0000 | 5.0000 | 7.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 8.0000 | 4.0000 | 6.0000 |
| 管理认证体系 | 投标人具有有效的质量管理体系认证证书得3分,不提供的不得分。注:投标人需提供证书复印件,以及提供网站http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page 查询页截图加盖投标人公章;提供投标人分公司或子公司的证书不予认定;不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 企业荣誉 | 自2018年1月1日至今,投标人承建的建筑工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会颁发的施工质量类奖项评分:获得地市级或以上施工质量奖项,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:时间以获奖证书落款日期为准。如获奖证书由各级建设行政主管部门颁发的,只须提供获奖证书作证明材料;如获奖证书由行业协会颁发的,除提供获奖证书作证明材料外,还须提供该协会在"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"依法登记的完整网址网页查询截图或网页打印件,否则不得分。协会依法登记成立的查询网站为:"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"。 | 8 | 4.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 2.0000 | 8.0000 |
合计 | 30 | 11.0000 | 27.0000 | 29.5000 | 7.0000 | 5.0000 | 30.0000 | 15.0000 | 28.0000 | |
| 评委签字:3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 项目业绩 | 自2020年1月1日至今,投标人承建过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件,加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。 | 8 | 1.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 3.0000 | 8.0000 |
| 财务指标 | 投标人近三年(2020-2022年)资产负债率均低于70%(不含70%)的,得3分;均低于75%(不含75%)的,得2分;均低于80%(不含80%)的,得1分。高于80%的,得0.5分。本项最高得3分,不符合上述条件的不得分。注:须提供完整的近三年(2020-2022)经会计事务所或审计机构审计的审计报告复印件加盖投标人公章。如年度审计报告未经会计事务所或审计机构审计或不符合上述情况的,则以0分计。资产负债率计算公式:资产负债率=期(年)末负债总额÷期(年)末资产总额×100%。(不符合条件的不计分)。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 0.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目管理机构 | 1、项目负责人:(1)具有建筑工程类中级职称证的,得1.5分;具有建筑工程类高级(或者以上)职称证的,得2分;本小项最高2分,不提供的不得分。(2)自2020年1月1日至今,作为项目负责人施工管理过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩的,得3分,本小项最高得3分,不提供的不得分。注:提供职称证复印件,业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。2、其他人员:(本小项最高3分)除项目负责人、项目技术负责人外,拟投入本项目的安全员、资料员、施工员、质量员、材料员、机械员各1人,上述6大员每具有建筑工程类中级(或以上)职称的,每提供1人加0.5分,最高加3分,不提供的不得分。注:提供岗位证和职称证复印件加盖投标人公章,一人多证只按一人计算。 | 8 | 0.0000 | 5.0000 | 7.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 8.0000 | 4.0000 | 6.0000 |
| 管理认证体系 | 投标人具有有效的质量管理体系认证证书得3分,不提供的不得分。注:投标人需提供证书复印件,以及提供网站http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page 查询页截图加盖投标人公章;提供投标人分公司或子公司的证书不予认定;不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 企业荣誉 | 自2018年1月1日至今,投标人承建的建筑工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会颁发的施工质量类奖项评分:获得地市级或以上施工质量奖项,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:时间以获奖证书落款日期为准。如获奖证书由各级建设行政主管部门颁发的,只须提供获奖证书作证明材料;如获奖证书由行业协会颁发的,除提供获奖证书作证明材料外,还须提供该协会在"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"依法登记的完整网址网页查询截图或网页打印件,否则不得分。协会依法登记成立的查询网站为:"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"。 | 8 | 4.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 2.0000 | 8.0000 |
合计 | 30 | 11.0000 | 27.0000 | 29.5000 | 7.0000 | 5.0000 | 30.0000 | 15.0000 | 28.0000 | |
| 评委签字:4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 项目业绩 | 自2020年1月1日至今,投标人承建过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件,加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。 | 8 | 1.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 3.0000 | 8.0000 |
| 财务指标 | 投标人近三年(2020-2022年)资产负债率均低于70%(不含70%)的,得3分;均低于75%(不含75%)的,得2分;均低于80%(不含80%)的,得1分。高于80%的,得0.5分。本项最高得3分,不符合上述条件的不得分。注:须提供完整的近三年(2020-2022)经会计事务所或审计机构审计的审计报告复印件加盖投标人公章。如年度审计报告未经会计事务所或审计机构审计或不符合上述情况的,则以0分计。资产负债率计算公式:资产负债率=期(年)末负债总额÷期(年)末资产总额×100%。(不符合条件的不计分)。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 0.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目管理机构 | 1、项目负责人:(1)具有建筑工程类中级职称证的,得1.5分;具有建筑工程类高级(或者以上)职称证的,得2分;本小项最高2分,不提供的不得分。(2)自2020年1月1日至今,作为项目负责人施工管理过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩的,得3分,本小项最高得3分,不提供的不得分。注:提供职称证复印件,业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。2、其他人员:(本小项最高3分)除项目负责人、项目技术负责人外,拟投入本项目的安全员、资料员、施工员、质量员、材料员、机械员各1人,上述6大员每具有建筑工程类中级(或以上)职称的,每提供1人加0.5分,最高加3分,不提供的不得分。注:提供岗位证和职称证复印件加盖投标人公章,一人多证只按一人计算。 | 8 | 0.0000 | 5.0000 | 7.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 8.0000 | 4.0000 | 6.0000 |
| 管理认证体系 | 投标人具有有效的质量管理体系认证证书得3分,不提供的不得分。注:投标人需提供证书复印件,以及提供网站http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page 查询页截图加盖投标人公章;提供投标人分公司或子公司的证书不予认定;不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 企业荣誉 | 自2018年1月1日至今,投标人承建的建筑工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会颁发的施工质量类奖项评分:获得地市级或以上施工质量奖项,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:时间以获奖证书落款日期为准。如获奖证书由各级建设行政主管部门颁发的,只须提供获奖证书作证明材料;如获奖证书由行业协会颁发的,除提供获奖证书作证明材料外,还须提供该协会在"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"依法登记的完整网址网页查询截图或网页打印件,否则不得分。协会依法登记成立的查询网站为:"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"。 | 8 | 4.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 2.0000 | 8.0000 |
合计 | 30 | 11.0000 | 27.0000 | 29.5000 | 7.0000 | 5.0000 | 30.0000 | 15.0000 | 28.0000 | |
| 评委签字:76e037a293654d1b92bf356fb0618775 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 项目业绩 | 自2020年1月1日至今,投标人承建过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件,加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。 | 8 | 1.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 3.0000 | 8.0000 |
| 财务指标 | 投标人近三年(2020-2022年)资产负债率均低于70%(不含70%)的,得3分;均低于75%(不含75%)的,得2分;均低于80%(不含80%)的,得1分。高于80%的,得0.5分。本项最高得3分,不符合上述条件的不得分。注:须提供完整的近三年(2020-2022)经会计事务所或审计机构审计的审计报告复印件加盖投标人公章。如年度审计报告未经会计事务所或审计机构审计或不符合上述情况的,则以0分计。资产负债率计算公式:资产负债率=期(年)末负债总额÷期(年)末资产总额×100%。(不符合条件的不计分)。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 0.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目管理机构 | 1、项目负责人:(1)具有建筑工程类中级职称证的,得1.5分;具有建筑工程类高级(或者以上)职称证的,得2分;本小项最高2分,不提供的不得分。(2)自2020年1月1日至今,作为项目负责人施工管理过【工程建安费(或工程费)合同金额≥500万元】的建筑工程项目业绩的,得3分,本小项最高得3分,不提供的不得分。注:提供职称证复印件,业绩须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、施工合同关键页复印件加盖投标人公章作为评审依据,否则不得分。时间以合同签订日期为准。2、其他人员:(本小项最高3分)除项目负责人、项目技术负责人外,拟投入本项目的安全员、资料员、施工员、质量员、材料员、机械员各1人,上述6大员每具有建筑工程类中级(或以上)职称的,每提供1人加0.5分,最高加3分,不提供的不得分。注:提供岗位证和职称证复印件加盖投标人公章,一人多证只按一人计算。 | 8 | 0.0000 | 5.0000 | 7.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 8.0000 | 4.0000 | 6.0000 |
| 管理认证体系 | 投标人具有有效的质量管理体系认证证书得3分,不提供的不得分。注:投标人需提供证书复印件,以及提供网站http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page 查询页截图加盖投标人公章;提供投标人分公司或子公司的证书不予认定;不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 企业荣誉 | 自2018年1月1日至今,投标人承建的建筑工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会颁发的施工质量类奖项评分:获得地市级或以上施工质量奖项,每项得1分,本项最高得8分,不提供的不得分。注:时间以获奖证书落款日期为准。如获奖证书由各级建设行政主管部门颁发的,只须提供获奖证书作证明材料;如获奖证书由行业协会颁发的,除提供获奖证书作证明材料外,还须提供该协会在"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"依法登记的完整网址网页查询截图或网页打印件,否则不得分。协会依法登记成立的查询网站为:"全国社会组织信用信息公示平台(试运行)"。 | 8 | 4.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 8.0000 | 2.0000 | 8.0000 |
合计 | 30 | 11.0000 | 27.0000 | 29.5000 | 7.0000 | 5.0000 | 30.0000 | 15.0000 | 28.0000 | |
| 评委签字:bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 | 中诚投建工集团有限公司 | 11.0000 | 11.0000 | 11.0000 | 11.0000 | 11.0000 | 11 |
2 | 广东众强建设工程有限公司 | 27.0000 | 27.0000 | 27.0000 | 27.0000 | 27.0000 | 27 |
3 | 广东裕达建设集团有限公司 | 29.5000 | 29.5000 | 29.5000 | 29.5000 | 29.5000 | 29.5 |
4 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 7.0000 | 7.0000 | 7.0000 | 7.0000 | 7.0000 | 7 |
5 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 5.0000 | 5.0000 | 5.0000 | 5.0000 | 5.0000 | 5 |
6 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30 |
7 | 广东金华城建设集团有限公司 | 15.0000 | 15.0000 | 15.0000 | 15.0000 | 15.0000 | 15 |
8 | 广东省电白建筑集团有限公司 | 28.0000 | 28.0000 | 28.0000 | 28.0000 | 28.0000 | 28 |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce、3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532、4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac、76e037a293654d1b92bf356fb0618775、bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | |||||||
| 日期:2024年01月24日 | |||||||
| 技术评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 质量管理方案 | 对各投标人的施工质量管理方案进行评分:(1)质量管理方案完整,职责分明;材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)质量管理方案比较完整,职责较分明,材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)质量管理方案有缺陷,职责不明,材料采购较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.6000 | 2.0000 |
| 施工方案与技术措施 | 对各投标人的施工技术措施水平进行评分:(1)施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足并优于招标文件要求的,得2分;(2)施工方法较先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握较准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足招标文件要求的得1.6分;(3)施工方法较差,工程重点难点、施工关键技术工艺把握不够准确,技术措施不能障工程质量、工期和施工安全生产,不能完全满足招标文件要求的得1.2分;(4)未提供上述内容,得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 施工组织设计内容完整性和编制水平 | 对各投标人的施工组织设计进行评分:(1)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容严谨全面,指导性、针对性、可操作性强,完全满足且优于规范的得2分;(2)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容全面,有指导性、针对性、可操作性的,符合规范的得1.6分;(3)施工组织设计内容较为完整、编制思路一般、有层次,内容较为全面,指导性、针对性、可操作性一般但相对符合规范的得1.2分;(4)不符合规范的不得分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.2000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.6000 | 2.0000 |
| 安全管理方案 | 对各投标人的施工安全方案进行评分:(1)安全方案完善,职责分明;分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)安全方案比较完善,职责较分明,分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)安全方案有缺陷,职责不明,分项措施针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 |
| 环保管理方案 | 对各投标人的施工环保方案进行评分:(1)环保方案完整,职责分明;环保管理方案针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)环保方案比较完整,环保管理方案针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)环保方案有缺陷,环保管理方案针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
合计 | 10 | 6.4000 | 8.8000 | 8.8000 | 6.0000 | 6.0000 | 9.2000 | 7.6000 | 8.8000 | |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 技术评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 质量管理方案 | 对各投标人的施工质量管理方案进行评分:(1)质量管理方案完整,职责分明;材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)质量管理方案比较完整,职责较分明,材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)质量管理方案有缺陷,职责不明,材料采购较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 施工方案与技术措施 | 对各投标人的施工技术措施水平进行评分:(1)施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足并优于招标文件要求的,得2分;(2)施工方法较先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握较准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足招标文件要求的得1.6分;(3)施工方法较差,工程重点难点、施工关键技术工艺把握不够准确,技术措施不能障工程质量、工期和施工安全生产,不能完全满足招标文件要求的得1.2分;(4)未提供上述内容,得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 |
| 施工组织设计内容完整性和编制水平 | 对各投标人的施工组织设计进行评分:(1)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容严谨全面,指导性、针对性、可操作性强,完全满足且优于规范的得2分;(2)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容全面,有指导性、针对性、可操作性的,符合规范的得1.6分;(3)施工组织设计内容较为完整、编制思路一般、有层次,内容较为全面,指导性、针对性、可操作性一般但相对符合规范的得1.2分;(4)不符合规范的不得分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 安全管理方案 | 对各投标人的施工安全方案进行评分:(1)安全方案完善,职责分明;分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)安全方案比较完善,职责较分明,分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)安全方案有缺陷,职责不明,分项措施针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 环保管理方案 | 对各投标人的施工环保方案进行评分:(1)环保方案完整,职责分明;环保管理方案针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)环保方案比较完整,环保管理方案针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)环保方案有缺陷,环保管理方案针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
合计 | 10 | 6.8000 | 7.2000 | 9.2000 | 6.8000 | 7.2000 | 8.0000 | 8.4000 | 8.0000 | |
| 评委签字:3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 技术评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 质量管理方案 | 对各投标人的施工质量管理方案进行评分:(1)质量管理方案完整,职责分明;材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)质量管理方案比较完整,职责较分明,材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)质量管理方案有缺陷,职责不明,材料采购较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.6000 |
| 施工方案与技术措施 | 对各投标人的施工技术措施水平进行评分:(1)施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足并优于招标文件要求的,得2分;(2)施工方法较先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握较准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足招标文件要求的得1.6分;(3)施工方法较差,工程重点难点、施工关键技术工艺把握不够准确,技术措施不能障工程质量、工期和施工安全生产,不能完全满足招标文件要求的得1.2分;(4)未提供上述内容,得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 施工组织设计内容完整性和编制水平 | 对各投标人的施工组织设计进行评分:(1)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容严谨全面,指导性、针对性、可操作性强,完全满足且优于规范的得2分;(2)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容全面,有指导性、针对性、可操作性的,符合规范的得1.6分;(3)施工组织设计内容较为完整、编制思路一般、有层次,内容较为全面,指导性、针对性、可操作性一般但相对符合规范的得1.2分;(4)不符合规范的不得分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.2000 |
| 安全管理方案 | 对各投标人的施工安全方案进行评分:(1)安全方案完善,职责分明;分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)安全方案比较完善,职责较分明,分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)安全方案有缺陷,职责不明,分项措施针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 环保管理方案 | 对各投标人的施工环保方案进行评分:(1)环保方案完整,职责分明;环保管理方案针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)环保方案比较完整,环保管理方案针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)环保方案有缺陷,环保管理方案针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
合计 | 10 | 8.0000 | 8.4000 | 8.8000 | 7.6000 | 7.6000 | 9.6000 | 8.4000 | 7.6000 | |
| 评委签字:4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 技术评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 质量管理方案 | 对各投标人的施工质量管理方案进行评分:(1)质量管理方案完整,职责分明;材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)质量管理方案比较完整,职责较分明,材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)质量管理方案有缺陷,职责不明,材料采购较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 施工方案与技术措施 | 对各投标人的施工技术措施水平进行评分:(1)施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足并优于招标文件要求的,得2分;(2)施工方法较先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握较准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足招标文件要求的得1.6分;(3)施工方法较差,工程重点难点、施工关键技术工艺把握不够准确,技术措施不能障工程质量、工期和施工安全生产,不能完全满足招标文件要求的得1.2分;(4)未提供上述内容,得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 |
| 施工组织设计内容完整性和编制水平 | 对各投标人的施工组织设计进行评分:(1)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容严谨全面,指导性、针对性、可操作性强,完全满足且优于规范的得2分;(2)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容全面,有指导性、针对性、可操作性的,符合规范的得1.6分;(3)施工组织设计内容较为完整、编制思路一般、有层次,内容较为全面,指导性、针对性、可操作性一般但相对符合规范的得1.2分;(4)不符合规范的不得分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.6000 | 2.0000 |
| 安全管理方案 | 对各投标人的施工安全方案进行评分:(1)安全方案完善,职责分明;分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)安全方案比较完善,职责较分明,分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)安全方案有缺陷,职责不明,分项措施针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 2.0000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 环保管理方案 | 对各投标人的施工环保方案进行评分:(1)环保方案完整,职责分明;环保管理方案针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)环保方案比较完整,环保管理方案针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)环保方案有缺陷,环保管理方案针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 |
合计 | 10 | 7.6000 | 9.6000 | 7.2000 | 7.6000 | 6.0000 | 8.4000 | 8.0000 | 9.2000 | |
| 评委签字:76e037a293654d1b92bf356fb0618775 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 技术评审表 | ||||||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中诚投建工集团有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 | 广东裕达建设集团有限公司 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 广东金华城建设集团有限公司 | 广东省电白建筑集团有限公司 | |
| 质量管理方案 | 对各投标人的施工质量管理方案进行评分:(1)质量管理方案完整,职责分明;材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)质量管理方案比较完整,职责较分明,材料采购符合要求、过程控制及检验、分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)质量管理方案有缺陷,职责不明,材料采购较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 施工方案与技术措施 | 对各投标人的施工技术措施水平进行评分:(1)施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足并优于招标文件要求的,得2分;(2)施工方法较先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握较准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,完全满足招标文件要求的得1.6分;(3)施工方法较差,工程重点难点、施工关键技术工艺把握不够准确,技术措施不能障工程质量、工期和施工安全生产,不能完全满足招标文件要求的得1.2分;(4)未提供上述内容,得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 施工组织设计内容完整性和编制水平 | 对各投标人的施工组织设计进行评分:(1)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容严谨全面,指导性、针对性、可操作性强,完全满足且优于规范的得2分;(2)施工组织设计内容完整、编制思路清晰、层次清楚,内容全面,有指导性、针对性、可操作性的,符合规范的得1.6分;(3)施工组织设计内容较为完整、编制思路一般、有层次,内容较为全面,指导性、针对性、可操作性一般但相对符合规范的得1.2分;(4)不符合规范的不得分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 |
| 安全管理方案 | 对各投标人的施工安全方案进行评分:(1)安全方案完善,职责分明;分项措施针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)安全方案比较完善,职责较分明,分项措施针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)安全方案有缺陷,职责不明,分项措施针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.2000 | 1.2000 |
| 环保管理方案 | 对各投标人的施工环保方案进行评分:(1)环保方案完整,职责分明;环保管理方案针对性合理,完全满足且优于招标文件要求的,得2分;(2)环保方案比较完整,环保管理方案针对性比较合理,完全满足招标文件要求的,得1.6分;(3)环保方案有缺陷,环保管理方案针对性较差,不能完全满足招标文件要求的,得1.2分;(4)未提供相关方案或其他情形得0分。本小项最高得2分。 | 2 | 1.2000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.6000 |
合计 | 10 | 6.4000 | 7.6000 | 7.2000 | 6.0000 | 6.0000 | 8.4000 | 6.8000 | 7.2000 | |
| 评委签字:bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | ||||||||||
| 日期:2024年01月24日 | ||||||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 | 中诚投建工集团有限公司 | 6.4000 | 6.8000 | 8.0000 | 7.6000 | 6.4000 | 7.04 |
2 | 广东众强建设工程有限公司 | 8.8000 | 7.2000 | 8.4000 | 9.6000 | 7.6000 | 8.32 |
3 | 广东裕达建设集团有限公司 | 8.8000 | 9.2000 | 8.8000 | 7.2000 | 7.2000 | 8.24 |
4 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 6.0000 | 6.8000 | 7.6000 | 7.6000 | 6.0000 | 6.8 |
5 | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 6.0000 | 7.2000 | 7.6000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.56 |
6 | 广东翔顺建设集团有限公司 | 9.2000 | 8.0000 | 9.6000 | 8.4000 | 8.4000 | 8.72 |
7 | 广东金华城建设集团有限公司 | 7.6000 | 8.4000 | 8.4000 | 8.0000 | 6.8000 | 7.84 |
8 | 广东省电白建筑集团有限公司 | 8.8000 | 8.0000 | 7.6000 | 9.2000 | 7.2000 | 8.16 |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce、3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532、4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac、76e037a293654d1b92bf356fb0618775、bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | |||||||
| 日期:2024年01月24日 | |||||||
| 投标报价得分表(60) | ||
| 标段名称:新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工) | ||
| 招标控制价(元) | ***.56 | |
| 评标基准价 | 5421926.72元 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
广东翔顺建设集团有限公司 | 5,333,425.81 | 59.98 |
广东裕达建设集团有限公司 | 5,601,990.31 | 59.93 |
广东省电白建筑集团有限公司 | 5,249,184.96 | 59.97 |
广东众强建设工程有限公司 | 5,333,396.48 | 59.98 |
广东金华城建设集团有限公司 | 5,610,001.99 | 59.93 |
中诚投建工集团有限公司 | 5,596,001.33 | 59.94 |
广东鑫和基础工程有限公司 | 5,338,999.59 | 59.99 |
广东晋灏建筑工程有限公司 | 5,327,746.78 | 59.98 |
| 评委签字:32049958bed54bf2bb9ba2a57ac1c0ce、3855f0dde16e4cac87b44c83afdd9532、4b62fa9cecd74541a14f51953379d0ac、76e037a293654d1b92bf356fb0618775、bd7a98d253a3462586b68993c4018797 | ||
| 日期:2024年01月24日 | ||
相关附件
- 附件名称 1
评标报告文件-脱敏版.pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。