【招标结果】市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC)

所属地区:广东广州市 发布日期:2024-01-24

【招标结果】市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC):本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 广州市 采购单位 广州市番禺区水务工程建管中心
招标代理机构 广东建发工程管理有限公司 项目名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司,中土大地国际建筑设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


招标项目名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC)
标段(包)名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC)
公示标题 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC)
公示类型 正常
公示开始时间 2024-01-23 00:30:22
公示结束时间 2024-01-26 00:00:00
公示发布时间 2024-01-23 00:30:22

中标候选人公示
投资项目代码 2303-440113-04-01-687589
投资项目名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村
招标项目名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC)
标段(包)名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC)
公示名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南) 流域村居雨污分流改造工程——龙岐村、紫坭村、三善村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示
开标日期 2024年1月18日 10时0分
评标情况

本项目评标结果如下:

序号

中标候选人名称

工程总承包实施方案评审得分

投标报价得分

诚信得分

总得分

总得分排名

1

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;中土大地国际建筑设计有限公司

15.618

72.827

4

92.45

1

2

广州市水电建设工程有限公司;广东省重工建筑设计院有限公司

13.566

74.4135

4.316

92.3

2

3

中国建筑一局(集团)有限公司;安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

13.908

74.2995

4

92.21

3

4

中铁十局集团有限公司;广州市设计院集团有限公司

13.186

72.713

4.485

90.38

4

5

广东省源天工程有限公司;中铁城际规划建设有限公司

11.932

74.062

4.326

90.32

5

6

广东南方建设集团有限公司;广州市弘基市政建筑设计院有限公司

12.616

73.283

4.4075

90.31

6

7

佛山市市政建设工程有限公司;济南城建集团有限公司

12.92

72.9885

4

89.91

7

8

金中天水利建设有限公司;中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

12.844

72.162

4.2525

89.26

8

9

中铁六局集团有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司

13.87

71.098

4.2265

89.19

9

10

中铁七局集团有限公司;河南省交通规划设计研究院股份有限公司

13.072

71.003

4.2615

88.34

10

11

中建三局第三建设工程有限责任公司;中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司

13.0815

69.255

4

86.34

11

12

河南正海实业有限公司;宏骏勘察设计有限公司

8.816

73.1405

4

85.96

12

13

重庆黄金建设(集团)有限公司;西北综合勘察设计研究院

9.006

72.6845

4.0005

85.69

13

14

正航水利集团有限公司;广东中咨工程设计有限公司

8.5025

73.1215

4

85.62

14

15

中铁十四局集团有限公司;中国华西工程设计建设有限公司

13.072

68.1625

4

85.23

15

16

福建省长汀县第一建筑工程有限公司;广州市宏涛水务勘测设计有限公司

7.847

73.169

4

85.02

16

17

中铁建工集团有限公司;中铁第六勘察设计院集团有限公司

12.939

67.507

4.258

84.7

17

18

中国铁建港航局集团有限公司;广州市市政工程设计研究总院有限公司

12.806

67.83

4

84.64

18

19

广东合诚环境工程有限公司;天津市政工程设计研究总院有限公司

11.97

68.761

3.875

84.61

19

20

深圳市嘉闰州生态建工有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司

7.6095

72.9885

4

84.6

20

21

中铁二十二局集团有限公司;湖北建科国际工程有限公司

13.3

66.5285

4.198

84.03

21


废标情况说明:
1.广州恒龙建设工程有限公司;建同设计有限公司, 投标函中项目负责人、设计负责人未签字盖章,未通过形式评审。
2. 青岛瑞源工程集团有限公司;(成)郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司,根据招标文件第二章投标人须知 3.2.4 条款,工程(建安工程费)报价金额 120860509.66 元低于招标文件成本警戒价 12348.569907万元,清淤修复部分(建安工程费)报价金额 3712974.01 元低于招标文件成本警戒价 380.782564 万元。投标人问题澄清(说明、补正)中提供的文件不能提供合理的相关证明材料,经评标委员会一致认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

(详见资格审查报告及评标报告。)

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;中土大地国际建筑设计有限公司91450300198854457U113226.769198(万元)1.设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求;符合建设工程设计的技术规范的要求。2.施工质量标准要求:合格。180
资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D245010903;工程设计综合资质甲级/A145017820
业绩情况:详见投标文件
韦泽东
资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/市政公用工程/桂1452019202000972
业绩:详见投标文件
广州市水电建设工程有限公司;广东省重工建筑设计院有限公司914401011904361117213012.599934(万元)1.设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求;符合建设工程设计的技术规范的要求。2.施工质量标准要求:合格。180
资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D244014980;市政行业排水工程乙级/A244002748
业绩情况:详见投标文件
张科
资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/市政公用工程/粤1512017201730236
业绩:详见投标文件
中国建筑一局(集团)有限公司;安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司91110000101107173B313027.419971(万元)1.设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求;符合建设工程设计的技术规范的要求。2.施工质量标准要求:合格。180
资格情况:市政公用工程总承包特级/D111020307;工程设计综合资质甲级/A134000046
业绩情况:详见投标文件
邱晓龙
资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/市政公用工程/京1432012201410762
业绩:详见投标文件
异议受理部门 广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) 联系地址 广州市番禺区市桥街环城东路20号首二层
异议受理部门联系人 何工 联系电话 020-34818331
招标投标监督部门 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 联系电话 020-84892221
联系地址 番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
公示开始时间 2024年01月23日00时00分 公示结束时间 2024年01月26日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
相关附件
  • 附件名称 1

    评标报告 - 去名.pdf
  • 附件名称 2

    龙岐村、紫坭村、三善村广东省工程建设项目中标候选人公示(1).pdf
  • 附件名称 3

    龙岐村、紫坭村、三善村-中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标